Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
Bimmer

Mobil Super 3000 5w-40 - оригинал или нет ?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Третий раз заказываю масло Mobil Super 3000 5w-40 у одного и того же поставщика. Прошлые два раза приехало ко мне масло в тёмно-графитовой таре , по всей видимости Финское с литерой (N). Партии были 15-го года.

Сейчас ко мне приехало вот такое масло,что на прикреплённых фото (в светло-серой таре) Вроде как Франция (G).

Говорят ,что поставщик крупный и проверенный, но закрадываются лёгкие сомнения по поводу этого масла. Т.к. в старых материалах про подделки "Mobil" продукция именно в такой серой таре ,была помечена как подозрительный продукт.

Также сравнил на цвет и запах старое масло из тёмно-графитовой тары с новым .

В итоге по запаху новое масло , имеет чуть более резкий запах,чем старое. У старого запах больше похож на подсолнечное (прим.) У нового есть ноты каких-то бензо продуктов (не знаю ,как точно описать)

Цвет у нового образца светлее на пару тонов ,но не критично. Фотографировать не стал  :nea:

Этикетка на задней части канистры двойная (вроде как и должна быть) и на русском соответственно ничего там нет ,т.к. с русским языком приклеена отдельно этикетка поверх старой. Видать не для нашего рынка масло.

Что скажете ,господа ? Что за сей продукт ?  :unknw: и почему в такой таре разливается ?

post-22882-0-92138600-1466082873_thumb.jpg

post-22882-0-94519400-1466082883_thumb.jpg

post-22882-0-91355500-1466082898_thumb.jpg

post-22882-0-64867700-1466082908_thumb.jpg

post-22882-0-70958600-1466082923_thumb.jpg

post-22882-0-69648400-1466082936_thumb.jpg

post-22882-0-99610900-1466082950_thumb.jpg

Изменено пользователем Bimmer

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

@Bimmer,ориджинал. 

Поделиться сообщением

@Bimmer,ориджинал. 

Ну я всё-таки тоже к этому склоняюсь, но почему в такой таре его льют ? Вроде как старый образец упаковки или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением

@Bimmer, с тарой у Мобила всегда интересно, т.ч. не забивай голову.

Поделиться сообщением

видимо масло ввезено в обход таможни, официальным дистрибьюторам масло с такими этикетками недоступно уже как пару лет.

Поделиться сообщением

видимо масло ввезено в обход таможни, официальным дистрибьюторам масло с такими этикетками недоступно уже как пару лет.

Ну вот и я о том же. Главное ,что вроде это оригинал )

Поделиться сообщением

В итоге по запаху новое масло , имеет чуть более резкий запах,чем старое. У старого запах больше похож на подсолнечное (прим.) У нового есть ноты каких-то бензо продуктов (не знаю ,как точно описать)

У меня такая же ерунда с 5W50 соседняя тема тут висит, новое масло имеет ярко выраженный запах каких то бензопродуктов. Вопрос о подлинности масла остается открытым. Не знаю лить ли его в машину или нет, но уже точно знаю, что Мобил больше покупать не стану, это было в последний раз, ну его с такими приколами. Раз производитель ничего не делает что бы защитить себя и нас как потребителей от подделок, то лучше перейти на другое менее популярное масло, и не иметь такого головняка. Тем более, что при актуальной замене раз в 7-8 тыс. км, разницы между маслами в принципе не будет.

Изменено пользователем Rise

Поделиться сообщением

Дата на дне намекает на оригинальность. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу