Перейти к публикации

3F Quality - салонные фильтры


Рекомендованные сообщения

Как то ПОИСК не помог мне.....  есть отзывы о угольных фильтрах 3F QUALITY? конструкция у них интересная....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Как то ПОИСК не помог мне.....  есть отзывы о угольных фильтрах 3F QUALITY? конструкция у них интересная....

На драйве хвалили.

https://www.drive2.ru/l/6063618/

По мне так площадь фильтрации меньше явно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол в том что это насыпные фильтра. Т.е. там насыпано 5мм слоя угля http://www.treffequality.com/download/activated_carbon.pdf как в картриджах к маскам 3M к примеру которой я пользуюсь и которая никаких запахов не пропускает - ни от химии ни от дыма. Думаю от чадящих камазомазов само то не говоря о воздухе в нашем мухосранске. Заказал себе такой - 400р. с небольшим.

Фильтруемая площадь конечно меньше, но я себе приколхозил второй салонный фильтр на заборе воздуха до мотора печки и сам штатный салонный у меня не загрязняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с данным фильтром начали потеть окна........................откатал зиму и заменил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@KisseL, так и запишем - "не для зимы"! Ну эт неудивительно. Сыпучий активированный уголь очень гигроскопичен ну и плюсом плоский фильтр, а не гармошка = уменьшенная пропускная способность. Летом буду использовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол в том что это насыпные фильтра. Т.е. там насыпано 5мм слоя угля http://www.treffequality.com/download/activated_carbon.pdf как в картриджах к маскам 3M к примеру которой я пользуюсь и которая никаких запахов не пропускает - ни от химии ни от дыма. Думаю от чадящих камазомазов само то не говоря о воздухе в нашем мухосранске. Заказал себе такой - 400р. с небольшим.

Фильтруемая площадь конечно меньше, но я себе приколхозил второй салонный фильтр на заборе воздуха до мотора печки и сам штатный салонный у меня не загрязняется.

http://www.treffequality.com/download/activated_carbon.pdf Враньё! Сегодня получил и нет там никаких 5мм угля, а есть две синтипушки - одна белая, а другая чёрная.

Зато пластиковая рамка в размер штатного фильтра наводит на мысль её наполнения как раз сыпучим углём как в картриджах от масок 3M. Может из их картриджей и сделаю... С учётом предфильтра перед печкой на входе - думаю получится не хуже чем в моём домашнем фильтре Zepter PWC-570

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовался на мазде арт. 551 и вроде 1551. Сделан добротно, садится без зазоров, то есть пыль не будет просачиваться. Во влажные времена года салон потел, но вроде и с другими фильтрами тоже. Возможно просто загаживались к тому моменту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про потение окон подтвеждаю, переход на невский фильтр решил эту раздражающую проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я решил поэкспериментировать и сэкономить 100 рэ. Раньше всегда ставил угольный Corteco, цена/качество устраивало. Почитал по форумам скудные и весьма противоречивые отзывы и решил сам проверить и поставил этот 3F QUALITY угольный фильтр. Итак:

На вид конструкция понравилась. НО насторожил синтепон который на просвет был прозрачным! А "угольная" сторона, как потом оказалось - это синтепон только выкрашенный в черный цвет :shok:. Вот и всё ноу-хау от EOLO.

Поставил я этот фильтр и мне хватило 30 минут езды по городу чтобы понять, это полное говно! :mad: Ни о какой фильтрации речь не идёт, ну разве что песок и листва не попадают в салон. Только сейчас зима... ну снег не залетает, вот и вся фильтрация. За 50 км с этим с позволения сказать "фильтром" салон так провонял выхлопом, будто я на тазу езжу. Пришлось  вместо этого "фильтра" временно поставить старый угольный Corteco, которому уже 1,5 года эксплуатации. Так вот со старым убитым фильтром можно рядом с Камазами и тазами не включать рециркуляцию, воняет но терпимо. А с новым 3F QUALITY просто АД :diablo:.

В итоге опять купил Corteco, а этот 3F QUALITY оставил себе как напоминание о том, что: Кроилово приводит к попадалову.

ЗЫ

Если кто хочет экспериментов, дерзайте, Только я такого врагу не пожелаю!

И да, стёкла потеют сильнее чем с обычными гофрированными фильтрами, но не критично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мясов,А по мне, так самая продуманная конструкция у этого производителя фильтров.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мясов,А по мне, так самая продуманная конструкция у этого производителя фильтров.  

Мне конструкция тоже понравилась, я о другом. Отсутствует фильтрующий элемент! Я с таким же успехом могу напихать в воздухозаборник синтепона, да ещё внутрь накрошить активированного угля из аптеки. Фильтрация будет явно лучше и цена не 400 рублей. А покупать "конструкцию", чтобы потом на её основе колхозить фильтр, не вижу смысла. Есть масса предложений без колхоза, на любой кошелёк.

Вот если бы здесь был фильтрующий элемент 3М, тогда другое дело, можно и за дорого купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлось вместо этого "фильтра" временно поставить старый угольный Corteco, которому уже 1,5 года эксплуатации. Так вот со старым убитым фильтром можно рядом с Камазами и тазами не включать рециркуляцию, воняет но терпимо. А с новым 3F QUALITY просто АД :diablo:.

 

Конечно, поставить салонный фильтр, которому полтора года, по-моему, это всё равно что включить в салоне рециркуляцию воздуха.☺ Не знаю как у кого, но мой салоник, уже через пол года в руки брать не хочется. Такой он грязный и забитый.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, поставить салонный фильтр, которому полтора года, по-моему, это всё равно что включить в салоне рециркуляцию воздуха.☺ Не знаю как у кого, но мой салоник, уже через пол года в руки брать не хочется. Такой он грязный и забитый.

+1.У нас в Минске салонник забивается за пол года.Я теперь меняю его вместе с воздушным и масляным каждые 5000 км,у меня как раз два раза в год выходит,перед зимой и весной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это всё равно что включить в салоне рециркуляцию воздуха

Вот я об этом и говорю. Зачем покупать фильтр, который не фильтрует, за 400 рэ. если можно забесплатно включить рециркуляцию воздуха.

 

Я теперь меняю его вместе с воздушным и масляным каждые 5000 км,у меня как раз два раза в год

Я не настолько богат, чтобы тратить на салонный фильтр 500х2 российских рублей в год. Да и воздушный спокойно выхаживает 20 тысяч, при условии его профилактики, см. ниже. В жЫрные времена, да, менял часто, а сейчас извиняйте.

 

Nixon, Streider А вообще советую время от времени вынимать фильтр для его очистки. Достаточно раз в квартал продувать его сжатым воздухом. Для качественного фильтра этого достаточно и прослужит он год без проблем [censored]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мясов, Против грибков и бактерий чем обрабатываете? Я раз в полгода меняю. 3F Quality (Eolo) для лета прикупил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...