Перейти к публикации

Kia Ceed FL G4FC на различных маслах Mobil1


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Обновлю информацию.

На 91000 снимал поддон,так как он потел.Сняв его ,увидел такую картину. Как считаете,на сколько все плохо? С 86000 заметил расход масла. На фото расход через 3000 км по городу.

post-10171-0-09079800-1436427456_thumb.jpg

post-10171-0-63307300-1436427495_thumb.jpg

post-10171-0-23394800-1436427529_thumb.jpg

post-10171-0-36362000-1436427567_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

86 тыс ... расход масла.... у всех начинается одинаково смерть этого мотора на густых маслах....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


86 тыс ... расход масла.... у всех начинается одинаково смерть этого мотора на густых маслах....

Масло рекомендованное в данном случае.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

86 тыс ... расход масла.... у всех начинается одинаково смерть этого мотора на густых маслах....

не факт
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по меткам щупа там скушало 0,3 литра. Может меньше. Т.е. 100 гр на 1000 км. Это норма. К тому же не известны режимы мотора. Может быть большая наработка в пробках или ещё что.

И автор уже год в тему не приходил.

Изменено пользователем kotmu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6) Режимы (80% город и 20% трасса)

Трасса там в режиме в основе. Нормально, когда масло не ест вообще, как  у меня например. А когда ест - это уже не нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло рекомендованное в данном случае.

Я Вас умоляю, где написано, что масла хотя бы ACEA A5? В мотор, где оптимально использовать 20ки/30ки ILSAC GF-4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я Вас умоляю, где написано, что масла хотя бы ACEA A5?

Мобил 1 х1 5w-30 это ILSAC GF-5. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобил 1 х1 5w-30 это ILSAC GF-5. 

А 0w-40? Да и 7500 в городском режиме много для этого двигателя. И никакой Шмобил тут не поможет :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 0w-40?

 

Ну да, от 15 тысяч мобила 0w-40 кольца просто лягут и не встанут %) самому то не смешно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобил 1 х1 5w-30 это ILSAC GF-5. 

Где там указано что Мобил1 х1 5-30? Может ESP?

 

Ну да, от 15 тысяч мобила 0w-40 кольца просто лягут и не встанут %) самому то не смешно?

Да на гамме по городу-легко,даже по городу 10 000км.последующие,это очень много.У меня на пробеге в 300 000км. на Хw-20 ILSACе такого нет,в маслозаливную видно что двигатель идеально чист,просто нужно не затягивать интервалы-всё просто. И не придётся потом жаловаться на жор масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где там указано что Мобил1 х1 5-30? Может ESP?

ЕSP написано на этикетке. Если человек сказал просто мобил 1 5w-30, то это х1.

 

Да на гамме по городу-легко,

Ага, вся Россия на солярисах с лежащими кольцами ездят, если следовать твоей логике. Подойди к любому корееводу на улице, спроси, а расходует ли мотор масло. Удивишься.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне удивляьтся не нужно-у меня перед глазами ещё пара солярисов есть и ничего там не расходуется.Так что обобщать за всю Россию не нужно,нужно не затягивать интервалы смены,что бы потом не удивляться и не просить совета-какую супер раскоксовку использовать и какое самое неугорающее масло залить :DD

 ЕSP написано на этикетке? 

Не вижу там в посте этикетку...а...ну если сказал просто мобил1 5-30,то это х1,а не что то другое-гениально. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что обобщать за всю Россию не нужно,нужно не затягивать интервалы смены,что бы потом не удивляться и не просить совета-какую супер раскоксовку использовать и какое самое неугорающее масло залить

Меня убивает эта ваша вера в то, что мотор непременно начнет жрать масло, если менять дилерскими интервалами.

 

Не вижу там в посте этикетку...а...ну если сказал просто мобил1 5-30,то это х1,а не что то другое-гениально. )

Скажи, какой идиот зальет в корейца ESP?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...