Перейти к публикации

FORUM добавки в масла, топливные добавки, консистентные смазки


Рекомендованные сообщения

Автохимия Forum

 

Официальный сайт: https://forumshop.ru/products/

 

Отчеты форумчан:

UAZoil Premium 5W-40 + ForumB на Toyota Camry

Valvoline Synpower Xtreme XL-III C3 5W-30 + Forum на Skoda Yeti 1.8 TSI

 

Анализы отработок с присадками Forum:

UAZoil Premium 5W-40 + ForumB отработка на Toyota Camry после 8026км

Valvoline Synpower Xtreme XL-III C3 5W-30 + Forum отработка на Skoda Yeti 1.8 TSI после 7017 км

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

Скрытый текст

23003  для подшипников

23007 смазка в баллоне

23002  FORUM Форум для всех типов 4-х тактных двигателей, 250мл

23006 FORUM  Супер-форум для всех типов 4-х тактных двигателей, 250мл

23005   FORUM     Форум для МКПП и редукторов всех типов
95727   FORUM     Форум-В для всех типов 4-х тактных двигателей 0,25л. Добавка для джипов в двигатель
V1553   FORUM     Форум для АКПП и вариаторов всех типов 0,25л.
46420   FORUM     Форум Синтетик 0,25л.Для  форсированных, высокоскоростных и нагруженных двигателей
23004   FORUM     Форум Tube для приводов 200мл.
IZ362    FORUM     Форум Энерджи бензин
IZ360    FORUM     Форум Энерджи Дизель 0,25л.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Позавчера заменил масло. Слил Лукойл Люкс 5w30, отработавшее 5000 км. Залил UZAUTOOIL Premium 5w30 и флакон Супер-Форум. Почему залил добавку ? От безделия. Супер-Форум по сути это нейтральное масло и порошок ПТФЭ, аналог американского Slick-50. Хуже значит не будет точно, но за то можно проверить на себе сказки про чудодейственные свойства присадок и добавок. Так вот, залил эту бодягу масла и Форума в V8 Triton 5.4 литра. Мотор с неизвестным пробегом. В теме про Узлук я написал, что в первый же момент я обратил внимание, что с запуска мотор стал заметно тише и мягче работать, но это заслуга не Форума, а нового масла. Форум начинает действовать после 200 км пробега. Удивило меня, что один и тот же мотор на ЛУКойла Люкс и на Узлуке работает по разному. Почему то на Узлуке мягче, хотя ЛЛ и Узлук это одно варево из одной цистерны, с разными этикетками. Возможно в моём моторе ЛЛ за 5000 км слишком сильно из носился. После замены я проехал 100 км. Ещё 100 км и должна начать действовать добавка Супер Форум.

post-22-0-92839800-1465793817_thumb.jpg

post-22-0-78431700-1465793831_thumb.jpgpost-22-0-58334900-1465793832_thumb.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход по городу у меня большой, стыдно даже признаваться какой. до 30 литров. Если верить описанию Супер-Форум, то он должен упасть на 3 литра. Вот посмотрим.

Трасса : расход 9.5-15 на сотню в зависимости от загрузки и рельефа местности.

К примеру по Егорьевке 300 туда и 300 обратно на 60 литрах при показаниях ELM 9.8 литра на 100 км. По трассе М6 500 туда и 500 обратно 150 литров при показании 14.8 литра на 100 км.

Обе поездки с одинаковой загрузкой 1+1 и постоянной 90-100 км/ч, но Егорьевка без спусков и под'емов и без обгонов 2-3 фур подряд. Именно из-за рельефа местности и обгонов расход на 5 литров больше во втором варианте. На этой неделе опять М6, 500 туда и 500 обратно , но в одну сторону 1+1 + ребёнок 14 кг + 100 кг шмурдяка всякого, а обратно 1 я. Супер-Форум начнёт "действовать" судя по описанию. Буду сюда скидывать свои ощущения. Через 5000 солью масло и возможно имеет смысл отправить на экспертизу. Разработчик Форума заявляет увеличение ресурса масла в 3 раза. Посмотрим, померием, пощупаем.

Изменено пользователем fire679
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название какое! Супер Форум!

Скоро будет Супер Оил Форум!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли будет какой то ярко выраженый эффект кроме небольшого уменьшения шума. И этим тоже я когда то давно баловался )) потом при попытках нарыть какой то инфы я как то встретил статью где говорилось о том, что чуть ли не сами разаработчики сознались что от этого порошка птфе нет толка, только теплопередача деталей, "намазаных", ухудшается. В магазинах до сих пор общедоступен этот форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли будет какой то ярко выраженый эффект кроме небольшого уменьшения шума. И этим тоже я когда то давно баловался )) потом при попытках нарыть какой то инфы я как то встретил статью где говорилось о том, что чуть ли не сами разаработчики сознались что от этого порошка птфе нет толка, только теплопередача деталей, "намазаных", ухудшается. В магазинах до сих пор общедоступен этот форум.

