Перейти к публикации

FAQ В чем разница между API SL и API SN?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Wald,

Очень хорошо все разложил по полочкам, надо пост в шапку темы "выбор масла" добавить. Тогда может будет меньше вопросов по классификации масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо автору! Тоже начинаю читать про отличия и свойства масел. Реально бы какую-нибудь ветку или статью для новичков про классы-допуски-вязкости-свойства ! Чтобы базовые знания получить так сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально бы какую-нибудь ветку или статью для новичков про классы-допуски-вязкости-свойства ! Чтобы базовые знания получить так сказать.

Статьи для обывателей

Учебник Liqui Moly 2013

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если имеется ограничение по фосфору в стандартах SN и SM, почему тогда на многих маслах данных классификаций - по анализам фосфор превышает эти показания?

Изменено пользователем Olegych84
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


почему тогда на многих маслах данных классификаций - по анализам фосфор превышает эти показания?

Потому что в 5w-40 и 0w-40 количество фосфора не ограничивается, если ты про это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если имеется ограничение по фосфору в стандартах SN и SM, почему тогда на многих маслах данных классификаций - по анализам фосфор превышает эти показания?

Может быть неточность в измерении, маркировке или наличие дизельных допусков API.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.api.org/~/media/files/certification/engine-oil-diesel/publications/150917thaddendum1-032515.pdf?la=en

 

Ограничение по фосфору по API у 5w-30 и 10w-30 до 1200 ppm...

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.api.org/~/media/files/certification/engine-oil-diesel/publications/150917thaddendum1-032515.pdf?la=en

 

Ограничение по фосфору по API у 5w-30 и 10w-30 до 1200 ppm...

Можно хотя бы конкретную страницу указать или надо все читать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здрасти. такой вопрос, относительно по теме. вобщем у меня audi 80 b4, нашел вот такую инфу, по моторному маслу

 

attachicon.gifБезымяннcvый.png

 

так вот, меня сбивает с толку API SG. до меня заливалось SN. в чем между ними разница, а то я по SN много информации не нашел. не будет ли проблем из за этого?

SN последний допуск по API для бензиновых двигателей, а SG более ранний (устаревший).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...