Перейти к публикации

Mann - салонные фильтры


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Не кто не ставил фильтра МАНН FreciousPlus  ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@darkness, я ставил уже 4-5 раз. нормально. но прям кардинальной разницы врятли заметите с угольным,если не аллергик. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал на нем 6000 км, чет эффекта и не заметил) Если разница между обычным и этим рублей 100, то можно брать, а так, смысла нет наверно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 hours ago, Lacoste said:

Откатал на нем 6000 км, чет эффекта и не заметил) Если разница между обычным и этим рублей 100, то можно брать, а так, смысла нет наверно.

там главный смысл для не аллергиков-более мощная фильтрация частиц pm 2.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mann FP24009 Mazda CX-5 , 6, 3, CX-3 и т.д биофункциональный  салонный фильтр. 

image.jpegimage.jpegimage.jpeg

image.jpegimage.jpegimage.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале 2019 будет доступен уже Frecious Plus 2!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень понравился этот фильтр. Толстый, плотный, запах в салон в обще не пропускает - это и есть главный эффект от его использования (как в принципе от любого качественного салонного фильтра). До этого стоял простой Mahle, он был подешевле, попроще и похуже.  Наверное единственный недостаток Mann FrecicusPlus - это цена.

Ни знаю кто как, а я его выбрал из соображений, что антибактериальная пропитка не только защитит от пыльцы и бактерий, но и не даст всякой вредной микрофлоре, которая задерживается фильтром размножаться там и распространяться по системе. 

20180920_162231.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Glen сказал:

Ни знаю кто как, а я его выбрал из соображений, что антибактериальная пропитка не только защитит от пыльцы и бактерий, но и не даст всякой вредной микрофлоре, которая задерживается фильтром размножаться там и распространяться по системе.

Я тоже одно время засматривался на FrecicusPlus. Но остался на угольном Mann. Подумал, что лучше почаще менять угольный (у меня выходит раз в ~7500 км) и не накапливать всякую дрянь, чем дышать частицами антибактериальной пропитки фильтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почаще менять - тоже вариант. Всё от обстоятельств зависит, сколько стоит, как часто менять, сколько ездишь, где ездишь, как часто включать кондей и т.п... У Mann наверное все фильтры хорошие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользовался угольным Mann, но последний раз взял подороже FrecicusPlus.

по моим ощущениям на FrecicusPlus лобовое изнутри не покрывается типа пленкой, не нужно мыть изнутри так часто, как на угольном Mann

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Still_z5513 я связывался с представителем манн в РФ, он сказал такое не возможно, выделение веществ не возможно! Типа они тестируют на это и т.д. и т.п., а по факту уже не первый раз читаю про пленку/налет, да и самого она была несколько раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал такой вот фильтр.. 

По посадочным местам не подошёл, по материалу бумага.. Сделал возврат. Заказывал в emex

IMG_20190315_164027.jpg

IMG_20190315_164052.jpg

IMG_20190315_164106.jpg

IMG_20190315_164109.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, FenixDv сказал:

Приехал такой вот фильтр.

Машина какая? Ставлю такой, но серий FP и CUК в RAV4- все отлично. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, tsarenok.a сказал:

Машина какая? Ставлю такой, но серий FP и CUК в RAV4- все отлично. 

Belta.. Выбирал фильтр на оф сайте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В копилку МАННовских косяков.

Брал салонный на Поло седан - Манновский CU26010, ~400 р., самый простой, без каких либо причуд. Только вставить и уверенно на год забыть. Но не случилось ни вставить, ни забыть )))

Предыдущий угольный "Мфильтер" стоял  вполне корректно:

IMG_20190721_163822.thumb.jpg.27f1f1022054586a9e070585e9d559be.jpg

На фото сам фильтр  вставлен в закрывающую крышку, устанавливается плотно, но без деформаций. Также нормально фильтр заходил в установочное место.

Проделать тоже самое с МАНН CU26010 не удалось:

IMG_20190721_163721.thumb.jpg.9490b56ff23cf0c130e05067e58a8c59.jpg

Миллиметра 3 у него лишних по ширине, происходит деформация.

Общий вид фильтра:

IMG_20190721_163432.thumb.jpg.451056bef814693a891841273b23fc90.jpg

Маркировка:

IMG_20190721_163256.thumb.jpg.dc206f04f37447d99092bc532b02d0e0.jpg

Брал уже  год назад, в запас, в Экзисте. Так что о возврате даже не помышляю. Пригодится для каких-нибудь фильтровальных экспериментов, у салонных фильтров бумага очень крепкая.

Взамен купил салонник Зеккерт ценой в 2 раза дешевле, ~180 р., был запаян в плёнку (Манн не был запаян). Встал, как родной.

И вот Манн в моём лице одного клиента потерял. Конечно, можно предподожить, что попалась подделка, это первое, что можно предположить.  Но клиент, всё равно, потерян.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...