Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сupper 5w-30 FE на Mazda 3 после 2000 км

Масло: Cupper 5W-30 FE

Автомобиль: MAZDA 3 2008 г, 2.0 (150 л.с.)
Общий пробег на одометре: 114000 км
Пробег на масле: 2000 км
Моточасы: примерно 65 ч
Израсходованное топливо: не считал
Доливки масла: 0 л
Присутствие отложений в двигателе ДО: через горловину мало что видно
Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: аналогично
Автозапуск: да
Наличие чип-тюнинга: нет.
Предпусковые подогревы: нет
Период эксплуатации: Апрель 2016 - Май 2016 г. Москва
Срок эксплуатации: 1-1,5 месяцев
Топливо: бензин Газпромнефть АИ-95

Расход топлива по б/к   9.5 л/100 км. Объективно 11л /100 км

Режимы: (50% Москва, 50% трасса)
Фильтр масляный: оригинальный
Фильтр воздушный: оригинальный
Объем заливаемого масла: 4,5 литра
Отбор масла:Шприцем через щуп
До этого 2 заливки на Cupper 5W-30 ПАО, Mazda Dexelia 5W-30
Промывка промывочным маслом или присадкой: нет

Это уже третья заливка Куппером !  По на сегодняшний день (3000 км) по щупу уже ушло 1.5 л.

 

Cupper 5W-30 FE 2000.pdf

post-2-0-02672500-1465888177_thumb.jpg

 

Предыдущий анализ от этого автора:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/23844-supper-5w-30-pao-na-mazda-3-posle-10000-km/?hl=%D1%81upper

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А что вязкость при 100 и 40 не замерили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вязкость при 100 и 40 не замерили?

Мне это давно интересно..., после последних анализов особенно... - не хотят делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что может сказать этот анализ о масле Cupper? Ничего. Надо делать более подробный анализ :) Тут даже обсудить нечего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что может сказать этот анализ о масле Cupper? Ничего. Надо делать более подробный анализ :) Тут даже обсудить нечего. 

По износу все понятно, а вот почему так масло уходит, надо разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wald

Имхо тут даже разбираться нечего. Масло не пригодно для ДВС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомый в glk 220 D 5w30 пао льет и вполне доволен. уровень стоит.это значит что оно пригодно или что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dydezzz,

Это же куппер) Сегодня у них нормальное масло, а завтра "не тот загуститель" или ещё что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте не будем делать поспешных выводов, дождемся отчетов\анализов тестировщиков, желательно провести несколько наших тестов. Предлагаю сделать анализ свежего, с самой распространенной вязкостью у участников тестирования, впоследствии провести анализ отработки у тестировщиков с этой же вязкостью. Готов посильно заварится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте не будем делать поспешных выводов...

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dydezzz,

Это же куппер) Сегодня у них нормальное масло, а завтра "не тот загуститель" или ещё что.

первый раз мы вместе масло покупали, и на этом масле у меня был "уход",(вторая заливка у меня халавная как тестеру,а он покупал позже, история такая же. у меня уровень падает,у него стоит, хотя он любить потоптать вонючку),а у него нет, поэтому склонен в моем случае пока винить двс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


давайте не будем делать поспешных выводов, дождемся отчетов\анализов тестировщиков, желательно провести несколько наших тестов. Предлагаю сделать анализ свежего, с самой распространенной вязкостью у участников тестирования, впоследствии провести анализ отработки у тестировщиков с этой же вязкостью. Готов посильно заварится.

похоже на нас опять одна надежда, потому что такой анализ как мы видим вверху - ничего не скажет к сожалению. Анализ ради анализа. Анализ ради помелькать лишний раз перед глазами. А показателен именно подробный анализ... Это конечно затратно все я куперовцев понимаю... Но в такие анализы как этот - так лучше уж вообще без него. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не думаю я что масло виновато, (если конечно его не в подвале разливали) кольца маслосъёмные залегли, вот вам и расход 1,5 л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не думаю я что масло виновато, (если конечно его не в подвале разливали) кольца маслосъёмные залегли, вот вам и расход 1,5 л.

И железа, на масле с эффектом "безизносности"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Но в такие анализы как этот - так лучше уж вообще без него.  

 

просто все уже привыкли, что какого-то трэша по износу на Куперовских маслах нет. Поэтому большинству не интересно смотреть на то, что масло без стандартных присадок "не кладет" двигатель. Но давно ли так стало ? )))

 

Я думаю, не все сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут нужно учитывать что движку уже 8 лет и что с ним было и до куппера(склонен думать что дело больше в базе масла которая не очень подходит поезженным железякам)?

повторюсь, в дизельном свежем мерсе все более чем достойно с их маслом (5/30 пао).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...