Перейти к публикации

Range Rover Sport 3,6 TD помогите с выбором


Рекомендованные сообщения

Производитель рекомендует 5w30...

Мне почему-то кажется для мотора с пробегом 200 это уже не лучший выбор.

 

Что налить? Желательно из Mobil

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Chef_Alex,

Подойдёт.

@Booster,

А я не говорю про конские. Конские дозы ZDDP и кальция это либо грузовые масла с золой ~2% и выше либо "гоночные". В типовом А3/В4 содержание присадок вполне умеренное.

А про щёлочное ты забыл? Тут довольно специфический фордовский дизель, склонный к образованию отложений в принципе, да ещё Москва с адовыми пробками. Посмотри анализ М1 ESP с Мерседеса, например. Там средняя 45км/ч по Москве, то есть он каким то чудом в пробках не стоял вообще. И сам дизель экономичнее, холоднее, прочнее, чем крайне переусложенный фордовский 3.6 V8. Просто увеличь на треть в том анализе количество сожжённого топлива и щёлочное упадёт ниже кислотного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chef_Alex,

Подойдёт. @Booster,

А я не говорю про конские. Конские дозы ZDDP и кальция это либо грузовые масла с золой ~2% и выше либо "гоночные". В типовом А3/В4 содержание присадок вполне умеренное.

А про щёлочное ты забыл? Тут довольно специфический фордовский дизель, склонный к образованию отложений в принципе, да ещё Москва с адовыми пробками. Посмотри анализ М1 ESP с Мерседеса, например. Там средняя 45км/ч по Москве, то есть он каким то чудом в пробках не стоял вообще. И сам дизель экономичнее, холоднее, прочнее, чем крайне переусложенный фордовский 3.6 V8. Просто увеличь на треть в том анализе количество сожжённого топлива и щёлочное упадёт ниже кислотного.

Не забыл. Просто щелочное очень важно в бензиновом двигателе, в дизельном оно так интенсивно не падает и обычно в отработке- сажа и ДТ- основные показатели, а щелочное обычно выше кислотного.

Если не бояться отложений и нагара, то хоть грузовые можно лить.

Кстати, если посмотреть на то, что я писал- так там не только АСЕА С3 масла присутствуют, но сам пишешь про специфический мотор, а значит отложения могут быть и от масла тоже, плюс на месте катализатор.

Так что, как по мне, не все так однозначно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апну темку, с мая 16 года лью лукоил амммортек 5-30. 

Скоро очередная (уже 4 ая смена) вот думаю - насчет вернуться обратно на кастрол (магнатек он вроде как с молибденом) или перейти на что то другое, тоталь nfc к примеру. Хочу что то не очень дорогое, так как заправочный объем - 9 литров. А хочется менять почаще. Привык менять 6-8 тысяч. пробега.

Пробег тоже не маленький - 140 хочу что то, что получше очищает - вроде как вычитал что ELF хорошо чистит (Забыл название).

Стоит ли переплачивать за кастрол эдж? Или там тоже основа 3 группа?

Короче посоветуйте че нить, а то уже в 913 допуске много масел и почти все одинаковые.

Мануал прописывает 913B нужно ли гнаться за 913D ? Если нет то можно и форд формулу ф ? (но у него только 913С)

 

Раздумываю насчет EUROL BENEFIX или EUROL FORTEX - 5-30 Правда не очень понимаю разницу между ними =))

Изменено пользователем Bladislav
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Bladislav, хорошо очищает TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30 (щелочное число 13, зольность 0.95) и стоит недорого. Наш соклубник SergioAV на таком второй год гоняет, на такой же машине с таким же двигателем, под маслозаливной - идеальная чистота. Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


в 913 допуске много масел и почти все одинаковые

Это нормально, так как рецептура прописана допуском, а название\бренд может быть любым. 913 C\D - очень сильный допуск. Не стоит им пренебрегать. Производитель его не просто так рекомендует.

 

 

 


Мануал прописывает 913B нужно ли гнаться за 913D

913В уже вряд ли найти, так как когда составлялся мануал, ещё не было ни "C", ни "D". 

Есть нюанс - при выборе масла не так уж важен бренд\название, самый важный параметр - официальный допуск, а не соответствие, которое любят указывать те, у кого нет официального допуска на масло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bladislav, хорошо очищает TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30 (щелочное число 13, зольность 0.95) и стоит недорого. Наш соклубник SergioAV на таком второй год гоняет, на такой же машине с таким же двигателем, под маслозаливной - идеальная чистота.

Тот тест который я на нашел на оил клабе показывает щелочное 9, с чем то...? Может я не туда смотрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bladislav,Недавно поменялась рецептура. Ничего ухудшающего в этом нет. Достойное масло. Во всяком случае на дизельных TLC 200 работает отлично, угара не показывает даже при длительных "забегах" в Крым по жаре с его перевалами и обратно. 

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...целая тысяча км до замены;)

Мьжет mobil x 1 5w30 зольность маленькая. Щелочное высокое, что еще надо?

913 допуск только С. Д нету.

А есть масло с 913д допуском на 4 группе базового масла? Или вопрос наверное звучит по другому: у какого масла самый высокий Hths с фордовскими допусками 913?

И стоит ли этим заморачиваться ;)

Форд формулу смотрю еще, она тоже без 913Д... цифры нрааятся в анализе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мьжет mobil x 1 5w30 зольность маленькая. Щелочное высокое, что еще надо?

913 допуск только С. Д нету.

Отличное масло. Ford 913D не обязателен. Имейте в виду оно АСЕА А1/В1 (смотрим мануал, может там требуется А5/В5).

 

А есть масло с 913д допуском на 4 группе базового масла? 

Есть, Вы его и назвали уже Mobil x 1 5w30, имеет ПАО в составе, только оно не 913D, а 913С.

 

Или вопрос наверное звучит по другому: у какого масла самый высокий Hths с фордовскими допусками 913?

Вопрос не по другому звучит, это совсем из другой области и ничего общего не имеет.

Тем не менее, самый высокий HTHS из заявленных производителями масел с допусками Ford 913A,B,С это Motul Eco-nergy 5W-30 (HTHS =3,41). Выше я не встречал. Обычно на офф.сайтах отсутствует указанная информация, но эти масла относятся к стандарту АСЕА А5/В5, а требования данного стандарта:

1. HTHS: ≥ 2.9 and ≤ 3.5
2. Зольность  ≤ 1.6
3. NOACK ≤ 13
4. Щелочное число ≥ 8.0
5. Группа базовых масел III
 
Я бы оставил Лукойл Амортек 5-30, либо перешел на дизельные масла
Mobil Delvac 1 LE 5W-30
Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30
Chevron Delo LE 400 5W-30
Petro-Canada Duron-E UHP 5W-30
Соответствуют вышеизложенным требованиям
+ имеют HTHS ≥ 3.5
+ это все таки дизельные масла
Изменено пользователем Pavel_NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Отличное масло. Ford 913D не обязателен. Имейте в виду оно АСЕА А1/В1 (смотрим мануал, может там требуется А5/В5).

В мануале немного интересней. Если нет 913B, то лейте A3B3 5w20 видимо тогда А5 еще не было.

 

 

 

зае
Я бы оставил Лукойл Амортек 5-30, либо перешел на дизельные масла

Да я вот тут тоже с конца декабря плотно изучаю тему и пытаюсь найти что то интересней аммортека, но, оно очень даже неплохо себя показывает. Я на нем с мая 16 три замены, а сейчас мне кажется что оно просело. Хотя у меня заливы топливом были - свечи накала менял. Шумнее стало работать. Хотя может это и удобно в аммортеке - услышал что шумнее стало - можно менять. Интересно сдать отработку посмотреть. 

 

Однако есть "НО" - оно сейчас стоит дороже тоталя nfc и EUROLA Fortence (Очень неплох css) из за этого опять и начались изыскания _)

 

 

 


Я бы оставил Лукойл Амортек 5-30, либо перешел на дизельные масла Mobil Delvac 1 LE 5W-30 Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 Chevron Delo LE 400 5W-30 Petro-Canada Duron-E UHP 5W-30 Соответствуют вышеизложенным требованиям + имеют HTHS ≥ 3.5 + это все таки дизельные масла

Я пока не очень понимаю разницу между маслами для грузовых. 

Где то тут в теме "про идеальное масло для LR" кто то высказал мнение, что наоборот будет больше сажи на выхлопе и в ЕГР больше. Я посмотрел анализы этой троицы, так от аммортека отличаются они - чуть более вязкие, и отсутствует бор.

Как это влияет и на что?=)

Вот собственно и все? Или там другая база? 

