Перейти к публикации

Akebono - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Akebono - тормозные колодки

Официальный сайт компании: https://akebonobrakes.com/

 

Компания AKEBONO Brake Industry Co., Ltd. - один из мировых лидеров в производстве компонентов тормозных систем автомобилей и мотоциклов, занимающий ведущее место не только на японском рынке, но во всем мире. Компания была основана в 1929 году под именем Akebono Sekimen Kogyosho и сначала специализировалась на изготовлении фрикционных накладок для сцепления и тканой обшивки салона. В 1952 году компания начинает производить износостойкую резину для железнодорожных тормозов. Постепенно компания пришла к необходимости разработки и расширения производства фрикционных материалов, дисковых и барабанных тормозов. В 1980 году компания AKEBONO начала вторжение на международный рынок. Фирма учреждает дочерние предприятия в Америке и Европе. В 1985 году компания оформила соглашение о технологическом партнерстве с французской фирмой Valeo. В 1987 году подписано соглашение о разработке системы ABS с немецкой компанией Robert Bosсh Gmbh. В настоящее время AKEBONO Brake Industry Co., Ltd. полностью охватывает всю гамму производства фрикционных материалов и тормозных систем. Предприятия компании сертифицированы по ISO9001 и ISO14000. AKEBONO достаточно разрослась и после 2001 года крупные заводы Akebono в городах Фукусима, Михару и Ивацуки были выделены в самостоятельные компании. Автомобильные тормозные колодки производятся в основном на заводе в Ивацуки.

 

Каталог тормозных колодок Akebono:

2023 AKEBONO CATALOG.pdf

2022.11 AKEBONO OEM CROSS.xlsx

 

Коэффициент трения тормозных колодок:

Friction Coefficient.xlsx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


На вторичный рынок у нас Mountain, Bosch только
Если я правильно понял - Акебоно тормозных дисков не купить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял - Акебоно тормозных дисков не купить?

Нет в продаже совсем(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Нет в продаже совсем
Сказать "Жаль" - ничего не сказать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не в тему, но

 

Что японского можно купить для японского авто? (я про диски)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mountain, Kiriu, dixcel (в Китае сделаны)

Больше ничего не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросил завод сказать об отличиях. Жду.

Вообще у них в формировании цены и ассортимента логика сложная. Одно дело когда конвейерный продукт. Там дешевле. А когда тока на вторичный рынок то гемор. Есть линии на заводе где мильонами колодка производится, а есть убыточные линии где в год по 300 штук делают.

По этому вопросу пока нет инфы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этому вопросу пока нет инфы?

Забыли они... Спрошу ещё, прошу прощения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не в тему, но

 

Что японского можно купить для японского авто? (я про диски)

Себе искал передние диски,из японских за вменяемую цену не нашел,взял европейские.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sig72,А "за невменяемую" - чьего производства\марки? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акебоно для Инфинити FX выпускает вот такой комплект взамен стока

 

Комплект Akebono.jpg


Значит на афтемаркет всё-таки есть тормозные диски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sig72,А "за невменяемую" - чьего производства\марки?

 

Сегодня еще раз посмотрел и оказалось что я обманываю,почему то думал что DBA это Япония,а это Австралия! Тогда получается на замену из made in Japan,только оригинал./// P.s. Оказывается у японцев в этом плане не паханное поле!!! Изменено пользователем sig72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня еще раз посмотрел и оказалось что я обманываю,почему то думал что DBA это Япония,а это Австралия! Тогда получается на замену из made in Japan,только оригинал./// P.s. Оказывается у японцев в этом плане не паханное поле!!!

 

да ничего подобного))

те кто на конвейер ставят диски на вторичный рынок не дают, так как цена от 100 до 200 долл если по оем технологии делать

на наш японского производства Mountain тоже очередь не стоит, берут но понемногу, кризис в стране

вот и получается что рынок завален китайчатиной сырой под частными брендами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родные накладки стоят Феродо. Разница в цене с Акибоно - 50рублей. Думаю, стоит-ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hrustik75,Акебоно - имя, качество, надёжность заработанные десятилетиями.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legion777, Насколько понимаю, Феродо вообще в 19 веке основан, поэтому и в раздумьях. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...