Перейти к публикации

Huyndai Getz на масле Mobil Super 3000 5W-40


Рекомендованные сообщения

Я с Getz-клуба... Надеюсь автор поста не в обиде будет на перепост...

 

Итак ситуаия в следующем. Авто Getz 2005 г.в. 120.000 км. МКПП 1,3.

Езжу аккуратно вполне - единственное летом и осенью почти не прогревал. Масло меняю не реже 10,000. Обычно через каждые 8000.

Последнее время появился стук из под капота. Очень напоминающий стук гидрокомпенсаторов при холодном пуске двигателя в мороз. [скорее всего это они и стучат]. Стук есть как на холодном так и на прогретом двигаете - неприятно очень. Решил прочистить крышку клапанов т.е. из штуцера сочилось масло.

Открыл я крышку! А дальше... смотрите фото

 

масло Мобил 3000 5W40

post-1858-0-76015700-1317026583_thumb.jpg

post-1858-0-57073700-1317026601_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мобил так загадил мотор за 8-10тысяч км, ребятки меняйте магазин, похоже паленый мобил у вас(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вротмненоги! Двигатель при смерти? Шлам, отложения, гуталин...кошмар! Тут придется движек перебирать вручную и отмывать. Перекаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на 8-10 тык 100% города!

Перекат однозначно, у меня тоже гетц правда 1.4, на 23тык немногим лучшее состояние было после покупки.

3 литра масла в картере это очень мало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 тысяч города- это перекат, я еще поверю. а 8-10 перекатом быть неможет для оригинального масла и то Мобил если настоящий перекат в 5 тысяч- держит... запас прочности у него есть, а тут вы говорите. Перекат в 8-10 тысяч км в городе? это как, синтетика мобил и полусинтетика 10тку по любому выдержит- в пределах 300м/ч.

Масло паленое- это факт.(

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По любому подделку лили, я после случия когда мне привезли 3 канистры Мобил и все разные в нюансах вообще отказался от мобил, ну его нафиг, лучше Лукоил на заправке купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сообщению ТС 6 лет, поздновато отвечаете  :)

Лучше позно,чем никогда.! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сообщению ТС 6 лет, поздновато отвечаете  :)

даже внимания не обратил)) тема-то активна вдруг стала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не бывает такого двигателя с адекватнымииинтервалами. это изначально залит шмурдяк, в нем и причина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а замену масло кто делает? Может сервисмены официалы просто заказ наряд дают а масло не меняют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположу что машина была куплена у девочки которая про моторные масла и не слышала.

п.с. даже на паленке с такими интервалами такого не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У соклубника на Хендай матрикс 1.6 g4ed тот же налет и лак под крышкой, масло то же Мобил 3000. У тех кто на лукойле чисто, на шелле черный лак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...