Перейти к публикации

Съемник обгонной муфты гены Тойота


Рекомендованные сообщения

Столкнулся с проблемой, нужно заменить обгонную муфту.

 

Процедура вроде простая, но усложняется тем что съемник у тойота не как европейский шлицевой , а шестигранный причем и вал и муфта!

 

Ума не приложу как фиксировать вал...

 

муфта.jpg

 

если на европейцах все понятно - звездочка вставляются в вал и удерживая вал откручивается муфта, то здесь нужна ГОЛОВКА для вала, те конструкция полностью перекрывает доступ к шестиграннику шкива...

 

И самое интересное что в гугле не нашел такого типа съемника, только шлицевые звезды на разный вкус...

 

это все шлицевые

53c45bcafd5379d9b9c86f72eea5a935.png

 

4258a2bf2d258d9ac0da5ef317fef508.JPG

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну тогда к токарю и делать свой съемник приспособу типа накидного с приваренным обрезком трубчатого ключа 

Внутренний (малый шестигранник) обрезок трубчатого к прутку приварить.

Делов на час с замерами и работой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там еще надпись Canada , шестигранники наши с метрическими размерами могут и подойти .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не снимал, ищу съемник или шестигранник

надпись это не моя муфта а фото такой же на камри!.

 

Мне интересно одно, если это заводская конструкция, и таких машин - камри пруд пруди, то почему нет таких съемников в продаже? На драйве подобную муфту человек распилил болгаркой....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, можно в мастерской по ремонту генераторов спросить. Я интересовался ценником по замене обгонной муфты, говорили, что без проблем , муфты и специнструмент есть. Может в такую мастерскую отнести, не думаю что возьмут деньги за раскрутить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я снимал генератор менять реле узнавал по чем муфту махнуть, так не бесплатно же и ценник за муфту брали 3700 с работой, а муфту я купил сейчас за 2200 но такое западло не подозревал, полистал отчеты и везде муфты со звездочкой и замена не проблемная с ними.

 

По сути муфта заклинена и это особо на скорость не влияет можно и так ездить дальше но новая куплена и надо решать вопрос хоть и не оперативно.

Булу шестигранник покупать пробовать сбить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если муфта заклинена то можно зажать ее в тисках и отворачивать за сам вал .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...