Перейти к публикации

Toyota Corolla 3ZZ-FE на разных маслах.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

это самый простой вариант. все слить, заменить и не париться... так не интересно :)

мне очень хочется увидеть анализ этого масла после 20000.

я пока ничего критичного не вижу(хотя цвет внутренностей меня совсем не порадовал).

анализ отправлен представителям, после анализа будет решение о дальнейших действиях.пока у меня повода не доверять этому производителю не было. скажут что можно ехать дальше, то поедем на юг, если нет то сольем.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец конечно - эксперимент будет интересный :) Но двигателю твоему честно не завидую. 

 

Лак (lacquer).  Тонкий слой твердого или клейкого углеродистого вещества от коричневого до черного цвета, который образуется на умеренно нагретых поверхностях вследствие полимеризации тонкого слоя масла в присутствии кислорода.  Лаком покрываются юбка и внутренняя поверхность поршня,  шатуны и поршневые пальцы,  стержни клапанов и нижние части цилиндров. Лак значительно ухудшает отвод тепла (особенно поршня),  снижает прочность и сохраняемость масляной пленки на стенках цилиндров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как с большой степенью уаеренности определить что это именно лак а не напртмер эстеры прилипли ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снять поршни не снимая кв я так понимаю не выйдет...

если я сниму поддон, я что то смогу увидеть для суждения о состоянии цпг(например дно поршня и,возможно, лак на нем)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстеры так не прилипают - их вообще никто прилипшими не видел по моему, они только придают самому маслу полярные свойства - на вроде того как мусор прилипает к пакету, электризуется когда... Тут если клейкая субстанция это лак. Тебе конечно могут сейчас пролечить мозг, что все норм это так медь прилипает, эстеры итд. Я спорить не буду - для меня это лак. :) Прекрасно видно картину ДО - довольно чистый двигатель, и видно картину ПОСЛЕ - грязный двигатель. А то что лак еще клейкий, не затвердевший - однозначно доказывает то что он образован недавно именно при масле Cupper. 

 

НО надо признать что лак может образоваться так же и от топлива. Ты заправку не менял в этот момент? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

баков 5-6 искатал на татнефти (по паспорту 95-й от гпн) и лук 95-й.

раньше лил только лук и перед первым вскрытием довольно долго только несте заправлялся.

бенз гпн так мог наследить что ли?

кстати знакомый по весне после гпн бенза на пыжике несколько клапанов менял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dydezzz, надо уметь вовремя сказать "НЕТ".Сливайте вы этот купер, и лейте что-нибудь с большим содержанием кальция. А еще лучше три разных масла- одно на кальциевом пакете, другое дизельное с магниевым, третье на кальций-натриевом. Глядишь, что то еще успеете отмыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати знакомый по весне после гпн бенза на пыжике несколько клапанов менял...

лью на пыжике гпн больше полугода, все хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по весне было дело в спб, не он один влип.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так понимаю придется сливать масло и пробовать смыть этот налет чем то типа лука с малыми интервалами и промывками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dydezzz, ты написал, что для тебя не проблема по стоимости и трудозатрат снять клапанную крышку, так? Если так, то тогда, залей ликви моли на 200км, потом шпулинг профессионал от лм в масло и два раза промывочным маслом, если ты говоришь это пыкрытие снимается тряпочкой без особо услий, то это должно помочь сразу. Как сделаешь это, снимай клапанную и смотри что получилось в итоге.

p.s. я бы так сделал и не стал cupper эксплуатировать дальше, пока бы не проаналезировал что было не так в эксплуатации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крышку ~ час снять поставить с фотосессией :).

насчет процесса поподробней пожалуйста.

- льем в куппер промывку на 200 км ЛМ (уже купил от хай гир, тоже на 200 км, он пойдет? так же уже прикуплена пятиминутная промывка)

- туда же шпулинг от лм , сливаем

-2 раза промывочным (любым?)

дальше думаю что нибудь бюджетное типа лука 5/30 залить пару раз по паре тысяч.

30 числа с утра уже стартуем на юг, послезавтра могу приступить к промывке. если что пару кругов по каду прокачу...

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dydezzz, да, пойдёт, всё правильно мыслишь, промывочным любым(оно для того чтобы слить от промывок за 200км и 5-10минуток. И потом 1.000км. На том же дешёвом лукойле и вскрытие.

Ну будет очень интересно посмотреть, а, и главное, обязательно только на гп всё это время заправляйся, это важно, чтобы многое понять!!!

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я заправлялся на трассе,в 100 км от спб по пути на дачу(ценник был хорош, паспорта в норме)...

проблема в том что у меня 3 дня на все эти движения (24 и 28 я на сутках, 30 рано утром уезжать).

могу сделать так :

промывка на 200 км (хай гир пойдет или именно лм прикупить?), пару кругов по каду(только залил 50 литров лука),туда еще химозы, промываем, заливаем товарное масло, едем на юг (~2300), по пути по возможности лью гпн, а там вскрою и посмотрю что из этого получилось... так годится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dydezzz, у меня примерно так же было, раньше менял через 10т.км(тупик)., я бы на твоем месте еще поддон снял, думаю там еще печальней...отмыть все, до чего достать можно. ацетоном легко и быстро снимается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...