Перейти к публикации

Peugeot 308 turbo на разных маслах.


Рекомендованные сообщения

post-1998-0-81766800-1320299499_thumb.jpg

post-1998-0-97709000-1320299493_thumb.jpg

 

Мой пыж. Пробег 71, пробег головы 50, масло тотал инео каждые 10, в посл разы шелл хеликс ультра экстра два раза и сейчас равенол форд 5-30 с интервалами 5-8 тыс.

Голову чистили, но только клапана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

всегда по разному, бывало и средняя скорость 19км/ч, бывало разбавлял трассой, сейчас место работы сменил средняя 26 км/ч. Но никогда менее 300м/ч не было, не могу я чаще 8т.км менять, мне кажется это деньги на ветер.

Бензин на любых брендовых заправках (дорогие редко))), всегда обычный 95-й

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пробег примерно тот же, но засран похлеще такой же мотор, ибо диллер раз 15 тыс км.... :mad:

Ща лукошкой отмывает., раз в 3 тыс замена, сливаю гудрон.

 

У вас еще чисто для турбо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда по разному, бывало и средняя скорость 19км/ч, бывало разбавлял трассой, сейчас место работы сменил средняя 26 км/ч. Но никогда менее 300м/ч не было, не могу я чаще 8т.км менять, мне кажется это деньги на ветер.

Бензин на любых брендовых заправках (дорогие редко))), всегда обычный 95-й

Да уж-ж, не сладко Вашему дрыгателю.

У моего атмо замены через 200-220 мт/ч и заправки только ВР 95 Алтимайт, ЛУКОЙЛ 95экто, очень редко Татнефть 95. Пробег 85 ткм. 08 г.в. Масла были Тотал ЕКС, Шелл ХУЕ(жор 600 мл), несколько смен Тотал МС3, ШЕЛЛ ХУЕкт С2/С3 (снова жор 750-850 мл). Сейчас СаньЙонг 5в-30, наблюдаю.

Дрыгатель не трогал, не мешаю ему, а он моему мозгу и кошельку.

 

ЗЫ просится на замену прокладка КК, так как начала потеть, может следующим летом буду вскрывать и менять. Сделаю фото после вскрытия ;)

post-17040-0-76518700-1477311380_thumb.jpg

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NAK, несладко это когда 15-20т.км (90% машин по Москве), а восемь это слаще мёда :up:

 

c19fdfc4720b.jpg

Изменено пользователем chuchelkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chuchelkin,

 

МСК меняли только на выпуске из за жора? Какой жор был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, только выпуск, было 450гр, сейчас 230 где-то, надо было менять все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж-ж, не сладко Вашему дрыгателю.

У моего атмо замены через 200-220 мт/ч и заправки только ВР 95 Алтимайт, ЛУКОЙЛ 95экто, очень редко Татнефть 95. Пробег 85 ткм. 08 г.в. Масла были Тотал ЕКС, Шелл ХУЕ(жор 600 мл), несколько смен Тотал МС3, ШЕЛЛ ХУЕкт С2/С3 (снова жор 750-850 мл). Сейчас СаньЙонг 5в-30, наблюдаю.

Дрыгатель не трогал, не мешаю ему, а он моему мозгу и кошельку.

 

ЗЫ просится на замену прокладка КК, так как начала потеть, может следующим летом буду вскрывать и менять. Сделаю фото после вскрытия ;)

Чисто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто

Спасибо, о если было бы так и внутри :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще одна

Нереально... У меня на трех пыжиках с таким двигателем никогда такого не было, всегда желтый налет. А какой лукойл так мог отмыть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нереально... У меня на трех пыжиках с таким двигателем никогда такого не было, всегда желтый налет. А какой лукойл так мог отмыть?

Щелочное число и пакет моющих присадок у лукойла сильннн, чем у штатного тотала (Он в целях экологии, сбережения каталика и пр ересь )). Штатно е масло максимум тысяч 5 пробега, потом будет засирать двиг.

 

У самого лака немного после диллерских 15 тыс, ща вырезал каталики и на армотеке 2 замена, каждые 4-5 тыс. Налет оттирается теперь пальцем.

Изменено пользователем Kastorkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...