Перейти к публикации

Akebono - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Akebono - тормозные колодки

Официальный сайт компании: https://akebonobrakes.com/

 

Компания AKEBONO Brake Industry Co., Ltd. - один из мировых лидеров в производстве компонентов тормозных систем автомобилей и мотоциклов, занимающий ведущее место не только на японском рынке, но во всем мире. Компания была основана в 1929 году под именем Akebono Sekimen Kogyosho и сначала специализировалась на изготовлении фрикционных накладок для сцепления и тканой обшивки салона. В 1952 году компания начинает производить износостойкую резину для железнодорожных тормозов. Постепенно компания пришла к необходимости разработки и расширения производства фрикционных материалов, дисковых и барабанных тормозов. В 1980 году компания AKEBONO начала вторжение на международный рынок. Фирма учреждает дочерние предприятия в Америке и Европе. В 1985 году компания оформила соглашение о технологическом партнерстве с французской фирмой Valeo. В 1987 году подписано соглашение о разработке системы ABS с немецкой компанией Robert Bosсh Gmbh. В настоящее время AKEBONO Brake Industry Co., Ltd. полностью охватывает всю гамму производства фрикционных материалов и тормозных систем. Предприятия компании сертифицированы по ISO9001 и ISO14000. AKEBONO достаточно разрослась и после 2001 года крупные заводы Akebono в городах Фукусима, Михару и Ивацуки были выделены в самостоятельные компании. Автомобильные тормозные колодки производятся в основном на заводе в Ивацуки.

 

Каталог тормозных колодок Akebono:

2023 AKEBONO CATALOG.pdf

2022.11 AKEBONO OEM CROSS.xlsx

 

Коэффициент трения тормозных колодок:

Friction Coefficient.xlsx

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Иван! Подскажи аналог AKEBONO(колодки торм. передние) для VOLKSWAGEN PASSAT, оригинальный номер VAG  357698151A

Ссылка на сообщение

Иван! Подскажи аналог AKEBONO(колодки торм. передние) для VOLKSWAGEN PASSAT, оригинальный номер VAG  357698151A

 

нашел в кроссировке Акебоно Европа:

 

  AN-4027WK   L135xW85xH80   443 398 151 F F Audi / VW Audi 80, 90, 200, Coupé / VW Corrado, Passat 357698151/437698151/440615116A/440615116B/443698151K/8A0698151A/8A0698151B/8D0698151
Ссылка на сообщение

Иван! Подскажи аналог AKEBONO(колодки торм. передние) для VOLKSWAGEN PASSAT, оригинальный номер VAG  357698151A

 

        AN-4027WK

Но в РФ их нет, да и смысл на европейца, есть куча евроаналогов

Ссылка на сообщение

   AN-4027WK Но в РФ их нет, да и смысл на европейца, есть куча евроаналогов

Спасибо за труды!  В моей практике только "японцы" долгожители по з/ч. У меня на Европу аллергия))). Вот давеча мотор вентилятора "приказал долго жить"на 115т.км.  ... производство гей-Европа))) 

Нашел в "Автодоке"...Производитель: AKEBONO

                                     Артикул: AN4027WK

                                     Описание поставщика: Колодки тормозные Италия

                                     Цена от 1164.00 р.
Изменено пользователем agstroy
Ссылка на сообщение

 

Спасибо за труды!  В моей практике только "японцы" долгожители по з/ч. У меня на Европу аллергия))). Вот давеча мотор вентилятора "приказал долго жить"на 115т.км.  ... производство гей-Европа))) 

Нашел в "Автодоке"...Производитель: AKEBONO

                                     Артикул: AN4027WK

                                     Описание поставщика: Колодки тормозные Италия

                                     Цена от 1164.00 р.

 

 

Итальянское Акебоно берут, но это совсем не Япония.

Они с большим количеством металла и для европейских условий эксплуатации.

Тормозят лучше на больших скоростях

Ссылка на сообщение

 

 


Итальянское Акебоно берут, но это совсем не Япония. Они с большим количеством металла и для европейских условий эксплуатации. Тормозят лучше на больших скоростях

Меня и смутило то, что Итальянские ... 

Колодки как раз для драйвера))) 

Ссылка на сообщение

Меня и смутило то, что Итальянские ... 

Колодки как раз для драйвера))) 

 

тормозят они хорошо, более агрессивно, но и диск кушают больше чем японские

Ссылка на сообщение

тормозят они хорошо, более агрессивно, но и диск кушают больше чем японские

 

Иван привет!

Так нам и нужны колодки с повышенным коэффициентом сцепления (от 0.4 до 0.6) , чтобы тормозило лучше, а диски  - ничего страшного, заменим

Ссылка на сообщение

@Euro,Тогда можно (нужно) обратить взгляд за океан и использовать керамику. 

Ссылка на сообщение

@Legion777, из пиндосского ассортимента я вижу только AKEBONO PERFORMANCE® ULTRA-PREMIUM CERAMIC BRAKE PADS с коэффициентом 0.4.

Мне мало, я сейчас использую колодки ЕБЦ с коэффициентом 0.6

Ссылка на сообщение

@Legion777, из пиндосского ассортимента я вижу только AKEBONO PERFORMANCE® ULTRA-PREMIUM CERAMIC BRAKE PADS с коэффициентом 0.4.

Мне мало, я сейчас использую колодки ЕБЦ с коэффициентом 0.6

Америкашки не дают свою Акебоно официально)))

А европейскую Акебоно не поставляем практически

Ссылка на сообщение

Добрый день.

Посмотрите аналог от Akebono на Октавию. Оригинальные номера 8V0698151 (или 8V0 698 151 B; 5Q0 698 151; 5Q0 698 151 A; 5Q0 698 151 B; 5Q0 698 151 D; 8V0 698 151 G; 8V0 698 151 D; 8V0 698 151 G).

В идеале керамика...

Ссылка на сообщение

Добрый день.

Посмотрите аналог от Akebono на Октавию. Оригинальные номера 8V0698151 (или 8V0 698 151 B; 5Q0 698 151; 5Q0 698 151 A; 5Q0 698 151 B; 5Q0 698 151 D; 8V0 698 151 G; 8V0 698 151 D; 8V0 698 151 G).

В идеале керамика...

 

на Европу сейчас нет в России предложения по Акебоно

возможно начнем но не так скоро

Ссылка на сообщение

Приветствую! Через какого поставщика на емексе лучше заказывать эти колодки,чтобы не нарваться на подделку? Там поставщиков больше 10 и цены отличаются значительно. На мой SUBARU задние колодки ориг. 26696-AG030 емекс выдаёт AN696WK это верный номер?

Изменено пользователем serga
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...