Перейти к публикации

Масла Kixx (GS Oil) ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Здравствуйте, а подскажите пожалуйста, как давно пришёл кикс на рынок РФ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Refing сказал:

Здравствуйте, а подскажите пожалуйста, как давно пришёл кикс на рынок РФ?

Refing, добрый день!

Официально считается, что автомобильные масла Kixx  стали регулярно поставлять на Российский рынок с 2010 года, после выставки Интер-авто в Москве и заключения договоров с несколькими компаниями. При этом единичные партии масел  заходили и раньше. Надо сказать, что  масляный бренд Kixx относительно молодой - появился в Южной Корее только в 2005 году после разделения концерна LG на две части. И как раз отделившаяся от LG компания GS стала выпускать новые масла Kixx. А до 2005 года масла назывались также - LG.

И даже металлические канистры масел Kixx в 2010-2013 годах выглядели по другому - черный цвет с рисунком масляной волны, пример Kixx G1 5W-40 на приложенном изображении ...

Kixx G1 5W-40 Old (2011).jpg

Изменено пользователем KIXX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, KIXX сказал:

Refing, добрый день!

Официально считается, что автомобильные масла Kixx  стали регулярно поставлять на Российский рынок с 2010 года, после выставки Интер-авто в Москве и заключения договоров с несколькими компаниями. При этом единичные партии масел  заходили и раньше. Надо сказать, что  масляный бренд Kixx относительно молодой - появился в Южной Корее только в 2005 году после разделения концерна LG на две части. И как раз отделившаяся от LG компания GS стала выпускать новые масла Kixx. А до 2005 года масла назывались также - LG.

И даже металлические канистры масел Kixx в 2010-2013 годах выглядели по другому - черный цвет с рисунком масляной волны, пример Kixx G1 5W-40 на приложенном изображении ...

Kixx G1 5W-40 Old (2011).jpg

Ух ты, даже LG был причастен к автопрому, а не только samsung. Этого я не знал, я же верно понимаю что LG как раз имеется ввиду тот что и технику ещё выпускает или это такое совпадение в названиях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, KIXX сказал:

Да, все верно, тот самый LG (Lucky-Goldstar), а до 1995 года  назывался просто Gold Star. И тот большой нефтехимический комплекс, входящий в 10-ку крупнейших  нефтеперерабатывающих заводов в мире, на котором сейчас выпускают базовые масла Kixx Lubo был построен еще в 1967 году во времена Gold Star. В общем, Kixx относительно  "молодой" масляный бренд, но с приличной историей ...

Kixx-GS_LG_2004.jpg

Очень познавательно. Про Gold Star знаю, а вот остального не знал. Спасибо что всё разложили по полочкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё такой вопрос, какой из этих поставщиков на автодоке официальный? У кого лучше заказывать? 

Screenshot_20181212-113113.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Refing сказал:

Ещё такой вопрос, какой из этих поставщиков на автодоке официальный? У кого лучше заказывать? 

Screenshot_20181212-113113.png

Я бы больше доверял тому, у кого остатки больше. 

Хотя ранее было сказано, что фактов контрафакта не было выявлено. 

Выбор за вами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, PRADA21 сказал:

Я бы больше доверял тому, у кого остатки больше. 

Хотя ранее было сказано, что фактов контрафакта не было выявлено. 

Выбор за вами

Ну да, фактов контрафакта выявлено не было, это радует. Но может кто-то заказывал и что подскажет, у кого может лучше. Но наверное закажу по первой позиции, ориентируясь на цену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, Refing said:

Ну да, фактов контрафакта выявлено не было, это радует. Но может кто-то заказывал и что подскажет, у кого может лучше. Но наверное закажу по первой позиции, ориентируясь на цену.

Как-то так. Ориентировался по цене и срокам

 

Screenshot 2018-12-12 at 15.32.36.png

Screenshot 2018-12-12 at 15.32.31.png

Screenshot 2018-12-12 at 15.32.20.png

Screenshot 2018-12-12 at 15.32.00.png

Screenshot 2018-12-12 at 15.34.15.png

Изменено пользователем akatala
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Какое масло посоветуете из Вашей линейки для Рио 4 1,6?

на 250 м/ч что бы точно хватало:hi:

 

 

п.с краем глаза посматриваю на 0/20

Изменено пользователем Kalinidos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2018 в 19:05, KIXX сказал:

тот самый LG

Значит наши самые первые видеомагнитофоны Гольдстар  и Кикс от одной курочки яички.

Прикольно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Kalinidos сказал:

Добрый день!

Какое масло посоветуете из Вашей линейки для Рио 4 1,6?

на 250 м/ч что бы точно хватало:hi:

Я думаю вот это https://www.oil-club.ru/forum/topic/33173-kixx-g1-dexos1-5w-30-api-sn-ilsac-gf-5-gm-dexos1/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

В документации к моему авто Rover 75 указано: всесезонное моторное масло вязкостью SAE 10W/40 по спецификации ACEA А2 или А3 (двигатель 25K4F, 2.5 л, 177 л.с.). Однако, как я понял, в зависимости от условий, можно использовать 5W/40 (у нас зимой -25, летом +30, бывает и больше). 

Только в линейке масел для спецификации ACEA А3 есть только 5W/30. Есть 5W/40 и 5W/50, но указано API SN.

Значит это масло уже не подойдет для моего двигателя?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...