Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Mobil1 Fuel Economy 0W-30 свежее анализ предоставлен OEM-OIL.ru
 
Классификация API/ACEA ACEA A1/B1, ACEA A5/B5, API SL/CF
Спецификации Ford WSS M2C920-A , Ford WSS-M2C913-A, Ford WSS-M2C913-B
 
post-3070-0-38875600-1465588450_thumb.jpegpost-22-0-54811500-1485795185_thumb.jpg
Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
152650 - 1L
152563 - 4L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Откуда столько золы?

От доисторического допуска SL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От доисторического допуска SL.

Причем тут SL? Там и других допусков навалом. Пакет вроде не жирный, а серы аж 1,4 заявлено.

Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы показали цифры Mobil 1 Advanced Fuel Economy 0W-30, чем этого спец продукта! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда столько золы?

Нормально там золы, в пределах допусков. На малозольник масло как бы и не претендует. Причём в силу древности пакета вероятно использованы сульфонаты кальция.

 

Лучше бы показали цифры Mobil 1 Advanced Fuel Economy 0W-30, чем этого спец продукта! ;)

Да не спец продукт это, а обычное масло, сто лет везде продаётся. А вот AFE мы вряд ли скоро увидим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Причём в силу древности пакета вероятно использованы сульфонаты кальция.
Серу посмотри - какие сульфонаты? :crazy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальное масло. Видимо, на кряке 3-ей группы забодяженное. Кстати, пакет напоминает ILSAKовский, но соответствия я чё-т не увидел... По золе не попало?

 

Про базу я, наверное, поторопился выводы делать. Судя по вспышке и так-себе NOACKу - скорее всего микс 2+3.

Изменено пользователем Лыжник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золу не правильно измерили в этом масле ее столько нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TBN/TAN понравились. При TBN=10,6  TAN=1,36. Я правильно понимаю, что это хорошая пропорция? Обычно если TBN>10, то TAN>2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золу не правильно измерили в этом масле ее столько нет. 

 

Почему нет? Вот тут выложен Тех. док:  pdf.gif  Mobil 1 Fuel Economy 0W 30.pdf , там зола заявлена производителем 1,4, а анализ показал "всего" 1,32

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TBN/TAN понравились. При TBN=10,6  TAN=1,36. Я правильно понимаю, что это хорошая пропорция? Обычно если TBN>10, то TAN>2

такое щелочное на кальции как бы быстро растворяется - только масло поменял и минус три единицы сразу, где-то мы это видели и обсуждали, помню :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нет? Вот тут выложен Тех. док:  pdf.gif  Mobil 1 Fuel Economy 0W 30.pdf , там зола заявлена производителем 1,4, а анализ показал "всего" 1,32

От API SL хороших цифр ждать не приходится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Почему нет? Вот тут выложен Тех. док:    Mobil 1 Fuel Economy 0W 30.pdf , там зола заявлена производителем 1,4, а анализ показал "всего" 1,32

Ты прав значит я ошибался. Поглядел, кальция 2690ppm - мало для такой золы. Серы 0,209 - то есть явно салициалаты кальция а не сульфонаты - то есть такой золы не должно быть. Уровень цинка - фосфора не высокий, опять говорит о малой золе.

 

В общем для меня загадка откуда столько золы в этом масле? Ей взяться неоткуда.  :unknw: Почему и сделан такой вывод. Но раз Exxon Mobil так указал, значит так оно и есть :) Хотелось бы посмотреть это масло и параметр зольность в нашей лаборатории Ойл Клаб - что бы она показала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...