Перейти к публикации

Калина универсал, ВАЗ-11183-50 / 1,6л, 8кл на разных маслах


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
10 часов назад, nismoX сказал:

У нас сейчас морозы, у вас как? Если СОД неисправна- по любому проблема наружу вылезет, если она есть, конечно. Но я лично все же не склонен считать, что добавка в моторное масло может повлиять на температуру вазовского мотора.

-2-7

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 23.11.2018 в 17:21, kkv сказал:

Какую прожарку?!

И по-вашему минералка лучше люкс sn?) 

1. Минералка (почти любая, за все не скажу) по сравнению с лукойлом люкс sn  лучше удерживает присадки при нагреве масла до 200-300 гр. Цельсия.

2. Не для на всех двигателях лукойл люкс sn хуже минералки. Конкретно моему движку практически пофиг какое масло лить.

Лично я "заморачиваюсь" с маслом исключительно ради интереса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toureech  а клапана регулируете часто - есть проблемы или чистый  интерес?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.11.2018 в 15:53, toureech сказал:

Лукойл не прошел прожарку, если вернусь, то только на минерлку, и то поледний опыт тотековской минералки не очень удачен.

кстати уже плеснул 200 мл Suniso SL 68, пока ничего сказать не могу

Если верите в прожарку, то оставайтесь на Татнефти. Почти все(а может и все) масла Тат проходят "тест" прожарки. :crazy:

Сам жду Тат Pro Optima Truck, там щелочное 15(космос):dirol:

https://oil-tatneft.ru/product/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2018 в 03:26, Сергей Николаевич сказал:

toureech  а клапана регулируете часто - есть проблемы или чистый  интерес?

Регулировка клапанов по регламенту завода каждые 30 тыс.км.

Практика "дяди Васи из гаража"  показывает что лучше каждые 20 тыс/км. Этого правила я и придерживался исходя из предположения, что регламент завода писался в те времена, когда характер движения транспорта был другим.

Конкретно на моем моторе с клапанами  говорят, что  все хорошо: последние вскрытие клапанной крышки ДВС показало, что ни один клапан не нуждается в регулировке за пробег порядка 30 т/км .

 

Изменено пользователем toureech
уточнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2018 в 11:33, NAK сказал:

 Если верите в прожарку, то оставайтесь на Татнефти. Почти все(а может и все) масла Тат проходят "тест" прожарки. :crazy:

Сам жду Тат Pro Optima Truck, там щелочное 15(космос):dirol:

https://oil-tatneft.ru/product/

скорее результат масел танефть люкс и синтетик меня более чем устраивает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2018 в 18:06, fareastwood сказал:

toureech залей 200 грамм эстеров, за пару смен масла всю какаху отмоет и придаст подвижности колцам

есть фото бутылька с эстерами 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2018 в 14:49, toureech сказал:

...

Практика "дяди Васи из гаража"  показывает что лучше каждые 20 тыс/км. Этого правила я и придерживался исходя из предположения, что регламент завода писался в те времена, когда характер движения транспорта был другим.

...

Ясно. У меня двигатель тоже 11183, клапана регулирую сам. Крайний раз ~ на 85 т.км, до этого - на 20 т.км. Все цифры, что было, что стало, знаю сам. Ни одна цифирь не ушла более, чем на 0,01мм, получается - за 65т.км. И вскрывал так, на всякий случай, ничего не отрегулировал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.12.2018 в 18:08, Новосиб сказал:

есть фото бутылька с эстерами 

Вас интересует фото именно моей бутыли или канистры  вообще ?

 

В 15.12.2018 в 02:56, Сергей Николаевич сказал:

Ясно. У меня двигатель тоже 11183, клапана регулирую сам. Крайний раз ~ на 85 т.км, до этого - на 20 т.км. Все цифры, что было, что стало, знаю сам. Ни одна цифирь не ушла более, чем на 0,01мм, получается - за 65т.км. И вскрывал так, на всякий случай, ничего не отрегулировал.

Ну значит "дядь Вася" меня разводит;( Слышал, что многие вообще не регулируют клапана, или делают это сильно редко, примерно как вы. Возможно это оправдано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спойлер

Я думаю, что это вызвано неправильными добавками. До этого не было проблем.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.12.2018 в 11:19, toureech сказал:

Слышал, что многие вообще не регулируют клапана, или делают это сильно редко, примерно как вы. Возможно это оправдано.

Клапана регулирую когда звук их слышно. Просто так лазить туда смысла нет. У меня тоже двигатель 11183 

Изменено пользователем sirantony
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.12.2018 в 12:19, toureech сказал:

Ну значит "дядь Вася" меня разводит;( Слышал, что многие вообще не регулируют клапана, или делают это сильно редко, примерно как вы. Возможно это оправдано.

Как написано в мурзилке,  так и нужно их проверять.  Особенно если не сам регулируешь. 

Профилактика всегда лучше чем лечение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в 45т.км, как максимум.  Чаще можно,  реже-нельзя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сопливила прокладка клапанной крышки. Решил заменить при очередной смене масла.

в продолжение поста

 

 

21. 5850км, 205 м\ч, с 18.11.2018 до 16.02.2019 132000-138000 татнефть синтетик SAE 0W-40  API SM/CF,   ГМТ-OA + Suniso SL 68.

 

ИМХО, стало лучше. 

 

1.jpg

2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...