Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сupper 5w-30 FE на Mazda 3 после 2000 км

Масло: Cupper 5W-30 FE

Автомобиль: MAZDA 3 2008 г, 2.0 (150 л.с.)
Общий пробег на одометре: 114000 км
Пробег на масле: 2000 км
Моточасы: примерно 65 ч
Израсходованное топливо: не считал
Доливки масла: 0 л
Присутствие отложений в двигателе ДО: через горловину мало что видно
Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: аналогично
Автозапуск: да
Наличие чип-тюнинга: нет.
Предпусковые подогревы: нет
Период эксплуатации: Апрель 2016 - Май 2016 г. Москва
Срок эксплуатации: 1-1,5 месяцев
Топливо: бензин Газпромнефть АИ-95

Расход топлива по б/к   9.5 л/100 км. Объективно 11л /100 км

Режимы: (50% Москва, 50% трасса)
Фильтр масляный: оригинальный
Фильтр воздушный: оригинальный
Объем заливаемого масла: 4,5 литра
Отбор масла:Шприцем через щуп
До этого 2 заливки на Cupper 5W-30 ПАО, Mazda Dexelia 5W-30
Промывка промывочным маслом или присадкой: нет

Это уже третья заливка Куппером !  По на сегодняшний день (3000 км) по щупу уже ушло 1.5 л.

 

Cupper 5W-30 FE 2000.pdf

post-2-0-02672500-1465888177_thumb.jpg

 

Предыдущий анализ от этого автора:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/23844-supper-5w-30-pao-na-mazda-3-posle-10000-km/?hl=%D1%81upper

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вот и посмотрим в рамках акции как это масло поведет себя и в старых( как моём) и новых как у других двигателей. Я его буду сравнивать с теми что залито щас у меня( Татнеыть Синтнтик 10w-40+МК-03).после ЛУКойла 5 w-40 SN очень отличается.буду смотреть на саму работу двигателя( громче тише приглкшенно звонче) как быстро угорает чернеет сопливет в сальники и в воздухан есть ли эмульсия ну и так далее.не понравиться можно же слить ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не думаю я что масло виновато, (если конечно его не в подвале разливали) кольца маслосъёмные залегли, вот вам и расход 1,5 л.

Они залегли сразу с заливкой купера получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andrey100,

@dydezzz,

Чтобы залегли кольца на этом моторе надо очень стараться. И масложор бы тогда был и до заливки куппера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они залегли сразу с заливкой купера получается

А сколько машин глохнет после заправки топливом ? Только виноваты насосы, датчики, проводка и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они залегли сразу с заливкой купера получается

могу сказать что на моих авто на которых я ездил примерно ситуация один в один, пробеги тока по более конечно 9тойоты в основном), но сводится всё к тому что только я решил перейти на другое масло в последнем случае это был ксенум, мотор начинаал жрать масло, конец всех этих испытаний ремонт двигала кольца маслосъёмные у всех лежали мёртвым грузом. ремонтом занимаюсь сам работа такая (сто-электрик).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока пробег только около 1000км, (как то не сложилось пока с пробегом), но жора вроде пока нет...., правда машина всегда не ровно стоит, то так то сяк.... — разный уровень всегда показывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалось сегодня поставить машину на то место, где смотрел уровень после заливки (ровное место) - не ушло масло совсем за 1000км. Езжу довольно активно, если движение позволяет.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andrey100,

@dydezzz,

Чтобы залегли кольца на этом моторе надо очень стараться. И масложор бы тогда был и до заливки куппера.

через сальники клапанов такой расход возможен?

и какой расход масла возможен при ,допустим,живых кольцах и уставших сальниках клапанов?

пока у меня предположение что пао масло (вроде как информация что пао масла негативно влияют на уставшие рти не была опровергнута) провоцирует эту ситуацию, тогда как на минералке (2,3 группа) все ок.

я сейчас про ситуацию на этом двигателе с маслом 5в30 пао, насчет эстеров предположений нет(вроде как есть мнение что эстеры "оживляют" резинки).

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через колпачки не может быть такого большого расхода масла, но если и втулки клапанов люфтят (естественно не на таком пробеге, и не на таком движке)- то вполне возможен такой расход масла.

была у меня такая история - ока после расточки и капиталки, 2 цилиндра в двигателе, жрали литр масла на 500 км, вот как раз из за втулок клапанов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dydezzz,

Это очень много для колпачков. И ПАО масла по любому имеют в составе компоненты, которые нейтральны к РТИ. Там же не чистое ПАО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остается ждать результатов от тестеров.

из знакомых сейчас куппер залили в сандеро с пробегом ~100ткм, в ближайшее время в мондео дизельный 2009г.в. зальем.

да и я колпачки сменю скоро.

посмотрим ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хватило одной заправки на сомнительной АЗС и у форда 2 л. появился точно такой жор после химии стало нормально. Возможно заправка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хватило одной заправки на сомнительной АЗС и у форда 2 л. появился точно такой жор после химии стало нормально. Возможно заправка?

Заправляюсь все время только на газпронефти рядом с домом. Жалоб на качество топлива лично у меня нет, так как никаких симптомов, говорящих за плохое качество не было.

Удалось сегодня поставить машину на то место, где смотрел уровень после заливки (ровное место) - не ушло масло совсем за 1000км. Езжу довольно активно, если движение позволяет.... :)

У меня на первой заливке до первых 5 тысяч тоже ничего не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем лить всякие левые масла, которые часто подделывают. 1,5 литра на 3000 км расход масла это много. Мне кажется уже начинают коксоваться колечки. Промывайте движок, лейте проверенные масла с хорошим щелочным, которые не подделывают. И не заморачивайтесь. 

Тут сразу на ум пословица приходит - лучшее враг хорошего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Адель,

Вот вы щас знатно так газировали лужу. Почитайте что ли про масла Cupper, кто их делает и где и акции на этом форуме)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...