Перейти к публикации

Mobil Super 3000 5w-40 - оригинал или нет ?


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Третий раз заказываю масло Mobil Super 3000 5w-40 у одного и того же поставщика. Прошлые два раза приехало ко мне масло в тёмно-графитовой таре , по всей видимости Финское с литерой (N). Партии были 15-го года.

 

Сейчас ко мне приехало вот такое масло,что на прикреплённых фото (в светло-серой таре) Вроде как Франция (G).

 

Говорят ,что поставщик крупный и проверенный, но закрадываются лёгкие сомнения по поводу этого масла. Т.к. в старых материалах про подделки "Mobil" продукция именно в такой серой таре ,была помечена как подозрительный продукт.

 

Также сравнил на цвет и запах старое масло из тёмно-графитовой тары с новым .

 

В итоге по запаху новое масло , имеет чуть более резкий запах,чем старое. У старого запах больше похож на подсолнечное (прим.) У нового есть ноты каких-то бензо продуктов (не знаю ,как точно описать)

 

 Цвет у нового образца светлее на пару тонов ,но не критично. Фотографировать не стал  :nea:

 Этикетка на задней части канистры двойная (вроде как и должна быть) и на русском соответственно ничего там нет ,т.к. с русским языком приклеена отдельно этикетка поверх старой. Видать не для нашего рынка масло.

 

Что скажете ,господа ? Что за сей продукт ?  :unknw: и почему в такой таре разливается ?

post-22882-0-92138600-1466082873_thumb.jpg

post-22882-0-94519400-1466082883_thumb.jpg

post-22882-0-91355500-1466082898_thumb.jpg

post-22882-0-64867700-1466082908_thumb.jpg

post-22882-0-70958600-1466082923_thumb.jpg

post-22882-0-69648400-1466082936_thumb.jpg

post-22882-0-99610900-1466082950_thumb.jpg

Изменено пользователем Bimmer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Bimmer,ориджинал. 

Ну я всё-таки тоже к этому склоняюсь, но почему в такой таре его льют ? Вроде как старый образец упаковки или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bimmer, с тарой у Мобила всегда интересно, т.ч. не забивай голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо масло ввезено в обход таможни, официальным дистрибьюторам масло с такими этикетками недоступно уже как пару лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо масло ввезено в обход таможни, официальным дистрибьюторам масло с такими этикетками недоступно уже как пару лет.

Ну вот и я о том же. Главное ,что вроде это оригинал )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В итоге по запаху новое масло , имеет чуть более резкий запах,чем старое. У старого запах больше похож на подсолнечное (прим.) У нового есть ноты каких-то бензо продуктов (не знаю ,как точно описать)

У меня такая же ерунда с 5W50 соседняя тема тут висит, новое масло имеет ярко выраженный запах каких то бензопродуктов. Вопрос о подлинности масла остается открытым. Не знаю лить ли его в машину или нет, но уже точно знаю, что Мобил больше покупать не стану, это было в последний раз, ну его с такими приколами. Раз производитель ничего не делает что бы защитить себя и нас как потребителей от подделок, то лучше перейти на другое менее популярное масло, и не иметь такого головняка. Тем более, что при актуальной замене раз в 7-8 тыс. км, разницы между маслами в принципе не будет.

Изменено пользователем Rise
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...