Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день,

Помогите советом, авто Kia Sportage 3 awd

По регламенту необходимо заливать масло 75w90 gl5

Приехал в сервис где обслуживаю машину для прохождения то, масла покупаю у них всегда, сказал что нужно поменять масло в редукторе и раздатке, они мне поменяли на минералку 80w90 gl5 (тк закончилось 75w90) меня очень волнует данный вопрос, что делать дальше??? Ездить на этом масле или снова менять на нужную вязкость??? Я так понимаю после минералки сразу заливать синтетику нельзя, нужно п/с?

Спасибо за ответы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сказать , лучше промыть, но , современные масла могут смешиваться в разных группах и вязкостях, и ни какого вспенивания- осадка-помутнения не будет, проверено.

1- Была Шкода Октавия, на трассе загорелась лампа масла, на заправке  кроме минералки ничего не было,  залил 2л минералки в синтетику двигателя(опять же гидрокрекинг тоже "недо синтетика", так проехал 500км, потом слил...

2- оставалось где то 0,8л 5w40  и 1,2л 5w30(да еще и разные бренды), слил в одну канистру, простояло пол года при разной температуре, ни уровня разделения ни помутнения не наблюдалось, так и ушло в двигатель...

Для редуктора и раздатки главное регулярность замены и правильная вязкость по температуре окр.среды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...