Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1. Daewoo Gentra 2013г., руль левый.

 

2. Двигатель B15D2-DOHC -  GM Powertrain Uzbekistan, четырехтактный, бензиновый/экологический класс EURO 5, рабочий объем - 1485.

 

3. Заправочный объем 3,75 литра. (Dexos 1 5*20) так в мануале указано.

 

4. Город, морозы до -32, бывает и ниже, но оч. редко. Летом в среднем +25.

 

5. Город 70%, трасса 30%.

 

6. Замена планируется на 6-8т.км.

 

7. Вот этого не знаю, может и есть)))) А что там есть, я не знаю :mellow:  Указано что EURO 5.

 

8. Можно купить все, ну или почти все.

 

Двигатель такой же как у Шевроле Кобальт от 2012 года, но на сайтах производителей масел в их подборах, рекомендуется иногда разное масло.

 

Пожелания от себя: масло до 2,5т.р., дороже просто не хочу брать.

 

Если из Low (цена 1200-2200р.)сегмента, то выбрал:

 

ZIC X9 LS 5W-30

ZIC TOP 5W-30

QUARTZ INEO MC3 5W-30

QUARTZ 9000 FUTURE NFC 5W-30

 

Middle (2300-2900р):

 

Mobil x1 5w-30

Motul 8100 X-Clean FE 5W-30 (правда по цене уже переваливает за 3 рубля)

 

Ну и следующий сегмент, лучший, но тут я не знаю, лучшие ли масла, смотрел по их характеристикам, ну и соответственно по цене.

 

Motul SPECIFIC dexos2 5W-30

Motul 8100 eco-clean 5w30

LIQUI MOLY НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4600 5W-30

LIQUI MOLY Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-30

 

Я в маслах не спец, но что-бы Вы посоветовали?

 

 

 

post-22905-0-47229400-1466200933_thumb.jpg

post-22905-0-05880500-1466200934_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Масло UzAutoOil 5W30 - 174 рубля за литр... ппц.

Продажа от 12 литрушек. Многие закупались на несколько замен. По анализам и отзывам масло хорошее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продажа от 12 литрушек. Многие закупались на несколько замен. По анализам и отзывам масло хорошее.

 

хм.... 12 литрушек, хватит на 3 замены, и всего за 2 рубля, превосходно. Кошерное масло))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его даже в качестве промывки можно использовать, не дорого выходит. Залил, покрутил минут 20, слил и залил свежак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.... 12 литрушек, хватит на 3 замены, и всего за 2 рубля, превосходно. Кошерное масло))))))))

тут ни чего смешного нет,отличное масло, а цена вообще подарок:  лей и не сомневайся, у меня сейчас на прадике 150 и короллке оно залито!

 

 

"Его даже в качестве промывки можно использовать, не дорого выходит. Залил, покрутил минут 20, слил и залил свежак." да зачем сливать,лучше масла не найдёшь ,да и не надо для азиатов

Изменено пользователем наиль
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло UzAutoOil 5W30 - 174 рубля за литр... ппц.

 

Но что-то мне подсказывает, что на заводе GM-Узбекистан именно его и льют, т.е. это масло конвеерной заливки скорее всего. А там хрен его знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

хм.. интересно))) а как двигло промыть? Пятиминутка или все таки промывочное взять ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.. интересно))) а как двигло промыть? Пятиминутка или все таки промывочное взять ?

А зачем? Слил старое, залил новое. Если сильно не терпиться вторую замену сделал не через 7-8тыс, а через 1-4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Lukoil Genesis Premium

 

на мой взгляд нет
dexos2 в этом моторе, как и другие масла с высоким hths , лично мне не понравились

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для начало попробую KIXX G1 Dexos1 5W30. Потом может соскачу на 20ку. Интересно выдержит ли она городской режим за 7500км...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...