Перейти к публикации

Масла Kixx (GS Oil) ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@PurnSV,

 

А масла класса А5 А1 за редким исключением, не имеют ни натрия ни молибдена...тем не менее считаются очень крепкими (такое выражение на форуме) и по износу, чистоте и старению...

А3 ещё крепче :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки не получил ответ на свой вопрос: если отбросить низкотемпературные хар-ки, цену и тд и тп, то какое из масел-двадцаток Kixx обладает лучшим пакетом присадок: нулевка с молибденом или же пятерка на натриевом пакете? Про A1/А3/А5 не говорим.

Кстати, 0w20 с категорией А5 удалось найти только нифига не дешевый Равенол, да подозрительно-странный Fuchs.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки не получил ответ на свой вопрос: если отбросить низкотемпературные хар-ки, цену и тд и тп, то какое из масел-двадцаток Kixx обладает лучшим пакетом присадок: нулевка с молибденом или же пятерка на натриевом пакете? Про A1/А3/А5 не говорим.

Кстати, 0w20 с категорией А5 удалось найти только нифига не дешевый Равенол, да подозрительно-странный Fuchs.

Для меня выбор очевиден. Kixx 0w20 является ресурсосберегающим, имеет маркировку RC. Kixx FEx 5w20 таковым не является - нет маркировки. Делай выводы сам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,сегодня в автодоке увидел кихх на пао за 1500....

post-42973-0-21122300-1512019234_thumb.jpg

post-42973-0-73563900-1512019249_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,сегодня в автодоке увидел кихх на пао за 1500....

Да ладно!

Надо брать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно!

Надо брать!!!

Да вот думаю,сейчас пока на татнефть экслюзив гоняю ,да скоро менять....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот думаю,сейчас пока на татнефть экслюзив гоняю ,да скоро менять....

Заказал 4 шт

Впрок!

У меня друг залил его, когда ударили морозы -38 он единственный во всем дворе кто мотор запустил)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал 4 шт

Впрок!

У меня друг залил его, когда ударили морозы -38 он единственный во всем дворе кто мотор запустил)))))

:up: , я а  татнефть экслюзив еще две канистры возьму ,мне хватит на свой аппарат,не смог решиться взять КИХХ)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А3 ещё крепче :)

A3 другое....а А5 и ILSAC если не рассматривать до мелочей, масла родственники по HTHS  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Kixx 0w20 является ресурсосберегающим, имеет маркировку RC. Kixx FEx 5w20 таковым не является - нет маркировки. Делай выводы сам

А наличие ILSAC GF-5 у Kixx FEx 5w20 это не маркировка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


то какое из масел-двадцаток Kixx обладает лучшим пакетом присадок: нулевка с молибденом или же пятерка на натриевом пакете?

Лучшем??? Это разные пакеты присадок...Оба масла хороши, если внимательно рассмотреть лаб.анализы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Лучшем??? Это разные пакеты присадок...Оба масла хороши, если внимательно рассмотреть лаб.анализы.

человек еще не втянулся, так сказать.... вот и ищет лучшие присадки  :D скоро все поймет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уже сотню анализов тут посмотрел... +)

Но, если честно, меня смущает то, что два принципиально разных пакета присадок на схожих маслах. Я понимаю если бы в простой "синтетический гидрокрекинг 3 группы" положили один тип пакета присадок, а в"настоящую синтетику пао 4 группы", у которой значительно отличается цена и которое позиционируется на класс выше - другой пакет присадок. А тут - одна база, схожая вязкость, незначительный разбег в цене, а пакеты присадок то разные. К чему такое ассорти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PurnSV, значит этот пакет более выгоден производителю, или еще множество причин может быть... тут же не маленький блендер какой то, а крупный производственный концерн, и разность в стоимости пакета, например, из расчета на одну банку(пусть литровую или 4х литровую) масла даже в 50 копеек, в масштабах производства GS Caltex выливается в миллионы или миллиарды, вот и ассорти....

Сначала производитель ищет для себя "золотую середину", потом мы среди производителей ищем это же  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уже сотню анализов тут посмотрел... +)

А тут - одна база, схожая вязкость, незначительный разбег в цене, а пакеты присадок то разные. К чему такое ассорти?

В магазинах продаются разные пироги и брусничные, и черничные. Цена одна, тесто одно, начинка разная. Делается это для того ИМХО, чтобы было больше продуктов в продаже, на разный вкус, одному молибден, другому другое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...