Перейти к публикации

Huyndai Getz на масле Mobil Super 3000 5W-40


Рекомендованные сообщения

У соклубника на Хендай матрикс 1.6 g4ed тот же налет и лак под крышкой, масло то же Мобил 3000. У тех кто на лукойле чисто, на шелле черный лак.

Ежели менять Мобил раз в 15 т.км или залить Лукойл Супер и тоже менять в 15т.км и ездить каждый день по пробкам, то в моторе может быть и гудрон живой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забил на мобил, когда понял что не могут люди уже отследить по внешним признакам подделки. А покупать в 100% местах типо сети метро, дорого блин.

По обсуждению скажу, запросто и шмурдяк и запосто перекаты или то и то вместе, если города 100%. У меня город областной центр, в пробках стою редко, светофоров дофига, лежачих тоже. У меня этой зимой средняя скорость была 19 км/ч, если проехать 10 т.км, получится 526 м-ч!!!! Я такого себе не позволял на топовом мобил 0-40. А тут мобил супер, дешовка.

Даже 8000 тык по городу зимой это 420 м-ч. Я хорошие масла на 250 м-ч меняю. Могу перекатать немного, 270 и тп

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да автор мог и на поддельный мобил нарваться прокатить на нем 10 тыс км. Либо катали на оригинальном мобил, но затянули интервал сильно один два-раза - от этого еще возможно. То что не прогревал это ерунда - не от этого точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мое мнение- этот мобил точно не стоит мук. Стоит дофига, подделок дофига, допуски средние. Альтернатив ему и не подделываемых - море.

Лук люкс сн 5-40

Армортек 5-40

Зик х9 5-40

Джи драйв 5-40

Это толлько из широко доступных в каждой булошной. И допуски у них еще получше.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мое мнение- этот мобил точно не стоит мук. Стоит дофига, подделок дофига, допуски средние. Альтернатив ему и не подделываемых - море.

Лук люкс сн 5-40

Армортек 5-40

Зик х9 5-40

Джи драйв 5-40

Это толлько из широко доступных в каждой булошной. И допуски у них еще получше.

мобил заливать- звучит круто,  а если ты льешь лук или тнк- на кройняк зик- "тебя люди не поймут" (в умах правильных людей катируются только мировые бренды, с крутой канистрой, как то так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня друг хороший, хозяин автосервиса, уже года три как говорит: "мобил и шелл то ли  говно стали делать, то ли подделок немерено, движки с лаком и засранные от них" - и до сих пор его мнение не изменилось!!!,  еще говорит, что как только мастера клапанную вскрывают, тут же вопрос хозяину по маслу типа лили мобил или шелл - а в от вет УГУ. :pardon:

Изменено пользователем ВячеславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня друг хороший, хозяин автосервиса, уже года три как говорит: "мобил и шелл то ли  говно стали делать, то ли подделок немерено, движки с лаком и засранные от них" - и до сих пор его мнение не изменилось!!!,  еще говорит, что как только мастера клапанную вскрывают, тут же вопрос хозяину по маслу типа лили мобил или шелл - а в от вет УГУ. :pardon:

Дело не в мобиле или шелле - а интервалах замены (моточасах). Но механики и уж тем более некоторые автовладельцы в такие тонкости не вдаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже на getz мастера меняли прокладку клапаной крышке,и сказали что двигатель грязный,фото не сделали они,,,машину я купил пробег был 100000км, и сразу поменял масло,сейчас пробег 105000км,залил addinol 5w40,,,мастера советовали перед заменой масла залить промывку shell а потом промывочное масло eneos,,,и новое масло,

Вопрос что делать?масло addinol имеет моющие свойства?масло собираюсь менять интервалы 7500км.город у нас не большой пробок нет.вот и думаю может постепенно отмоется если масло менять часто!?

Изменено пользователем gorka82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже на getz мастера меняли прокладку клапаной крышке,и сказали что двигатель грязный,фото не сделали они,,,машину я купил пробег был 100000км, и сразу поменял масло,сейчас пробег 105000км,залил addinol 5w40,,,мастера советовали перед заменой масла залить промывку shell а потом промывочное масло eneos,,,и новое масло,

Вопрос что делать?масло addinol имеет моющие свойства?масло собираюсь менять интервалы 7500км.город у нас не большой пробок нет.вот и думаю может постепенно отмоется если масло менять часто!?

Все зависит от степени "загаженности" мотора. Любое масло имеет моющие свойства, Аддинол не исключение. Также можно заливать за 200 км перед сменой масла промывку, например, такую Liqui Moly 1990.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gorka82, потратьте время, почитайте на форуме про ваш двиг, тем более чем достаточно. Офицально на ваш двигатель рекомендуется 5-20, если боитесь 20ок, попробуйте более универсальную вязкость 5-30, и меняйте чаще, 6-7тыс будет оптимально. Ликви молли 1990- неплохая долговременная промывка, соберетесь пробовать, гляньте темы про промывки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниразу не встречал мобил 3000  5-40, чтоб он не полимеризовался. Свою задрыгу когда купил, тоже в лаке все было от этого мобила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не поддельный и тот не стоит внимания

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.08.2019 в 21:23, Ямахин сан сказал:

Ниразу не встречал мобил 3000  5-40, чтоб он не полимеризовался. Свою задрыгу когда купил, тоже в лаке все было от этого мобила.

За то есть здесь люди проехавшие 630т.км без замены цепи , регулировки клапанов и без отложений в моторе на этом масле 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Projector сказал:

За то есть здесь люди проехавшие 630т.км без замены цепи , регулировки клапанов и без отложений в моторе на этом масле 

Фантастические результаты и везение неимоверного уровня. Надо было ещё дописать: и без замены масла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...