Перейти к публикации

Fortech - салонные фильтры


Рекомендованные сообщения

Час назад курьер доставил посылку от Fortech. В ней сам фильтр салонный угольный FS - 073C

Сам фильтр на вид и ощупь сделан неплохо. Упакован тщательно и качественно. Очень приятная на вид и по фактуре коробка. Присутствует центральная укрепляющая поверхность лента с обеих сторон (отсутствием таковой грешат не ОЕ - производители). Дваццать четыре "ребра" фильтрующей поверхности. Сколько их в ОЕ - фильтре пока не скажу - установлен в машине. Но в угольном фильтре Mitwell MA-2761 их - 25. Как их количество влияет на качество фильтрации и влияет ли вообще - неизвестно.

В общем и целом - впечатление отличное, радует дизайн упаковки и исполнение самого фильтра. Отличия (или отсутствие таковых) от оригинала можно будет узнать в процессе использования. Про что отпишусь позднее.

Хочу выразить благодарность компании "Альянс" - представителю Fortech в России за предоставленную возможность протестировать её продукцию, а так же за проявленное внимание - маленький, но приятный подарок. :friends:
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Час назад курьер доставил посылку от Fortech. В ней сам фильтр салонный угольный FS - 073C

 

 

 

 

 

А так же подарки:

 

1. Три стикера для указания контакта при мешающей парковке

 

2. Освежитель воздуха Fortech

 

 

 

Сам фильтр на вид и ощупь сделан неплохо. Упакован тщательно и качественно. Очень приятная на вид и по фактуре коробка. Присутствует центральная укрепляющая поверхность лента с обеих сторон (отсутствием таковой грешат не ОЕ - производители). Дваццать четыре "ребра" фильтрующей поверхности. Сколько их в ОЕ - фильтре пока не скажу - установлен в машине. Но в угольном фильтре Mitwell MA-2761 их - 25. Как их количество влияет на качество фильтрации и влияет ли вообще - неизвестно.

 

В общем и целом - впечатление отличное, радует дизайн упаковки и исполнение самого фильтра. Отличия (или отсутствие таковых) от оригинала можно будет узнать в процессе использования. Про что отпишусь позднее.

 

Хочу выразить благодарность компании "Альянс" - представителю Fortech в России за предоставленную возможность протестировать её продукцию, а так же за проявленное внимание - маленький, но приятный подарок. :friends:

Спасибо Вам за отзыв :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По акции от FORTECH получил салонный фильтр FS-014C угольный, аналог OEM 27277-EN025. Коробка с хорошей полиграфией. Импонирует наличие небольшого Cross-reference, а также Application на ней.

IMG_3550.jpg

Впрочем, подобная информация есть на коробках и других производителей, но тем не менее.

Сам фильтр упакован в запаяный полиэтиленовый пакет, что хорошо для угольного фильтра. Однако и конкурент не лыком шит.

На фото представлены фильтры GOODWILL(слева) и FORTECH(справа)

IMG_3546.jpg

Как видно количество ламелей в фильтре FORTECH меньше, чем у его ближайшем конкурента. Т.е. площадь фильтрующего элемента получается меньше. Материал фильтра более плотный(толстый) на ощупь, отсюда и меньшее количество ламелей. Возможно это связано с тем, что фильтр угольный. Хотя я видел угольные фильтры с не такой плотной бумагой и большим количеством ламелей.

Торец сделан из тонкого, но плотного картона, как и у конкурента, что не позволит фильтру сминаться. На торце же нанесена и маркировка.

IMG_3547.jpg

 

Резюме. Фильтр находится в одной ценовой категории с конкурентами. Внешний вид, упаковка не вызвают каких либо нареканий. Полевые испытания наступят с началом летнего сезона. Потом и отчёт.

Спасибо FORTECH за предоставленную возможность познакомиться с их продукцией.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзыв по продукции Fortech

Получил фильтр Fortech FS-047C

 

Что порадовало:

1) применимость фильтра к авто на упаковке

2) кросс номер оригинала

3) защитная упаковка из плёнки

4) внешний вид изделия, придраться не к чему :clapping:

 

0_126b6c_d1787239_M.jpg

 

0_126b6d_fe00f63f_M.jpg

 

0_126b6e_2273f7d1_M.jpg

 

0_126b6f_47aafa43_M.jpg

 

0_126b70_9101f534_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзыв о продукции Fortech FS-127C угольный (с права на фото), салонный фильтр в сравнении с АМD FC12C.

post-2177-0-16809500-1390918944_thumb.jpg

По исполнению Fortech сделан даже качественнее, чем АМD и имеет 27 ломелей потив 26. По количеству угля и плотности бумаги они блезнецы братья, но есть большое НО, у Fortech FS-127C. У этого фильтра нет поролоновой прокладки на стыке половинок как на других двойных пластиковых фильтрах. Т.е. при установки на стыке фильтров посередине не плотно будет прилегать оба фильтра, что чревато попаданием пыли, как на испаритель, так и в салон. Считаю это серьезным недочетом Fortech. Так как качество самого фильтрующего элемента и корпусов фильтров отличное, то буду сам колхозить поролоновую прокладку и буду их юзать. Так как АМD я использовал уже и знаю как они работают, то думаю что Fortech FS-127C после доработки небольшой отработает не хуже. Но если не обратят внимание на этот косячок производители, то лично я покупать салонник не стал бы следующий раз. Спасибо за фильт Fortech, но вот такая правда про угольный фильтр FS-127C.

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рокфор, спасибо Вам за совет! обязательно учтем при производстве следующей партии. Можно Вас попросить выслать фото этой паралоновой прокладки? на Вашем фото к сожалению не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fortech, Поролон еще желательно сделать и по периметру фильтра. Была у меня Мазда 3, там такой же фильтр по конструкции.

