Перейти к публикации

Akebono - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Akebono - тормозные колодки

Официальный сайт компании: https://akebonobrakes.com/

 

Компания AKEBONO Brake Industry Co., Ltd. - один из мировых лидеров в производстве компонентов тормозных систем автомобилей и мотоциклов, занимающий ведущее место не только на японском рынке, но во всем мире. Компания была основана в 1929 году под именем Akebono Sekimen Kogyosho и сначала специализировалась на изготовлении фрикционных накладок для сцепления и тканой обшивки салона. В 1952 году компания начинает производить износостойкую резину для железнодорожных тормозов. Постепенно компания пришла к необходимости разработки и расширения производства фрикционных материалов, дисковых и барабанных тормозов. В 1980 году компания AKEBONO начала вторжение на международный рынок. Фирма учреждает дочерние предприятия в Америке и Европе. В 1985 году компания оформила соглашение о технологическом партнерстве с французской фирмой Valeo. В 1987 году подписано соглашение о разработке системы ABS с немецкой компанией Robert Bosсh Gmbh. В настоящее время AKEBONO Brake Industry Co., Ltd. полностью охватывает всю гамму производства фрикционных материалов и тормозных систем. Предприятия компании сертифицированы по ISO9001 и ISO14000. AKEBONO достаточно разрослась и после 2001 года крупные заводы Akebono в городах Фукусима, Михару и Ивацуки были выделены в самостоятельные компании. Автомобильные тормозные колодки производятся в основном на заводе в Ивацуки.

 

Каталог тормозных колодок Akebono:

2023 AKEBONO CATALOG.pdf

2022.11 AKEBONO OEM CROSS.xlsx

 

Коэффициент трения тормозных колодок:

Friction Coefficient.xlsx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Добрый день
Побывали в Akebono Ai City, Saitama, Japan.
Главный офис и технический центр компании
Фото также выложил в Google:

https://plus.google.com/u/0/photos/113078025949969998846/albums/5491326162036907201

Будут вопросы - пишите!

Akebono Ai City.pdf

Новая упаковка 

Akebono個装箱変更.pdf

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная подборка фотографий с семинаров =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akebono отличные колодки, диск сильно не жрут, не пылят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akebono отличные колодки, диск сильно не жрут, не пылят.

 

Они делают разные линейки

то что иы продаем с Японии больше для японского скоростного режима, экологично, не скрипит и не пылит

европейская колодка Акебоно для автобанов, в ней металла больше. качество высокое, но минусы в том что пылит больше и диск есть больше. но в этом и их философия, главное чтобы тормозила на любой скорости...

обе линейки есть в России, обе высокого качества

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная подборка фотографий с семинаров =)

 

 

У Вас во Владивостоке проводили семинары с наглядными образцами для Берга, Гиперавто и Автомеханики!!!

Приходите в следущем году!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что иы продаем с Японии для японского скоростного режима

В Японии нет людей моложе 60-ти лет? Все "тошнотики" полупаралитики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня AN-751WK не знаю для какого они рынка, но нравятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня AN-751WK не знаю для какого они рынка, но нравятся.

На таких же уже 17000км проехал. Ни скрипа, ни писка, ни пыли особой. Разницы от оригинала не увидел, кроме очень демократичной цены.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На таких же уже 17000км проехал. Ни скрипа, ни писка, ни пыли особой. Разницы от оригинала не увидел, кроме очень демократичной цены.

 

 

751-я в Японии производится.

Акебоно покрывает 30% японского конвеера, и на афтермаркет почти все есть

Разницы от оригинала быть не может

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Разницы от оригинала быть не может

У меня оригинал стоял Galfer.

Galfer-1.jpg

А Akebono действительно японские, во всяком случае на коробочке так написано. Внешние отличия от оригинала видны, но к качеству работы колодок претензий пока нет.

IMG_3481.JPG

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оригинал стоял Galfer.

post-3380-0-17558700-1417164880_thumb.jpg

А Akebono действительно японские, во всяком случае на коробочке так написано. Внешние отличия от оригинала видны, но к качесву работы колодок претензий пока нет.

post-3380-0-31320500-1417165023_thumb.jpg

 

Очень часто Акебоно не имеют права вибивать свое клеймо на колодке, особенно если не они суппорт производили

Сложно понять будет что за завод. А когда АК нанесено, или 3 ромбика то точно они.

GALFER видимо американская контора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не слышал о таких)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... А когда АК нанесено, или 3 ромбика то точно они...

GALFER видимо американская контора

Вижу на своих, АК выбито.

IMG_3480.JPG

А Galfer в два раза дороже, а инет-магазинах его нет, только у одно представителя на всю Россию. Хотя авто собрано в России.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня родные тоже были Galfer, если не ошибаюсь фирма итальянская, но пыли от них было значительно больше чем сейчас от Akebono.

Родные Galfer прошли 33.5 т.км., остаток был 3-4мм, диск съело на 1 мм. На Akebono уже 22т.км., колодок ушло примерно 2 мм, диска 0.2мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...