Перейти к публикации

Land Cruiser 100 ,2uz fe, 90%трасса.средняя скорость 100-130 км.ч


Рекомендованные сообщения

  Здравствуйте, посоветуйте какое масло лучше защитит двигатель при таком режиме эксплуатации:

 

1)  toyota land cruiser 100, 04г американец

2) двигатель 2uz fe

3) входит 7.5 литров масла

4) место обитания овто .город Усть- кут, Иркутск,Красноярск максимум морозы -50

5) режим эксплуатации 90% трасса 10%город

6) интервал смены масла 7-10 тыс ,км

7) катализатор родной

8) доступно вся линейка petro canada,ngn,chevron ,и так далее

9) рекомендация 5w30 ILSAC

Пробег 280 тыс,км  расход масла отсутствует, зимует в теплом гараже

,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Павел в Иркутске с вашими морозами желательно 0W-30 и желательно настоящую ПАО синтетику. 

 
***полнозольные 0W-30***
NGN Synergy Plus 0W-30
Addinol Superior 038 0W-30
Aral SuperTronic G 0W-30
Eurol Synergy 0W-30
Fuchs Titan Supersyn 0W-30
Gulf Formula G 0W-30 
Castrol EDGE 0W-30
Shell Helix Ultra 0W-30
 
из америано-азиатского происхождения Amsoil Signature Series 0W-30 (но он дорогой, большого смысла нет). 
В 2UZ-FE вместимость картера 6.2 литра так что 7.5 тыс км - будет хороший бережный интервал смены масла. 
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

картер заменен на 7,5 литров .Низкотемпературные свойства масла не интересуют ,Нужна хорошая защита при высоких скоростях 160-180 кмч такой режим могу держать полтора .два часа подряд,На предприятии в такой же Крузак с аналогичным режимом льют petro canada duron 5w40 10w40 пробег 890 тысяч проблем с двигателем нет ,замена масла 10-15 тыс 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеврон Дело LE 10w-30 CJ-4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

картер заменен на 7,5 литров .Низкотемпературные свойства масла не интересуют ,Нужна хорошая защита при высоких скоростях 160-180 кмч такой режим могу держать полтора .два часа подряд,На предприятии в такой же Крузак с аналогичным режимом льют petro canada duron 5w40 10w40 пробег 890 тысяч проблем с двигателем нет ,замена масла 10-15 тыс

Я извиняюсь, но просто стало интересно, где у нас такие автобаны понастроили? Изменено пользователем stranger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, но просто стало интересно, где у нас такие автобаны понастроили?

Поддержу- тоже интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, но просто стало интересно, где у нас такие автобаны понастроили?

Где у вас не знаю;), а у нас вокруг Иркутска и до самого Красноярска таких тупо нет, ну минут 15-20 есть участки где можно так вваливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера с Усть-кута до Ангарска доехал за 8 часов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного отошли от темы ,хочу залить petro canada duron e 10w30 ,Подойдет оно для 2uz fe?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного отошли от темы ,хочу залить petro canada duron e 10w30 ,Подойдет оно для 2uz fe?

Да, можно лить. Кроме чисто дизельных допусков, имеет API SN.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОМЕНЯЛ СЕГОДНЯ МАСЛО, ЗАЛИЛ petro canada duron e 10w30.МОТОР РАБОТАЕТ ТАК ЖЕ ТИХО КАК И НА SHELL HELIX ULTRA 5W40,А ВОТ ДАВЛЕНИЕ  ПО ДАТЧИКУ НА ГОРЯЧУЮ СТАЛО ВЫШЕ .В ЧЕМ ПРИЧИНА?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОМЕНЯЛ СЕГОДНЯ МАСЛО, ЗАЛИЛ petro canada duron e 10w30.МОТОР РАБОТАЕТ ТАК ЖЕ ТИХО КАК И НА SHELL HELIX ULTRA 5W40,А ВОТ ДАВЛЕНИЕ  ПО ДАТЧИКУ НА ГОРЯЧУЮ СТАЛО ВЫШЕ .В ЧЕМ ПРИЧИНА?

 

Базовая вязкость...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Павел555, а температура точно рабочая уже прогрелась? Так то 10W-30 на горячую менее вязкая чем 5W-40. Вот если не прогрелась машина тогда может быть такое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...