Перейти к публикации

Toyota Corolla 3ZZ-FE на разных маслах.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
В 15.02.2019 в 22:28, Aleksszlat сказал:

прошёл 100т.км., сто тысяч, карл..

250 движок засирался, а за 100 должен отмыться:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила машина 230 тыс.км. и горя не знала, пока двигатель не познакомился с Купером на эстерах.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2019 в 13:48, KoFe сказал:

Ездила машина 230 тыс.км. и горя не знала, пока двигатель не познакомился с Купером на эстерах.

 

 

а какие проблемы от куппера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dydezzz сказал:

а какие проблемы от куппера?

 

Я подумал что краснота - это от меди Купера.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, KoFe сказал:

 

Я подумал что краснота - это от меди Купера.

 

это пока что не доказано))).

работаем над этим вопросом.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, dydezzz сказал:

это пока что не доказано))).

работаем над этим вопросом.

 

Я, как и многие форумчане, с интересом наблюдаем за борьбой с с отложениями и желаем Вам удачи.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, KoFe сказал:

Я, как и многие форумчане, с интересом наблюдаем за борьбой с с отложениями и желаем Вам удачи.

 

благодарю )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

~6500 на этом фильтре.

вроде как поменьше грязи чем в прошлый раз...

DSC_0842.JPG

DSC_0843.JPG

DSC_0844.JPG

DSC_0845.JPG

DSC_0846.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ведь уже за 100 тыс км на Cupper и недавно вскрывал мотор (если я нигде не напутал). 

Поэтому я думаю отмывать Cupper не должен... там до него чище было.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, torcon сказал:

Ты ведь уже за 100 тыс км на Cupper и недавно вскрывал мотор (если я нигде не напутал). 

Поэтому я думаю отмывать Cupper не должен... там до него чище было.

 

снимал поддон в прошлом году. где смогли, там отмыли (фото есть). наверно осенью повторно сниму и посмотрим.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут форумчанин выложил.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/36810-cupper-safeline-5w-30-otrabotka-na-infiniti-fx35-posle-272km-1700km-i-otdelno-posle-1258km/?do=findComment&comment=1379572

до.jpgпосле 3.jpg

 

за 3000км на GM Dexos+энергетик Cupper + 1700км Cupper Safeline 5W-30 до и после. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

часть сообщений ушла в профильную тему по маслам куппер

друга часть ушла в эту тему https://www.oil-club.ru/forum/topic/36810-cupper-safeline-5w-30-otrabotka-na-infiniti-fx35-posle-272km-1700km-i-otdelno-posle-1258km/?page=2&tab=comments#comment-1379795

 

давайте не будем засорять эту тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.08.2018 в 16:57, Aleksszlat сказал:

Я пока в масле Куппер не увидел ничего, что оправдывает её стоимость, кроме обещаний светлого будущего. А учитывая отсутствие каких либо допусков, так вообще АХТУНГ....

Мож вы увидели что то такое ?

Вот просто напрашивается этот же вопрос к dydezzz - какой полезный эффект ожидали получить?  

Вон коллега на не топовом мобиле super 3000  FE  прошел 650тк меняя строго через 15тк (и не меняя даже фильтры в промежутках). Я понял, если бы у вас был целый свой гараж автомобилей - тогда не жалко выступить в роли бесплатного подопытного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ole сказал:

Вот просто напрашивается этот же вопрос к dydezzz - какой полезный эффект ожидали получить?  

Вон коллега на не топовом мобиле super 3000  FE  прошел 650тк меняя строго через 15тк (и не меняя даже фильтры в промежутках). Я понял, если бы у вас был целый свой гараж автомобилей - тогда не жалко выступить в роли бесплатного подопытного.

изначально просто из интереса купил и залил, потом попал в эту тему на форуме. мне предложили покатать масло "за счёт конторы" + анализы , я согласился...тема начала "бурлить"))) , многие вообще сомневались что куппер что то внятное сможет показать, в итоге масло оказалось работоспособным (насчёт налёта пока не ясно,но работать он не мешает и это оказался не "лак",как тут предпологали).

насчёт цены...как кончится ns(есть ещё на 2 смены), думаю продолжить и поездить на бюджетной линейке "safe", думаю производителю тоже будет интересно...

а мобил и 15000-там трасса, у меня средняя скорость заметно ниже , м/ч больше...да и если экономить то не с мобилом).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.04.2019 в 10:19, dydezzz сказал:

снимал поддон в прошлом году. где смогли, там отмыли (фото есть). наверно осенью повторно сниму и посмотрим.

Хорошо бы такие "этапные" фото вынести в шапку (под спойлером), потому что я найти поддон не смог.

И еще уж очень хитро этот купер "отмывает" , в одних местах размывает (причем отмывает  то что даже щетками не  отскреблось), несет наверх и там бросает, и уже на новом месте (наверху) отмывать не хочет,  а снова идет вниз и там отмывает,  но бросать там опять же не хочет, а снова тащит наверх. Да тут на одной продаже "очистителя картера" можно озолотиться.

 - А серьезно - наскребите  под клапанной этого шлама, и попробуйте его растворить в горячем масле (можно прямо из двигателя откачать немного для полной достоверности эксперимента), если не растворится, то гипотеза отложений в картере  сильно потеряет в достоверности.

  А вообще "отмывает" обычно означает что растворяет и больше не дает выпасть в осадок. 

-Есть допуск к эндоскопу, можно им в сливное отверстие залезть и посмотреть состояние поддона при замене масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...