Перейти к публикации

Peugeot 308 turbo на разных маслах.


Рекомендованные сообщения

post-1998-0-81766800-1320299499_thumb.jpg

post-1998-0-97709000-1320299493_thumb.jpg

 

Мой пыж. Пробег 71, пробег головы 50, масло тотал инео каждые 10, в посл разы шелл хеликс ультра экстра два раза и сейчас равенол форд 5-30 с интервалами 5-8 тыс.

Голову чистили, но только клапана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да нормально налет просто... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально налет просто... 

А от чего такой налет может быть? Просто у некоторых двигло как у кота яички... у некоторых налет этот. Я все пытаюсь посмотреть в заливную пробку с целью изучения внутреннего состояния))))) Но почти ничего не видно. Не хочется чтоб такой налет был(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@abiturient, за годы работы с автомобилями сделал некоторое наблюдение , не знаю почему, но это действительно так. У нас есть несколько супербов одинакового года на обслуживании, все они перевалили за 100 тысяч пробега. Только есть один автомобиль из всех, в который заливаем, в TSI мотор, идемитсу с ILSAC допуском, мотор имеет золотистый налет и расход масла литр от замены до замены, напротив , другие автомобили, которые катались на маслах купленые у оф представителя , поедают масло литрами на тысячу км. При этом они соблюдают режим замены через 10 т.к. И фиг пойми, что означает этот налёт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только есть один автомобиль из всех, в который заливаем, в TSI мотор, идемитсу с ILSAC допуском, мотор имеет золотистый налет и расход масла литр от замены до замены, напротив , другие автомобили, которые катались на маслах купленые у оф представителя , поедают масло литрами на тысячу км.

 

А какое конкретно Идемитсу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@abiturient, за годы работы с автомобилями сделал некоторое наблюдение , не знаю почему, но это действительно так. У нас есть несколько супербов одинакового года на обслуживании, все они перевалили за 100 тысяч пробега. Только есть один автомобиль из всех, в который заливаем, в TSI мотор, идемитсу с ILSAC допуском, мотор имеет золотистый налет и расход масла литр от замены до замены, напротив , другие автомобили, которые катались на маслах купленые у оф представителя , поедают масло литрами на тысячу км. При этом они соблюдают режим замены через 10 т.к. И фиг пойми, что означает этот налёт. 

Это мой второй супчик, на первом проехал 75000, заливал кастрол едж, и реально не ел масло не грамма, от замены до замены (интервал 7500). Как там было внутри не знаю так как не разу не вскрывал. Мне кажется, этот налет как раз изза 10000... Тоесть для городских условий для движка даже это наверно много. Но это так... мысли чайника)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лак от смол, смолы в топливе - поэтому не исключайте вариант что виновато вообще не масло :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое конкретно Идемитсу?

Idemitsu Extreme 5W-30 SN/GF-5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой атмосферник 76к, замена мск, лака нет, масло инео, замена 8-11 тыс км

 

Как повернуть фото незнаю

Последние семь тыс на Луке 5_30, сейчас опять инео (может лук чего отмыть успел))4

post-18713-0-20427700-1469095291_thumb.jpg

Изменено пользователем chuchelkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще одна

Распред гуляет? (Следы на кулачках не ровные и не узкие)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распред гуляет? (Следы на кулачках не ровные и не узкие)

следы на кулачках соответствуют ширине роликов толкателей, все нормально там с распредвалом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой атмосферник 76к, замена мск, лака нет, масло инео, замена 8-11 тыс км

Как повернуть фото незнаю

Последние семь тыс на Луке 5_30, сейчас опять инео (может лук чего отмыть успел))4

8-11 ткм это сколько МТ/ч и какой бенз на каких заправках?

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...