Перейти к публикации

Honda ATF - трансмиссионные жидкости АКПП


Рекомендованные сообщения

Порыл поиск, но подобной темы не нашел, если плохо искал прошу сильно не пинать... :unknw:

 

99% хондоводов утверждают, что в ее АКПП можно лить только родное Honda ATF Z-1.

Автоматические коробки передач от Хонды действительно несколько отличаются от большинства автоматов.

В отличие от большей части автоматов, имеющих в своем составе планетарные передачи, у Хонды это трехвальная коробка схожая по устройству с механической КПП, пристыкованая к гидротрансформатору и имеющая ряд фрикционов.

Так ли критично использование использование родного масла?

По мануалу Дексрон и им подобные жижи допускаются лишь в качестве временной меры, только чтобы доехать...

 

И второй вопрос: кто что знает о новом масле от Хонды ATF DW-1, насколько оно лучше прежнего? :unsure:

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Honda ATF DW1 отработка на Honda Pilot после 17600км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Stel, чем Вам американский оригинал не угодил, цена более чем приемлемая http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/maslo-transmissionnoe-honda-atf-dw-1-new.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stel, чем Вам американский оригинал не угодил, цена более чем приемлемая http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/maslo-transmissionnoe-honda-atf-dw-1-new.html

Havoline могу взять по 238,72 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит ли голову ломать за 500р.-700р. ...если масло менять не через 7500км как моторное? )

з.ы. хотя проверить никто не запрещает...было бы желание...наверное много масел можно найти с "хондовским допуском"..и Петра и НГН..и Равенол и пр.пр.пр.

Изменено пользователем Vitek74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит ли голову ломать за 500р.-700р. ...если масло менять не через 7500км как моторное? )

з.ы. хотя проверить никто не запрещает...было бы желание...наверное много масел можно найти с "хондовским допуском"..и Петра и НГН..и Равенол и пр.пр.пр.

Согласен, но интересно понять именно это что за зверь т.к. данное масло новинка и появилось только 3 месяца назад.

А по параметрам оно как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел паспорт продукта ATF DW-1, кто понимает в этих показателях, можете сказать что лучше?

_tagged_HONDA_DW-1_ATF_08200-9008_OES_(USA)_and_CA66844_OES_(Canada).pdf

Изменено пользователем Stel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stel, HONDA значительно лучше - при 100С гуще, при 40С жиже, чем дешёвка от Havoline.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stel, HONDA значительно лучше - при 100С гуще, при 40С жиже, чем дешёвка от Havoline.

 

температура вспышки у ATF DW-1 170С градусов а у Havoline 217С,

кинематическая вязкость у ATF DW-1 40С=25,09cSt 100C=6,835 cSt а у Havoline 40С=30,6 а при 100С=6,0

 

По этим показателям выходит что у Havoline характеристики выше?

 

И масло не дешевое, это просто цена от прямого дистрибьютера, в рознице оно будет стоить +60% минимум.

Изменено пользователем Stel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stel, вязкость Havoline не соответствует требованиям HONDA и пакет (количество) присадок "не той системы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stel, вязкость Havoline не соответствует требованиям HONDA и пакет (количество) присадок "не той системы".

хоть и с задержкой в три года, напишу, что это не так. характеристики у хаволайна один в один с Z1 совпадают. А про пакеты присадок в спецификации у Хава нет ни слова, ровно так же как у Идемитсу.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень интересно что залито в акпп хонды аккорд 8 2012 г.в. с конвеера? Z1, или dw-1? Не хочу их мешать, даже если типа говорят что можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень интересно что залито в акпп хонды аккорд 8 2012 г.в. с конвеера? Z1, или dw-1? Не хочу их мешать, даже если типа говорят что можно

нужно отправить на анализ, скоро будут анализы оригинала dw1 и равенола z1 (я надеюсь) и можно будет сравнить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно отправить на анализ, скоро будут анализы оригинала dw1 и равенола z1 (я надеюсь) и можно будет сравнить

Звонил официалам в сераис, сказали что в акпп моего автомобиля 2012 года выпуска с конвенра уже залита масло DW-1. Масло Z-1 на рынке это остатки старого производства. А тут пишут что Z-1 лучше заливать, вот теперь думаю какое из них использовать для частичной замены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил официалам в сераис, сказали что в акпп моего автомобиля 2012 года выпуска с конвенра уже залита масло DW-1. Масло Z-1 на рынке это остатки старого производства. А тут пишут что Z-1 лучше заливать, вот теперь думаю какое из них использовать для частичной замены.

Это где написано, что Z1 лучше? было написано, что оно погуще чуток, а Dw пожиже из этого было сделано предположение, что старые АККП на DW едут хуже, т.к. не создается нужное давление. У вас относительно новая машина, которая шла с залитой  DW1. Зачем греть себе голову? Лить только DW.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это где написано, что Z1 лучше? было написано, что оно погуще чуток, а Dw пожиже из этого было сделано предположение, что старые АККП на DW едут хуже, т.к. не создается нужное давление. У вас относительно новая машина, которая шла с залитой  DW1. Зачем греть себе голову? Лить только DW.

 

Уже разобрался и купил DW1)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте скинемся на анализ равенол дв1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...