Перейти к публикации

Масла Kixx (GS Oil) ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
13 часов назад, KIXX сказал:

Bender88 , добрый день!

Да, конечно, есть компании, которые работают с маслами Kixx в Крыму. Направляем скриншот раздела сайта http://kixx.su/partnerykixx.php "наши партнеры", где указаны координаты двух компаний: http://krym.a-moe.ru/ , а также филиал https://yugtrendavto.ru/

Kixx.su -Screenshot_Наши_партнеры.jpg

А подскажите какая t вспышки у масла kixx 5w40? По тех. документам 216 C. Но это же в закрытом тигле? Мне очень важна эта информация т. к. моя жрущая масло нексия дружит только с термостабильными маслами)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Bender88 сказал:

А подскажите какая t вспышки у масла kixx 5w40? По тех. документам 216 C. Но это же в закрытом тигле? Мне очень важна эта информация т. к. моя жрущая масло нексия дружит только с термостабильными маслами)) 

Bender88 , добрый день!

По нашим данным, для моторного масла Kixx G1 5W-40 SN температура вспышки составляет 222 С в открытом тигле.1188782512_KixxG15W-40(12).thumb.jpg.6d400f13ace6334b428bc1159d865322.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Bender88 сказал:

А подскажите какая t вспышки у масла kixx 5w40? По тех. документам 216 C. Но это же в закрытом тигле? Мне очень важна эта информация т. к. моя жрущая масло нексия дружит только с термостабильными маслами)) 

Спойлер

Нельзя решать проблему поедания масла путем подбора масел. Это не метод оил-клубовца.Нужен ремонт.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Bender88 сказал:

моя жрущая масло нексия дружит только с термостабильными маслами)) 

Тогда надо Kixx PAO покупать, но это уже другая цена, или на другую вязкость уходить.

Для нексии точно сороковка прописана? G1 10W-30 COC 234C.

https://www.kixxoil.com/files/EN_Kixx G1.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, fareastwood сказал:
  Скрыть контент

Нельзя решать проблему поедания масла путем подбора масел. Это не метод оил-клубовца.Нужен ремонт.

 

Да да, вот только shell, total и т. д. У меня жрет по 0.5-0.6л на 1000км. А zic c3 0.25л)

Парадокс)

Поэтому зная тембостабильность корейских базовых масел я экспериментирую) 

Изменено пользователем Bender88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SL1 сказал:

Тогда надо Kixx PAO покупать, но это уже другая цена, или на другую вязкость уходить.

Для нексии точно сороковка прописана? G1 10W-30 COC 234C.

https://www.kixxoil.com/files/EN_Kixx G1.pdf

Но pao же не очень хорошо для резинок, так ведь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Bender88 сказал:

Но pao же не очень хорошо для резинок, так ведь? 

Резинки резинкам рознь.  Зачем тут транслировать гаражно-алкогольный бред. На иномарках давно уже стоят стойкие к PAO-синтетике резинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SL1 сказал:

Тогда надо Kixx PAO покупать, но это уже другая цена, или на другую вязкость уходить.

Для нексии точно сороковка прописана? G1 10W-30 COC 234C.

https://www.kixxoil.com/files/EN_Kixx G1.pdf

Ну вобще прописано 5w30. Но пробег 235 000 км,и уже 135 000 лью 5w40. А можно ли вернуться на 5w30 я не знаю, на форуме никто толком не ответил, гаражные сказки гласят что зазоры и всё такое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Bender88 сказал:

А можно ли вернуться на 5w30 я не знаю, на форуме никто толком не ответил, гаражные сказки гласят что зазоры и всё такое. 

А Вы вернитесь и посмотрите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bender88 сказал:

А можно ли вернуться на 5w30 я не знаю, на форуме никто толком не ответил, гаражные сказки гласят что зазоры и всё такое. 

А почему нельзя? Только не Kixx G1 (см. tds по ссылке выше). В вашем случае может быть лучше 10W-30. Жор по разным причинам может быть. Вам в Севастополе вообще можно 4Т SAE 30 катать с таким пробегом:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, SL1 сказал:

А почему нельзя? Только не Kixx G1 (см. tds по ссылке выше). В вашем случае может быть лучше 10W-30. Жор по разным причинам может быть. Вам в Севастополе вообще можно 4Т SAE 30 катать с таким пробегом:good:

А я смотрю на форуме у всех прям новые авто, вопрос вполне корректный,к чему эти 4t sae30? 

 

Изменено пользователем Bender88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Bender88 сказал:

А я смотрю на форуме у всех прям новые авто, вопрос вполне корректный,к чему эти 4t sae30?

Ни каких задних мыслей не было. Извините, если что не так. Я просто подумал, что очень термостабильное и без лакирующего загустителя это 4T масло. А у Kixx G1 5W-30, если посмотреть tds вспышка еще хуже, чем у 5W-40.

Спойлер

У самого давно мысли бродят залить в не новый агрегат Wolf Agriflow 4T SAE 30 SG. Но это уже другая тема.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, SL1 сказал:

Ни каких задних мыслей не было. Извините, если что не так. Я просто подумал, что очень термостабильное и без лакирующего загустителя это 4T масло. А у Kixx G1 5W-30, если посмотреть tds вспышка еще хуже, чем у 5W-40.

  Скрыть контент

У самого давно мысли бродят залить в не новый агрегат Wolf Agriflow 4T SAE 30 SG. Но это уже другая тема.

 

Ну просто я уже незнаю кому верить, верю тому что вижу. 

А ситуация сейчас такая что у меня neste premium+ 10w40 (вспышка 222С) горит меньше шелла hx8 5w40. 

И прихожу к тому что сам факт качественной термостабильной базы (neste, zic, kixx) факт не менее важный чем цифры. 

Для примера у zic x7 и лукойл genesis 5w40 вспышки по 236С,а по угару лук 0.5,зик 0.25л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните, не могу в толк взять. Масло 5w30 получается жиже чем 0w30. Это из за того что 5w30 на dexos? 

Screenshot_2019-04-10-14-20-25-238_com.android.chrome.png

Screenshot_2019-04-10-14-19-42-890_com.android.chrome.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, andryha. сказал:

Объясните, не могу в толк взять. Масло 5w30 получается жиже чем 0w30. Это из за того что 5w30 на dexos? 

andryha. , добрый день!

Вопрос Ваш понятный. Значения кинематической вязкости у сравниваемых продуктов могут вызывать вопросы. Сразу скажем, что спецификация GM Dexos1 здесь совершенно ни причем. Дело в том, что при производстве конкретных масел, всегда подбирается комбинация  базового масла определенной вязкости, полимерного загустителя (модификатора вязкости) и пакета присадок. При этом, требования спецификации SAE J300 допускают значения кинематической вязкости при 100 С в определенном диапазоне 9,3-12,5 сСт., поскольку определяют значение  по летнему классу вязкости, а он здесь одинаковый xW-30.... Поэтому в рассматриваемых показателях нет противоречий, хотя, мы уже слышали о том, что "нулевка" у Kixx -а густоватая....

Kixx G1 5W-30 (12).jpg

Изменено пользователем KIXX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...