Перейти к публикации

Масло в Ниссан Х-Трейл Т31


Рекомендованные сообщения

Помогите выбрать масло для автомобиля:
Ниссан Х-Трейл Т31 2007 г, двигатель QR25DE  бензин , руль левый (европеец официал), . Катализатор  - наверно есть (какой не знаю)  Пробег 96.000 км.
В Мануале параметры:
ILSAC    GF-3 или GF-4
ACEA - A1/B1 ,A3/B3, A3/B4, A5/B5 , C2 или С3
API   SL или SM
SAE  5W30

до 92 000 км заливал  - у ОД (наверно ниссан 5W 30)   Потом решил в две машины лить одинаковое (вторая Паджеро 4)  Залил Мобил 1  0W-40

теперь начал сомневаться , что в Ниссане же катализатор стоит - правильно ли я сделал или срочно нужно менять?

если менять склоняюсь на Lukoil Genesis Claritech 5W-30 или Lukoil Genesis Glidetech 5W-30

на Ниссане ездит жена, пробеги не большие - планирую менять  через 10 т. км 

Изменено пользователем AlexDS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

0-20 и 5-30.

Докатаете и сольете, тем более лето сейчас.

Чтоб в двигателе не было гуталина, нужно чаще менять масло, а чтоб при этом не залить подделку, закупаться в проверенных местах либо брать, то что не подделывают.

Можно не зацикливаться, тут все зависит от условий эксплуатации и межсервисных интервалов. По катализатору- нужно смотреть что в мануале. Если машина евро-4, то катализаторы там живучие, если евро-5 , то уже стоит смотреть все же на зольность. Масло тоже может убивать, ну а бензин- это где и чем заправляться надо?

Скорее всего Евро 4 - машина 2007 г.в., свечи менял за 90 тыс. км только один раз, и то НД навязал, значит топливо нормальное (Лукойл) Лью 92.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до 92 000 км заливал  - у ОД (наверно ниссан 5W 30)

Удивлён, когда владелец за 6! технических обслуживаний даже не смог понять, что ему лили (не читал бумаги, которые давали на подпись и оплату), а теперь вдруг такая избирательность... :)

Так вот, наши офиц. диллеры в 99,9% лили бельгийский Nissan 5w-40, т.к. имеют соответствующие контракты. Таким образом до первого ТО Ваш автомобиль ездил на "заводском" конвейерном 0w-20, а после попадания в руки наших ОД - на 5w-40 до 92 тыс.км.

@AlexDS, мой совет: если Вас с маслом всё устраивало(ет), то продолжайте его лить. Nissan 5w-40 - "крепкое" масло, планируемые Вами 10 тыс.км выдержит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего Евро 4 - машина 2007 г.в., свечи менял за 90 тыс. км только один раз, и то НД навязал, значит топливо нормальное (Лукойл) Лью 92.

А у вас свечи какие стоят? Обычные ходят примерно 40ткм по регламенту, с драг металлами- 90ткм.

Единственное чего не понимаю- это 92 бензин.

Дилерский 5-40(или просто масло 5-40) я бы летом лил, зимой лучше 5-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Посмотрел, понял только что рекомндуют вообще 0W-20 и SN, а какой год выпуска не понятно.

Не лейте вы сороковки, выберете 5W-30 A5/B5 если ездите спокойно и часто на короткие расстояние. Или 5W-30 A3/B4 - если любите нажать в пол, загрузить машину тонной груза и пр. Сороковки, хоть убейте, не пойму для чего вам советуют. Есть же показательный анализ на А5/В5. От 0W-20 это шагом гуще по вязкости, чем реально надо этому мотору, другими словами уже перестраховка на возможное разжижение в процессе эксплуатации. А сороковки - аж тремя шагами, которые в реальной жизни при асфальтовой езде не потребуются.

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/23781-uzautooil-premium-5w-30-api-sl-otrabotka-na-nissan-x-trail-posle-9356km/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-22899-0-69498900-1466603674_thumb.jpg

Вот табличку нарыл - для наглядности. Здесь все правильно?

Изменено пользователем AlexDS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивлён, когда владелец за 6! технических обслуживаний даже не смог понять, что ему лили (не читал бумаги, которые давали на подпись и оплату), а теперь вдруг такая избирательность... :)

Так вот, наши офиц. диллеры в 99,9% лили бельгийский Nissan 5w-40, т.к. имеют соответствующие контракты. Таким образом до первого ТО Ваш автомобиль ездил на "заводском" конвейерном 0w-20, а после попадания в руки наших ОД - на 5w-40 до 92 тыс.км.

@AlexDS, мой совет: если Вас с маслом всё устраивало(ет), то продолжайте его лить. Nissan 5w-40 - "крепкое" масло, планируемые Вами 10 тыс.км выдержит.

Я все читал, и все бумаги по ТО есть (и присутствовал при ТО, да написано 5w-40 ) , но на бумаге много чего можно написать, масло приносили в простых канистрах из бочки,

какое? ХЗ, так как была на гарантии соответственно и особо не парился этим вопросом, потом часть времени по инерции к нему ездил . Так как сейчас не привязан к ОД (хотя все равно у него обслуживаюсь -ценник нормальный , обслуживание тоже), вот и пришел момент определится с Маслом. Приходится вникать в мат. часть.

С маслом все устраивало - меня вроде бы да (цена , цвет :ab: ) но мог бы "авто" сказать, устраивало его это масло или нет. (только вскрытие покажет)

Вот и хочу оттянуть этот момент. Машинка уже не новая, но мне нравиться.(хотя уже 4 года жена ездит)

Поэтому и обратился на этот форум. Спасибо за понимание, и ликбез. Буду дальше вникать.

Изменено пользователем AlexDS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...