Перейти к публикации

Mann - салонные фильтры


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@IZELBOR,Выглядит Манн конечно же хорошо, но стоит дороговато!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полтора года лежал у меня в загашнике манн 29004, обычный, так вот, поставил его после дешевого угольного Невского, 

В итоги, лучше я поставлю два Невского, чем один Манн.

Качество у Манна хорошее, цена более-менее нормальная, но пропускает "вонь" он также, как и дешевые корейско-китайские фильтры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полтора года лежал у меня в загашнике манн 29004, обычный, так вот, поставил его после дешевого угольного Невского, 

В итоги, лучше я поставлю два Невского, чем один Манн.

Качество у Манна хорошее, цена более-менее нормальная, но пропускает "вонь" он также, как и дешевые корейско-китайские фильтры.

А как обычный бумажный фильтр может задерживать запахи?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А как обычный бумажный фильтр может задерживать запахи?))

Может  ты меня не так понял: Манн "работает" также, как и фильтры, которые в два раза дешевле.

п.с. сравнение с угольным Невским, это так, плюсик нашему производителю за его цену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может  ты меня не так понял: Манн "работает" также, как и фильтры, которые в два раза дешевле.

п.с. сравнение с угольным Невским, это так, плюсик нашему производителю за его цену.

Да все они работают одинаково-запах пропускают от дизеля и камазов. А так, ну да, какие-то меньше, какие то больше. Сменил уже около 8 разных салонников, что то особо для себя лидера не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Streider, тут подкинули статью про фильтра одного автомобильного издания, так вот там оказывается разница в разы :).

Причём с обычным бумажным :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Streider, тут подкинули статью про фильтра одного автомобильного издания, так вот там оказывается разница в разы :).

Причём с обычным бумажным :).

Читал я все эти статьи. Да, может по процентам фильтруемости разных примесей они отличаются, но для моего носа отличий мало. Ставил и Манн, и Бош, и Махле, и Фильтрон и даже Валео с полифенолом-один хрен. Только на более плотных фильтрах вентилятор меньше воздуха прокачивал в салон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Streider, я с сарказмом от таких статей...

"Возьмём 10 угольных фильтров по 1000 и обычный за 100... Как видим, дешёвые фильтры хуже, покупайте за 1000 определённых наименований... "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Streider, я с сарказмом от таких статей...

"Возьмём 10 угольных фильтров по 1000 и обычный за 100... Как видим, дешёвые фильтры хуже, покупайте за 1000 определённых наименований... "

Хотя вот в этой статье http://mirfiltrov96.ru/publ/supertest_salonnye_vozdushnye_filtry_dlja_ford_focus/1-1-0-1 дешевый Фильтрон признали самым эффективным. Я ставил его пару раз, каких то минусов не обнаружил, фильтр как фильтр, а стоит в 2 раза дешевле Манна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Streider, а в том же издании, но тест поновее - он уже даже не в середине.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Streider, а в том же издании, но тест поновее - он уже даже не в середине.

Ну, я склонен полагать, что под конкретный автомобиль свой лучший фильтр. Т.е Фильтрон для Фокуса в топе, а Фильтрон для Поло-не в топе. Хотя, может я и ошибаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Ашане купил салонник Mann, цена 399 руб.Чехия

коробка как обычно, не по качеству самих фильтров

материал на вид и ощуп качественный, ровно уложен

сам корпус, пластмасс на вид не взрачный, мутно белый.

снизу где он защёлкивается, приклеен паралон, обычно сколько видел для рено, везде резиновый шнурок

 

 

post-26068-0-62023600-1512640580_thumb.jpg

post-26068-0-14014200-1512640590_thumb.jpg

post-26068-0-58923500-1512640597_thumb.jpg

post-26068-0-60666400-1512640603_thumb.jpg

post-26068-0-40000200-1512640609_thumb.jpg

post-26068-0-88464200-1512640614_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Сегодня в Ашане купил салонник Mann
В Ашане? :crazy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


В Ашане?
Да, в Ашане, в нашем Ашане, не знаю как в других городах,

не только масла и всякие жидкости и автокосметика, но и фильтра продаются,

так же есть масляные фильтра и воздушные, колодки передних тормозов ещё продают.

Масляный фильтр манн дорого выходит, не брал там

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовал 2-жды Mann Ferricious Plus который  и каждый раз после тыс 7 пробега по городу/3мес снижалась пропускная способность и появлялась влажность/запотевание стекол. Наверно плата за хорошую фильтрацию на данный момент.... следующий попробую  Bosch + и Corteco Blue выйдет в январе вроде на рос. рынок.

Себе взял на пробу, стоит чуть дороже обычного угольного от них же. Посмотрим. К угольному претензий не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...