Перейти к публикации

Mann - салонные фильтры


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Да еще с поролонкой
а зачем она?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VladimirR, чтобы плотней в гнездо встать и мимо корпуса не пропускать. Ставил прошлой зимой МАНН CUK2939, обклеенный поролоном с другого фильтра, так с запахами было получше, чем с непрокленным МАННом сейчас. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил брату CU 24004 за 500 рублей 

 Такой хлипкий 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр салона Mann filter для Cx-5

Запахи пропускает не очень сильно. Но все равно гораздо хуже чем угольные фильтры.

При езде с кондиционером, после стоянки появляется запах. На угольных за 50 тыс км такого не было. Но я думаю это особенность всех обычных фильтров. На смену ему идёт shibato с гранулированным углём.

Изменено пользователем Burton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запахи пропускает не очень сильно. Но все равно гораздо хуже чем угольные фильтры.

При езде с кондиционером, после стоянки появляется запах. На угольных за 50 тыс км такого не было. Но я думаю это особенность всех обычных фильтров. На смену ему идёт shibato с гранулированным углём.

Катал я этот МАН, нормальный, но за свою цену не тянет. Лучшее из того, что пробовал - Фильтрон, и, как ни странно, это один из самых дешевых вариантов.

Про какие угольные говоришь? Из угольных пробовал как раз только шибато, хрень полная, запахи точно также пропускает, к тому же очень сильно воздушный поток тормозит - летом в машине реально жарко стало с ним, как только заменил, появилась долгожданная прохлада. Из-за этого больше угольные не куплю - видимо не спроста родной фильтр без угля, да и никто из серьезных производителей тоже угольный вариант не предлагает. Вот тут про шибато упоминал, там и фото фильтрона есть:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/181-salonnyj-filtr-obschaya/?p=676473

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что они реально уменьшают количество неприятных запахов в салоне? Что прям за камазом едешь и запаха почти не чувствуется? Что-то сомневаюсь, это ведь все, мягко говоря, не первый эшелон производителей фильтров...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что они реально уменьшают количество неприятных запахов в салоне? Что прям за камазом едешь и запаха почти не чувствуется? Что-то сомневаюсь, это ведь все, мягко говоря, не первый эшелон производителей фильтров...

Нет конечно, но лучше манна. И запаха сырости от кондиционера нету. Для меня это самое важное. А от КАМАЗа я могу рециркуляцию включить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет конечно, но лучше манна. И запаха сырости от кондиционера нету. Для меня это самое важное.

У меня ни с каким фильтром никогда запаха сырости не было. Дело тут не в фильтре, скорее всего. Попробуй очиститель кондиционера в аэрозольном балончике, должно помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фильтр меняю раз 3-5 тыс км. С момента покупки. С угольным ни когда запаха сырости не было. Только с бумажными. Что с оригиналом, что с Манном. Поставлю шибато отпишусь про запах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катал я этот МАН, нормальный, но за свою цену не тянет. Лучшее из того, что пробовал - Фильтрон, и, как ни странно, это один из самых дешевых вариантов.

Про какие угольные говоришь? Из угольных пробовал как раз только шибато, хрень полная, запахи точно также пропускает, к тому же очень сильно воздушный поток тормозит - летом в машине реально жарко стало с ним, как только заменил, появилась долгожданная прохлада. Из-за этого больше угольные не куплю - видимо не спроста родной фильтр без угля, да и никто из серьезных производителей тоже угольный вариант не предлагает. Вот тут про шибато упоминал, там и фото фильтрона есть:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/181-salonnyj-filtr-obschaya/?p=676473

Corteco уголь попробуйте, очень серьёзный производитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Corteco уголь попробуйте, очень серьёзный производитель.

Он мне больше всех понравился. Он реально 5-7,5 тыс км выдерживает. Но снижает воздушный поток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Corteco уголь попробуйте, очень серьёзный производитель.

Спасибо, цена 600 руб еще приемлемая, попробовал бы, но вот @Burton говорит, что он тоже снижает воздушный поток, меня это не устраивает, этим летом вообще сначала не понял, почему так жарко в машине, думал кондер заправить уже, но замена фильтра все решила. Буду пока на Фильтроне, при его цене в 250 руб, конкурентов ему не вижу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет маздаводам!

Я так понимаю салонники у нас абсолютно одинаковые.

В свое время накупил салонников на 2 года вперед, замена раз в 5-6т.км, катал самые дешевые, какой либо разницы не заметил, а тут поставил Невский угольный, за свою цену лучший из дешевых, правда еще от старых запасов остался Манн, по весне воткну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...