Какая у вашего фильтра конструкция сцепления 2 половинок?

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рокфор, спасибо Вам за совет! обязательно учтем при производстве следующей партии. Можно Вас попросить выслать фото этой паралоновой прокладки? на Вашем фото к сожалению не видно.

Я уже сегодня не смогу. Так как завтра и послезавтра работаю, то постараюсь сфоткать и скинуть в пятницу и fortech без прокладки и АМD с нею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fortech, вот посмотрите как народ дорабатывает маздовский фильтр (тоже из двух половинок как у Рокфора)
http://www.drive2.ru/cars/mazda/3/3_1st_generation/eivil/journal/4062246863888242845/
Самый первый ролик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fortech, Поролон еще желательно сделать и по периметру фильтра. Была у меня Мазда 3, там такой же фильтр по конструкции.

Какая у вашего фильтра конструкция сцепления 2 половинок?

Вообще-то по всему периметру паролон конкретно в Санг Йонговских именно пластиковых салоных фильтрах не нужен, так как сложно будет устанавливать (плотно содятся), да он и не придусмотрен, а вот между фильтрами половинками есть. Кстати и на оригинальном салонном фильтре именно такая схема, корпус из пластика одна прокладка между двух половинок. Я пользовал фильтра салона пластиковые нескольких корейских фирм, наш угольные TSN 97438 (2 комплекта) и корейские угольный AMD FC12C, простые не угольные корейские

Power-q SAM AO-014 и Yuil Filter YUCA-042, кроме TSN во всех фильтрах это прокладка имела место быть. И только в TSN по периметру была прокладка, но и корпус фильтра был из картона, а не из пластика.

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так сложилось, что на зиму поставил угольный Fortech, купил исходя из цены - 215 руб, в то время когда "обычные" в тридорога стоят! По ощущения могу отметить, что запахов в машине стало меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзыв о продукции Fortech

Спасибо Fortech за предоставленные фильтры.

Получил на тестирование салонный фильтр Fortech FS-016C

Что порадовало:

1. Указан каталожный номер оригинала.

2. На индивидуальной упаковке вся информация указана на русском языке

3. Внешний вид (исполнение) салонного фильтра Fortech FS-016C соответствует именно заводскому исполнению, установленному в автомобиль с завода, (то что продается в магазине БИГ GB-9831, БИГ GB-9831С/Фильтр "Лада 11180-8122010-83" ) не соответствует по качеству изготовления фильтру, установленному с завода.

Разница заключается в том, что образующая салонного фильтра Fortech FS-016C и заводского фильтра салона - пластиковая рамка, к которой крепится сам фильтрующий элемент. Кроме того фильтрующие элемент - бумага или бумага с активированным углем. У салонного фильтра Fortech FS-016C фильтрующий элемент это синтетический материал с активированным углем (с моей точки зрения это более надежный вариант).

Название фотографий содержит наименование фильтров.

 

В салонном фильтре Fortech FS-016C не понравилась небрежность изготовления (неровно приклеен фильтрующий элемент к пластиковой рамке фильтра). У моего экземпляра фильтра все проклеено, но как приклеено у остальных надо смотреть.

Также отмечу, что у фильтра, установленного заводом, паз для установки фильтра жесткий, а у Fortech FS-016C - поролон (это немного хуже, но лучше, чем картонка с поролоном фильтров БИГ).

 

Приведу фотографии.

 

 

PS. Уважаемые модераторы, в каком разделе обсуждать топливные фильтры тонкой очистки?

post-4779-0-31031500-1391059601_thumb.jpg

post-4779-0-98610500-1391059601_thumb.jpg

post-4779-0-89340500-1391059602_thumb.jpg

post-4779-0-82437100-1391059603_thumb.jpg

post-4779-0-45290800-1391059604_thumb.jpg

post-4779-0-40000200-1391059605_thumb.jpg

post-4779-0-85663900-1391059605_thumb.jpg

Изменено пользователем toureech
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил на тестирование салонный фильтр Fortech FS-016C

Что порадовало:

1. Указан каталожный номер оригинала.

2. На индивидуальной упаковке вся информация указана на русском языке

3. Внешний вид (исполнение) салонного фильтра Fortech FS-016C соответствует именно заводскому исполнению, установленному в автомобиль с завода, (то что продается в магазине БИГ GB-9831, БИГ GB-9831С/Фильтр "Лада 11180-8122010-83" ) не соответствует по качеству изготовления фильтру, установленному с завода.

Разница заключается в том, что образующая салонного фильтра Fortech FS-016C и заводского фильтра салона - пластиковая рамка, к которой крепится сам фильтрующий элемент. Кроме того фильтрующие элемент - бумага или бумага с активированным углем. У салонного фильтра Fortech FS-016C фильтрующий элемент это синтетический материал с активированным углем (с моей точки зрения это более надежный вариант).

Название фотографий содержит наименование фильтров.

Позволю себе несколько комментариев, т.к. проездил на Калине 5 лет и тоже был озабочен поиском качественного и конструктивно удачного салонного фильтра.

1. Фильтр, устанавливаемый с завода - это либо Фильтр-Сервис в пластиковой рамке с поролоном, либо такой как на картинке без поролона (производитель неизвестен);

2. Фильтры БИГ (они же Лада) следует устанавливать вопреки стрелке поролоном вниз, либо переклеить поролон (это легко делается), либо вырвать бумагу из стокового и затискивать БИГ в пластмассовую рамку. Его проблема - чуть меньший посадочного места размер;

3. Фортек смотрится добротно и то, что он в пластиковой рамке да еще с поролоном делает его отличным вариантом ддя установки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

! По ощущения могу отметить, что запахов в машине стало меньше

Это не надолго

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...