Ну мне очень интересно каков будет анализ масла с этой химией после 5000 км пробега. Разработчику задавался вопрос про теплопередачу, он это опроверг. .

Изменено пользователем fire679
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход по городу у меня большой, стыдно даже признаваться какой. до 30 литров. Если верить описанию Супер-Форум, то он должен упасть на 3 литра. Вот посмотрим.

 

Не упадёт. Но и производитель вас не обманывает. Он просто деликатно умалчивает о том, при каких режимах получена 10% экономия.

А правда в том, что цифра в 10% вполне может быть достижима на х.х., но никак не в работе под нагрузкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не упадёт. Но и производитель вас не обманывает. Он просто деликатно умалчивает о том, при каких режимах получена 10% экономия.

А правда в том, что цифра в 10% вполне может быть достижима на х.х., но никак не в работе под нагрузкой.

Я где то написал что упадёт ? Так как я ездию он только вырости может. 5.4 принципиально не может есть меньше 25. Мнее абсолютно плевать на расход. Я залил варево это ради интереса. Изменено пользователем fire679
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fire679, после слива масла маслофильтр вскройте. Если весь ПТФЕ  будет тонким слоем на шторе лежать, то и в анализе смысла нет. То же в свое время лил эту шнягу в движок, весь порошок ПТФЕ лежал внизу бутылки, его минут 5 отверткой ковырять надо было, чтоб в горловину запихать коленом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fire679, после слива масла маслофильтр вскройте. Если весь ПТФЕ  будет тонким слоем на шторе лежать, то и в анализе смысла нет. То же в свое время лил эту шнягу в движок, весь порошок ПТФЕ лежал внизу бутылки, его минут 5 отверткой ковырять надо было, чтоб в горловину запихать

На своих двух машинах использую присадку к маслу Форум(обрабатываю ей мосты, раздатки, автомат, даже вскрывал обойму подшипника и набивал его туда, смешивал с двухтактным маслом и добавлял в дизельное топливо (обрабатывал ТНВД)) во все механизмы использовал разный форум (для редукторов, для 2Т масла, для АТФ, для двигателя каждому агрегату свой Форум) после применения и эксплуатации а/м Эскудо (бензин) двигатель J20a на коробке с 2008 года в РФ  и а/м мазда просид марви  на автомате купил его в декабре 2015 г. и сразу же залил везде до настоящего времени проблем не замечено. Двигатель работает тише и мягче, с горки катится легче, автомат переключяется мягче почти незаметно, механическая коробка тоже без рывков свободно заходит на передачу, по расходу сильной экономии не заметил (езжу большую часть по городу), эскудо масло не ест вообще (масло ZIC X9 5w30 SL/CF) , марвик за 5000 км съедает порядка 250-300 гр. (масло ZIC X7 Diesel 5w30 SL/CF). Подводя итог, хочу сказать Форум лить или не лить дело каждого. Хотелось бы проверить чистое масло после пробега и отработку с Форумом этого же масла, чтобы проверить сколько продуктов износа будет после обработки и что станет с маслом вообще. А на счет выпадения осадка скажу так, читайте инструкцию по применению и не забывайте встряхивать  хорошенько бутылек перед применением. Как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера проехал 900 км за день и еще 150 за пару дней после замены масла и доливки форума. Всего пробег с Форумом 1050 км. Никаких изменений я конечно не заметил. Откатаю ещё 4000 км и солью. Сколько стоит экспертиза, где её делают ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


не забывайте встряхивать  хорошенько бутылек перед применением
такой осадок, который лежит на дне банки в фильтре то потом не останется?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой осадок, который лежит на дне банки в фильтре то потом не останется?

Осадка быть не должно в фильтре. Фракция форума равна 1 мкм. Фильтр не задерживает то, что меньше 25 мкм. Думаю, что к началу сентября я опять буду менять масло и вот как раз проверим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатаю ещё 4000 км и солью. Сколько стоит экспертиза, где её делают ?

 

Список лабораторий для частных анализов + FAQ по лабораторным анализам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Новосибирске лет 10 назад такой делали... цена была около 100 рублей... народ лил в тазы-газы... хуже точно не было после применения хех.

Теперь смотрю Владивосток и 900р неадекватный ценник... тем более что после смены масла ничего не остаётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Новосибирске лет 10 назад такой делали... цена была около 100 рублей... народ лил в тазы-газы... хуже точно не было после применения хех.

Теперь смотрю Владивосток и 900р неадекватный ценник... тем более что после смены масла ничего не остаётся.

Тут ньюанс. Это делают всегда во Владике . Цена включает доставку почтой первого класса по России. Разработчик заявляет, что и после замены препарат остаётся. Следы его обнаруживаехют и после 1000 моточасов. Вот разработчик рассказывает про продукт. https://youtu.be/ElkZqFzDrKY

Хочу слить через 4000 масло и на экспертизу отправить, но мой мотор любит поджирать масло. 300-500 грамм на 1000 км пробега для него норма. Будет ли честным анализ, если за 5000 км пробега доливается в среднем от 1 до 2 литров свежего масла ?

Изменено пользователем fire679
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...