Перейти к публикации

Corteco (MicronAir) - салонные фильтры


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А что скажете про Corteco и Goodwill??

Corteco (MicronAir) довольно качественные фильтры, мне понравились. Именно простой (неугольный) Corteco изначально устанавливался Ниссаном на Кашкаи при сборке на конвейере в Англии. Себе всё время ставлю угольные либо Corteco, либо Mann. Mann нравится больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал себе угольный. По размерам все чётко. Запахи (выхлоп убитого дизеля) практически не пропускает. Качеством за эти деньги доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они идут в оригинале на Fiat. Ставил себе на scenic отличное сочетание цена-качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня после угольного corteco и good will поставил обычный Mann. Климат шпарит теперь очень сильно! Даже на малых оборотах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня после угольного corteco и good will поставил обычный Mann. Климат шпарит теперь очень сильно! Даже на малых оборотах

Уголь снижает поток воздуха. Слишком плотные складки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём очень сильно снижает. Сейчас на 2 , в салоне сдувает. Пока решил угольным не пользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этот раз взял фильтры Corteco на обе свои машины. Посмотрим как они в деле. От угольных решил отказаться, уж больно сильно влияют они на поток воздуха, оказывая приличное сопротивление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этот раз взял фильтры Corteco на обе свои машины.

На Тииду какой артикул? Хочу попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Тииду какой артикул? Хочу попробовать.

простой не угольный - 80001443

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простой не угольный - 80001443

Ценник, однако, почти в два раза выше чем на Сакуру, которую я всегда ставлю.

Интересно он реально на столько лучше?... Попробую при случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сайт есть у них с подбором?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@antonwolf,  есть.

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Интересно он реально на столько лучше?... Попробую при случае.

Не советую пробовать. Сегодня ставил салонники с очисткой систем кондиционирования в лиану и тииду. Оба куплены у Шатэ-М. С виду все хорошо: упаковка, внешний вид - нареканий не вызывают. Фильтры брал обычные (не угольные).

У лианы отдельный каркас, сам фильтрующий элемент в него вставляется. Тут все неплохо у Corteco, идеальные размеры с уплотнительным материалом по периметру.

У тииды фильтр идет в своем каркасе. При установке Corteco возникла проблема, верхняя клипса слишком хлипкая (тонкая), у нее практически отсутствует язычок, который должен цепляться в верхней части корпуса фильтра и фиксировать его. Таким образом, что после установки фильтр имеет слишком много свободы в корпусе и в верхней его части практически не прижимается уплотнительной манжетой. Пришлось "колхозить", а именно отломать этот непонятный практически плоский фиксатор и вкрутить туда маленький саморез, шляпка которого и выступает теперь тем самым фиксатором. Бред конечно, но я такой подставы от Corteco не ожидал. Со злости даже фоток не сделал этого убожества.

Материал фильтра - также не шибко порадовал меня: тонкая ворсистая бумага, ну очень тонкая!

В ближайшее время закажу что-нибудь другое и поменяю эту каку.

И все это при том, что цена фильтра далеко не маленькая - более 500 рублей за простую бумажную салфетку, в хлипком пластиковом каркасе, если хотите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...