Перейти к публикации

Accent Тагаз G4EC на разных маслах


Рекомендованные сообщения

1) Accent Тагаз 16клапаннов 1.5

2) G4EC

3) Castrol marnatec 10w-40 заливалось с нуля где то до пробега в 300000км.

Total quartz 7000 10w-40 заливается после магнатека по сей день с пробегом авто в 400000км.

Так же пару раз заливались еще какие то ПС масла 10w-40, вроде ZIC.

4) Интервалы смены 10т.км, иногда было до 15, некогда было просто поменять.

5) Бензин 92, после удаления катализатора и перепрошивки ЭБУ 95 , приблизительно 70т.км назад.

 

В настоящее время планирую перейти на мобил 0w-40, хочу что бы двиг был почище и работал помягче. Как и у многих проблема со стекотом гидриков.

На тотал с магнатека соскачил по причине сильного жора масла, магнатек был подороже (кушала литр на 500км).

Собственно причина вскрытия замена колпачков и других подвергшихся износу деталей ГБЦ.

post-3824-0-83269500-1358619050_thumb.jpg

Изменено пользователем vergaser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Пробег хороший капиталки небыло? И про гидрики ставь ina от ваз 2112 работают лучше.

Изменено пользователем андро1980
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.06.2016 в 22:12, андро1980 сказал:

Пробег хороший капиталки небыло? И про гидрики ставь ina от ваз 2112 работают лучше.

Нет, не было, уже пробег к 600000 идет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас литр 0-20 идемицу, литр 5-30 татнефть люкс и литр 5-40газпромнефть SN. Мне что то "жидкие масла" понравились последнее время, правда в мануале указанно что HTTS не менее 3.5, в другом мануале разрешено 5-20, в общем правды не найдешь. летом думаю крышку вскрыть посмотреть состояние, заодно поменять прокладку крышки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vergaser в свое время, когда у жены был гетс с G4EE (1,4 97лс), товарищ отыскал англоязычное  руководство по ремонту, там черным по белому рекомендовано было 5-20 безальтернативно, удивляла эта фраза тогда сильно, жаль руководство сгинуло вместе с ноутбуком, поэтому вот так, бездоказательно((, сам тогда лил по глупости 5-40, не мудрено, что масла "по жиже" вам понравились:good3:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожий двиг на гетц сейчас, лью круглый год 0в20, да еше и термостат на 88градусов поставил дабы зимой потеплее было. Меняю каждые 3 тык, т.к. заправочный объем всего 3 литра и 100%город с огромным количеством ХХ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, temba сказал:

Похожий двиг на гетц сейчас, лью круглый год 0в20, да еше и термостат на 88градусов поставил дабы зимой потеплее было. Меняю каждые 3 тык, т.к. заправочный объем всего 3 литра и 100%город с огромным количеством ХХ.

Я меняю бывало и по 12тыков наездив, термостат у меня на 82С с завода. Самое интересное что мотор я эксплуатирую в режиме частенько в пол до отсечки, посмотрим как он поживет на маслах пожиже... гидрикам оно явно нравиться, хочется залить для эксперимента 10-40 и сравнить ощущения. Думал еще димексидом побаловаться или какой нибудь ядерной промывкой долговременной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vergaser есть предпосылки? А компрессию не меряли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.01.2019 в 14:56, FSanek сказал:

vergaser есть предпосылки? А компрессию не меряли?

имеется расход масла, точно какой сказать не могу, но думаю это от езды на высоких оборотах. Компрессию не мерил, сейчас как то холодновато, ближе к весне. Конечно самое интересное было бы разобрать двиг после такого пробега, посмотреть что с ним произошло, величины износа замерить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что в итоге лить в альфу? а3 или а5, ильсак и прочие маловязкие? у меня мотор постоянно крутится в отсечку 7600, на а3 стучат гидрики в мороз меньше минуты при первом пуске, на илсаке татнефть 5в30 наступила тишина, а несколько дней назад гидрики запели по полной, пробег на татке составил до появления стука гидриков 2700км, и за день до этого купит новую канистру татки, еще как вариант мог бенз попасть в масло из-за пропусков зажигания, катушка начинала умирать.

hyundai getz 1.4 g4ee , 138850км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От это пробег. Мало таких авто без капиталки ездит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2019 в 09:41, Tema205 сказал:

так что в итоге лить в альфу? а3 или а5, ильсак и прочие маловязкие? у меня мотор постоянно крутится в отсечку 7600, на а3 стучат гидрики в мороз меньше минуты при первом пуске, на илсаке татнефть 5в30 наступила тишина, а несколько дней назад гидрики запели по полной, пробег на татке составил до появления стука гидриков 2700км, и за день до этого купит новую канистру татки, еще как вариант мог бенз попасть в масло из-за пропусков зажигания, катушка начинала умирать.

hyundai getz 1.4 g4ee , 138850км

Думаю самое оптимальное масло для этого движка а3 5-30, это если зима умеренная и лето не 40 градусов, я тут уже просто экспериментирую,  к чему это может привести в итоге пока никто не знает... с другой стороны на верну, точно такой же двиг как наш, только фазик добавился, уже стоит рекомендации от 5-20, хотя конструктивно низ и бошка практически те же. а5 по идее должно экономить бенз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2019 в 10:09, sigal2007 сказал:

От это пробег. Мало таких авто без капиталки ездит.

Видимо потому что по трассе езжу довольно много в последнее время, до этого было тошнилово в пробке часа по2 а то и более а потом только по трассе. Сейчас в пробках практически не бываю. Хотя уже чувствуется что мотор работает шумновато... Как нить видео сниму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...