Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

torcon, по 229.5 серы 0.500 можно. Так что единственный косяк с формальной точки зрения - НОАК. Но на таком пакете я 229.5 не помню!

по допуску то можно 0.500 это ясно. Но мы с тобой знаем как выглядят 229.5 масла по сере и кальцию. И почему они собственно стали вообще 229.5 а не остались в 229.3 :)

Уже сотни анализов 229.5 было таких не встречали. 

 

В общем что сотрясать воздух, попробую подвести итог. 

Масло хорошее, нормальное, все в лучших традициях 229.3. Но это не MB 229.5 как написано на банке. Тут в канистре более простой допуск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по допуску то можно 0.500 это ясно. Но мы с тобой знаем как выглядят 229.5 масла по сере и кальцию. И почему они собственно стали вообще 229.5 а не остались в 229.3 :)

Уже сотни анализов 229.5 было таких не встречали.

А есть масла 229.5 на сульфонатах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото старый дизайн наклейки. Сейчас другая идет, может и масло там подтянули по качеству.

Вот на фото новая, правда 4хлитровая. Выпуск март 2016 года.

PS. Мне на Воронежском форуме БВФ один форумец (работник оф. дистрибьютора ГПН в Воронеже) сказал, что Premium N не выпускали с наклейкой старого образца. Когда я ему показал фото своей другой канистры со старой этикеткой, он сильно удивился. Может и реально тут старая рецептура? :unknw:

post-7676-0-32694300-1465544973_thumb.jpg

post-7676-0-58202900-1465544974_thumb.jpg

Изменено пользователем glavvrach
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Роснефть Premium 5W-40  http://www.oil-club....-5w-40-svezhee/ Честно указала MB 229.3 - однако смотрите на серу, она бы и MB 229.5 могла заявить, но высокий NOACK не дал это сделать. Все честно.

ну на канистре то зачем-то упомянула

 

не совсем честно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Хотелось бы мнение itseasy услышать...

а как мне бы хотелось)))

пакет переложили, базу облегчили до вылета из НОАК. ну вот, в общем-то и все)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять в расплох  :blink: Как переложили то? Тут ведь явные сульфонаты Кальция 3400ppm. Серы 0.417. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


пакет переложили
У масел на пакете с сульфонатами Кальция его как раз 3000-3500 ppm. