Перейти к публикации

Zekkert - салонные фильтры


Рекомендованные сообщения

Заказал Zekkert

 

IF3219K - сделан в Германии. Придет посмотрим. цена 380 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 16.07.2018 в 17:10, dimakudr сказал:

У тииды и так даже с обычным салонным фильтром вентилятор в салоне на максимуме дует на троечку. А с этим ватином, думаю, летом задние пассажиры помрут от жары. Я бы не ставил однозначно такой.

поставил, отличий от предыдущих не выявил. Прекрасно продувается.

п.с. но посмотрим далее...А так это лучшее по изготовлению, что держал в руках. А именно два оригинала от разных производителей, сакура, шибато, биг, фенокс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил вчера угольный,визуально сделан добротно при цене в 280р. не помню,что стояло до этого конкретно,возможно мэйле,но тот я подрезал,а этот встал в размер четко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.07.2018 в 00:26, Dimmy сказал:

Синтетический элемент что ли?

возможно.

п.с проблем с пропускаемостью нет.

DSCF6667.JPG

Изменено пользователем ivan90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.07.2018 в 17:23, borey сказал:

поставил вчера угольный,визуально сделан добротно при цене в 280р. 

Сын по моему совету купил для Ниссан салонный фильтр этого бренда - отличное качество и цена радует

 

2019-08-11-2919.jpgфильтр.jpg2019-08-11-2917.jpg

Изменено пользователем Игорь из Минска
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил/поставил на зиму обычный, не угольный. На вид исполнение хорошее, но влез туговато, слева и справа поролон наклеен, а спереди и сзади нет, в итоге там щели образовались, потому что у края последнюю складку фильтра дугой выгнуло, пришлось распорки из бумажки колхозить. На боку стрелка без каких либо надписей, типа flow или up, поставил его стрелкой по потоку воздуха... правильно?

Изменено пользователем rpi70
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, реально можно на VAG  вместо оригинала за 1086 руб. взять Zekkert IF-3020 за 189 руб. или IF-3020K (угольный) за 340 руб. и будет всё нормально?

Цены Экзиста на текущий момент. Раньше оригинал угольный за 600 руб. брал, а теперь жаба душит почти 1100 руб платить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎14‎.‎06‎.‎2020 в 10:39, Романтик 903 сказал:

Раньше оригинал угольный за 600 руб.

За эти деньги есть Mann, Bosch, Mahle - оригиналу не уступают.

Zekkert тоже можно попробовать: думаю, что-то на уровне Big.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy Не знаю уровень BIG, даже не знаю что это такое, но 2.000 км Zekkert отработал без претензий.

Как ни удивительно, но не нашёл к чему прицепиться в плане претензий.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.06.2020 в 11:39, Романтик 903 сказал:

Что, реально можно на VAG  вместо оригинала за 1086 руб. взять Zekkert IF-3020 за 189 руб

 

19.06.2020 в 00:14, Dimmy сказал:

Zekkert тоже можно попробовать: думаю, что-то на уровне Big.

Давно ставлю Filtron K1313 и претензий к нему за это время особо не было, кроме того что встает он в свое место легко, без сопротивления какого либо и нижняя крышка, кажется еле-еле его касается при закрывании что заставляет думать о негерметичности в этом месте. Ну и со временем он несколько подорожал ~ 1.5 раза, так что решил попробовать что-то другое, можно и подешевле, но и в отзывах не совсем уж хлам. Взял Zekkert IF-3020 за 153р. Для наглядности решил сравнить с Filtron.

По длине Zekkert длиннее на 4.5мм, по ширине на 0,5мм, кол-во складок 51 и 43 в пользу Filtron. Бумага у Zekkert кажется чуть более тонкой, но более плотной. Забыл сделать фото толщины фильтра, но по замерам штангельциркулем они одинаковы с разницей в 0.1мм, 35,6мм и 35,7мм - толще Filtron.

Пока не ставил его, но думаю что из-за своих размеров он встанет чуть плотнее и герметичнее в посадочное место, хотя для меня это не критично т.к стоит пред.фильтр на входе в мотор. С учетом цены мне он видится неплохой альтернативой более дорогим пылевым фильтрам т.к визуально качество изготовления вполне хорошее.

 

IMG_20200629_120729.thumb.jpg.65c2284801d47adeef97c0ba4e41a97a.jpgIMG_20200629_120835.thumb.jpg.7b78f0cd2324844333fb949be7c75a79.jpgIMG_20200629_120908.thumb.jpg.aa740807480e56ad5982a958a970011e.jpg

 

Изменено пользователем advert2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял на тойоту фортунер угольный, качество очень понравилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил фильтр данной марки в августе.По качеству исполнения -  вполне приличное, пластик без облоя и заусенцев, складки аккуратно уложены.По размерам сделан точно - входит без зазоров. Про его работу - нормально. Нет претензий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял IF-3020 и IF-3020К на Шкоду Рапид. Выглядят нормально. Внешне не хуже Фильтрона и BIG.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Романтик 903 сказал:

Взял IF-3020 и IF-3020К

Романтик 903 , фото будет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь из Минска завтра днем сделаю. Сейчас темно. Только Zekkert?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...