Перейти к публикации

Honda ATF - трансмиссионные жидкости АКПП


Рекомендованные сообщения

Порыл поиск, но подобной темы не нашел, если плохо искал прошу сильно не пинать... :unknw:

 

99% хондоводов утверждают, что в ее АКПП можно лить только родное Honda ATF Z-1.

Автоматические коробки передач от Хонды действительно несколько отличаются от большинства автоматов.

В отличие от большей части автоматов, имеющих в своем составе планетарные передачи, у Хонды это трехвальная коробка схожая по устройству с механической КПП, пристыкованая к гидротрансформатору и имеющая ряд фрикционов.

Так ли критично использование использование родного масла?

По мануалу Дексрон и им подобные жижи допускаются лишь в качестве временной меры, только чтобы доехать...

 

И второй вопрос: кто что знает о новом масле от Хонды ATF DW-1, насколько оно лучше прежнего? :unsure:

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Honda ATF DW1 отработка на Honda Pilot после 17600км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Это где написано, что Z1 лучше? было написано, что оно погуще чуток, а Dw пожиже из этого было сделано предположение, что старые АККП на DW едут хуже, т.к. не создается нужное давление. У вас относительно новая машина, которая шла с залитой  DW1. Зачем греть себе голову? Лить только DW.

 

Вот сфоткал свою гарантийную книжку 2012 года, про DW1 нет упоминая, есть Z1)

Значит ли это, что на мой автомобиль 2012 года сборки был залит Z1?)

post-16390-0-49089700-1449469223_thumb.jpeg

post-16390-0-69306600-1449469279_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в руководстве по эксплуатации, выпущенной чуть ранее, написано что использовать DW1!)

post-16390-0-59275300-1449470652_thumb.jpeg

post-16390-0-26419900-1449470686_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 2011 Z1 на конвейере вроде не заливается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 2011 Z1 на конвейере вроде не заливается.

А гарантийная гнижка, в которой строго обязательно к применению Z1, заказана в типографии 24.09.2012 г.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте скинемся на анализ равенол дв1

Давай!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого наступает момент, когда приходится задумываться о обслуживании АКПП, вот такой момент наступил и у меня. Родилось несколько вопросов.

 

Первый,  какую жижу залить? Склоняюсь к DW1, так как считаю Z1 морально устаревшей и цены на нее через раз дороже чем на DW1.

Второй, какого производителя лить: Honda (тут все понятно) или Yokki (зарегестрирован юр адрес в Японии, но по факту Китай, а именно United Oil), так как разница в цене сильно разнится, но есть ли реальные отличия в качестве жидкостей, чтобы стоило переплачивать за бренд?

Третий и самый важный вопрос, как осуществлять замену: частично или полностью на стенде? Так как бытует два диаметрально противоположных мнения, что при частичной замене жижа она и остается жижей, только малек изменяется консистенция, а при полной замене мы получаем чистенькую ATF, но с большим риском для АКПП (так как на Honda Civic 4D 8th дв/кпп R18A2 нет поддона, а внутри фетровый фильтр превращается после прогона на стенде из фильтра в пластину которая почти не пропускает жидкость, а чтобы его заменить нужно колоть коробку, что естественно не приемлемо), хоть в сервисе который специализируется именно на АКПП мне сказали что делают только полную замену ATF и это единственно верная замена ATF для долгой жизни коробки, но при это не дают гарантии на коробас О_о после замены жижы :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тесты железа делали?

Может кто подскажет чем отличается американский DW108200-9008 от Японского DW1 08266-99964?

А то по ценику Япония за 8 литров выходит 7300 рубликов , против пендосовких 2х галонов в 5200 рубликов!

Про фасовку и так понятно кварта в пластике и 4 литра в жести!

И ещё интересует про подделку пендосовской кварты кто ни будь встречал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тесты железа делали?

Может кто подскажет чем отличается американский DW108200-9008 от Японского DW1 08266-99964?

А то по ценику Япония за 8 литров выходит 7300 рубликов , против пендосовких 2х галонов в 5200 рубликов!

Про фасовку и так понятно кварта в пластике и 4 литра в жести!

И ещё интересует про подделку пендосовской кварты кто ни будь встречал?

Тесты не делал, но планирую на компьютерную диагностику заехать перед процедурой.

