Перейти к публикации

Kendall GT-1 Full Synthetic with Liquid Titanium 5W-30 отработка на MMC Montero Sport после 9200 км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вряд ли. Остаётся тебе один путь -- какой-нибудь простенький счётчик моточасов прикупить.

:) на amazon.com есть варианты?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должно быть полно и всяких. Я лично за ненадобностью не интересовался, но тут на форуме в теме "моточасы..." даже ссылки давали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что железа то так много? Оффроад? :)

 

Да ну? 11 ppm? За 9 тыс. км города с автозапусками? Ну вы зажрались, батенька :D

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну? 11 ppm? За 9 тыс. км города с автозапусками? Ну вы зажрались, батенька :D

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gaffer, спешиал фо ю мой казахстанский друг :) 

https://www.amazon.com/Docooler-Tachometer-Resettable-Inductive-Motorcycle/dp/B00F40Q5UA/ref=sr_1_5?s=automotive&ie=UTF8&qid=1465703504&sr=1-5&keywords=hour+meter

https://www.amazon.com/Docooler-Inductive-Marine-Motorcycle-Waterproof/dp/B00A43PKOE/ref=sr_1_2?s=automotive&ie=UTF8&qid=1465703504&sr=1-2&keywords=hour+meter

 

и вся остальная собратия 

https://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_noss_2?url=search-alias%3Daps&field-keywords=hour+meter

 

OBD2 я купил

https://www.amazon.com/Wireless-FosealTM-Scanner-Adapter-Diagnostic/dp/B00W8T51Y6/ref=sr_1_14?ie=UTF8&qid=1465703670&sr=8-14&keywords=OBD2

ну показывает на смартфоне, но потом то все при выключении зажигания сбрасывается :) По этому не вариант. 

Но все равно закажи, будешь знать некоторые полезные вещи на вроде температура ОЖ, расходы мгновенные или средние за поездку итд. 

(я пару раз поигрался, все что нужно узнал и забросил на самом деле.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon, спасибо.

OBD2 я уже прикупил, тут на форуме спрашивал про варианты - https://www.amazon.com/gp/product/B005NLQAHS/ посоветовали этот. :)

Измеритель мото часов прикуплю, если буду еще что-то покупать - только сегодня ночью оплатил очередные покупки. :D

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, китайский бензин продаётся на АЗС Sinoil, два варианта 93 якобы реально 95, и 95 якобы реально 97ой, оба Евро 3 или 4 (думаю, какой-то этанол типа E85) - продаётся уже давно, несколько лет, продаётся только в тёплое время года. В общем сравнительно приятный бензин как бы. Но зимой, зимой даже с ключа приходится крутить стартер секунд шесть, чтобы с великой тряской мотор завёлся. Когда на бензине ездил не замечал этой зимней особенности, так как в ноябре уже на заправке продавали какой-нибудь местный 92 и 96 бензин.

 Кто тебе сказал что у АЗС Sinoil  евро 3 или 4?  Чистейший К2. Мало того- смешивают китайский  с Павлодарским 95 ым. 1/1. Китайский приходит с октановым число 72.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 вот здесь можеш купить значительно дешевле и быстрее в Алмату дойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mare,

Спасибо, буду избегать Sinoil в следующих поездках.

А какой дизель у вас нормальный сейчас?

@Gaffer,

Не, там точно не этанол в составе. Что то другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все равно закажи, будешь знать некоторые полезные вещи на вроде температура ОЖ, расходы мгновенные или средние за поездку итд. 

 

Я вот с подобной приблудой покатался, так температура ОЖ рабочая мин91-маx98 С, а вот температура масла... тоже в этих пределах min88-max98. В городе была жара под 30градусов.

 

Что пытаются с имитировать прожарщики масел? 24 часов LeMans с тапкой впол без перерыва? Да и там эффект все равно не такой - там же помпа так качает масло при 7000 оборотах, что при нужном объеме картера не оставит шанса маслу дать кокоса и прижариться на стенках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ParabelluM, они в ад готовятся за все наши муки...  :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот с подобной приблудой покатался, так температура ОЖ рабочая мин91-маx98 С, а вот температура масла... тоже в этих пределах min88-max98. В городе была жара под 30градусов.

А многие не верят в систему охлаждения и на лето льют 5w40 вместо 5w30 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, китайский бензин продаётся на АЗС Sinoil, два варианта 93 якобы реально 95, и 95 якобы реально 97ой, оба Евро 3 или 4 (думаю, какой-то этанол типа E85) - продаётся уже давно, несколько лет, продаётся только в тёплое время года. В общем сравнительно приятный бензин как бы. Но зимой, зимой даже с ключа приходится крутить стартер секунд шесть, чтобы с великой тряской мотор завёлся. Когда на бензине ездил не замечал этой зимней особенности, так как в ноябре уже на заправке продавали какой-нибудь местный 92 и 96 бензин.

Честно говоря я не встречал не одной японской машины в которую разрешали бы лить Е85. Обычно они рассчитаны до Е10.

У био смеси температура вспышки значительно меньше чем у чисто бензиновой, может поэтому у Вас продают его только в тёплое время. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А многие не верят в систему охлаждения и на лето льют 5w40 вместо 5w30 :)

.. тем самым ещё больше усугубляя ситуацию, т.к. мотор "разжижая" масло до нужной текучести нагревается и особенно его отдельные части. В интернетах мелькают цифры 3-7% больше нагрев цилиндра при нестандартно вязком масле (при обычных, не гоночных условиях).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...