Короче основной вопрос: чем они отличаются принципиально от масла для лековых?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыл упомянуть. Перечисленные дизельные масла относятся к "экологичной" линейке, типа аналог масле С3 у бензинок

Т.е. подходят для применения в двигателях, работающих на дизельном топливе как с низким, так и сверхнизким содержанием серы. Если в топливе не уверены, то что-то пожирнее надо. 

В мануале немного интересней. Если нет 913B, то лейте A3B3 5w20 видимо тогда А5 еще не было.

Тут ошибка какая-то. Не бывает в природе масел 5w-20 стандарта ACEA A3/B3. Это естественно свежие АСЕА .

В далеком 1996-98 гг., т.е. до 2002 года не было масел стандарта А5/В5, как и не было масел 5w-20.

 

Я пока не очень понимаю разницу между маслами для грузовых. 

Вот собственно и все? Или там другая база? 

Короче основной вопрос: чем они отличаются принципиально от масла для лековых?

Базовые масла может и одинаковые, а вот присадки разные. 

Мне тяжело объяснить, сам разбираюсь еще. Может гуру форума подскажут еще.

Масла для получения соответствия стандарта проходят разные тесты, соответственно к ним разные требования. Хотя некоторые из них и пересекаются.

Достаточно сравнить требования АСЕА А5/В5 и Е6, Е7, Е9

https://online.lubrizol.com/relperftool/pc.html

https://commercial.lubrizoladditives360.com/resources/interactive-tools/relative-performance-tool/

По A5/B5 я перевел требования паутинки, а вот по дизелю придется потрудиться

Требования к маслам - ACEA A5-B5.pdf

Далее. тема есть интересная. Почитайте, там тоже прикреплены несколько ссылок и документов.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/1159-chto-lit-v-dizel-universalnoe-ili-specialno/

Еще один добавлю

ACEA_Oil_Sequences_Final.pdf

 

И есть анализы отработок с Лэнд Ровера Диско4 на разных маслах, это последний (всего 4) в нем есть ссылки на предыдущие. Да мотор другой, но думаю требования теже.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21953-mobil-1-delvac-5w-30-le-otrabotka-na-land-rover-discovery-4-posle-7014km/

 

Если машина надолго, можно поэкспериментировать, ездить на А5, далее на А3 (5-30), далее дизельное 5-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ошибка какая-то. Не бывает в природе масел 5w-20 стандарта ACEA A3/B3. Это естественно свежие АСЕА .

Опечатка, 5w30 конечно же. В этот мотор по мануалу только такую вязкость.

Так вот если в мануале A3/B3 то получается мне нужно искать масла с hths больше 3,5 ?

Спасибо за ссылки - изучаю.

Интересная картинка вырисовывается - в инструкции допуск форд 913b и можно смотреть перекрывающие С и D

По состоянию ACEA 2008 A3 HTHS >3,5 

а в допусках HTHS от 2,9

ACEA a5b5 hths < 2,9

Подавляющее большинство масел от подборщиков на сайтах выдают масла A5B5. К примеру армотек который я лью - является A5B5, но в одной из тем ме Торкон ответил что у него hths около 3.

Пытаюсь осмыслить _)

ссылка на картинку - жмак.

Изменено пользователем Bladislav
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Лубризол почему то так выдает. Какой-то косяк в паутинке.

На АСЕА2008 ссылки лубризол у них нет или я найт не могу), но вот АСЕА 2010, HTHS ≥ 2.9 and ≤ 3.5, паутинка выдает HTHS ≤ 2,9.

По идее так и должно быть. Эта тема это подтверждает.

Изменено пользователем Pavel_NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Лубризол почему то так выдает. Какой-то косяк в паутинке.

На АСЕА2008 ссылки лубризол у них нет или я найт не могу), но вот АСЕА 2010, HTHS ≥ 2.9 and ≤ 3.5, паутинка выдает HTHS ≤ 2,9.

По идее так и должно быть. Эта тема это подтверждает.

Там вот у меня следовательно вопрос - где посмотреть HTHS рекомендуемую производителем двигателя? Исходя и инструкции на 2008 год - получается если читать дословно, то ищите с HTHS - менее 2,9 согласно допуску 913B, а если не удается найти согласно допуску, то лейте масло A3/B3 и согласно паутинке - больше 3,5 ... так сказать - ээээ?=))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...