На каком то форуме читал, что якобы вязкость немного отличается, я так понимаю рассчитана под геопозицию эксплуатации авто, но это лишь домысел. Реальных тестов из лаборатории той и другой жидкости в сравнении не видел. 

ATF DW-1:

Honda 082009008 0.946л Америка пластик

Honda 0826699964 4л Япония металл

Honda 0826899904HE 4л Европа пластик

ATF Z-1:

Honda 0826699904 4л Япония металл

Honda 0826699902HE 1л Европа пластик

Изменено пользователем godlokix
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@godlokix,

по полной/неполной замене АТФ я думаю более информативно будет посетить клуб сивководов.

по коробкам аккордов - да, не рекомендуется замена аппаратом.

есть метод полной замены без аппарата, цитата про аккорд без правок:

                                        

Кратко опишу процесс полной замены.
Для начала очень утрировано ответим на вопрос - Как циркулирует ATF? Жижа насосом берется из поддона, далее попадает в гидротрансформатор, далее проходит по магистралям автомата, там она нехило нагревается и идет для охлаждения в радиатор, а уже оттуда опять сливается в поддон.

Теперь все просто. Начинаем как обычно.
Берем Z1 8 литров. Сливаем все что сольется из поддона (2,5-3л). Заливаем туда чистую Z1 до верхнего уровня. Дальше самое интересное. Чтоб поменять всю жижу и не тратить лишних 4-5л на промывку достаточно отцепить шланг выходящий из радиатора и засунуть его в бутылку емкостью 1 литр. Заводим двигатель. Из трубки в бутыль пошла грязная жижа, наполняем, глушим. Доливаем в поддон свеженькой. Опять заводим. И так далее... Когда останется последний литр жижа из коробки уже пойдет чистая. Я оставляю примерно поллитра на всякий случай, например чтоб потом до уровеня долить. Считаю этот способ замены масла самым гуманным для автомата, т.к. все идет естественным путем, так же как обычно работает коробка, если конечно вы не сольете столько жижи, что заборник воздуха цепанет.
Нет никакого повышенного противодавления как при замене на аппарате. Я так менял масло уже на 8 авто, все они после этого чувствуют себя замечательно.

 

радиатор - имеется ввиду радиатор ATF, жижка - любая, сколько надо - мне хватило и 6 литров.

если боишсо или сложности с ямой/подъемником - не морочь голову, меняй частично. сколько слилось, столько сверху и залей через щуп. через 5-7 тыков повторить.и не парься.

что лить  - DW -1, по подделкам - не слышал, я брал в экзисте в квартах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, идет сбор на кошернейший мульт, хонда заявлена как совместимая:

Amsoil Signature Series Fuel-Efficient Synthetic Automatic Transmission Fluid собрано 2500р H5N1(образец + 2000р) Maximan(500) УРЦ

кто желает - может присоединиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, идет сбор на кошернейший мульт, хонда заявлена как совместимая:

Amsoil Signature Series Fuel-Efficient Synthetic Automatic Transmission Fluid собрано 2500р H5N1(образец + 2000р) Maximan(500) УРЦ

кто желает - может присоединиться.

Спасибо но только хонду буду лить!

По масло япония дорогая ,а омерика дешевле!

По поводу масла буду менять сам без аппарата,у меня фильтр выносной на акпп!

Хотелось бы знать что лучше,да и хонда пендостан был ли контрафакт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


хонда пендостан был ли контрафакт?

не слышал

 

 


Хотелось бы знать что лучше

без разницы. можешь для самоуспокоения налить Acura DW-1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не слышал

 

 

без разницы. можешь для самоуспокоения налить Acura DW-1.

Да но производитель 08200-9009 american honda motor co. inc torrance ca 90501 U.S.A и не слова про идемитсу!

А Японское в железе  08266-99964    nisseki mitsubishi co.,ltd tokyo japan!

Так то производители то разные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане! подскажите пожалуйста, чем пахнет DW-1? )))

Открыл бутылочку и в нос ударил запах вроде момента-ацетона... покупал 08200-9008A т.е. Acura DW-1

 

Декстроном близко и не пахнет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Так то производители то разные?

да, разные.

 

 


и в нос ударил запах вроде момента-ацетона.

есть такое.Я правда  декстрон спецом не нюхал, но то, что от предыдущего хозяина в баклажке декстрон 3 осталось, пахло по другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...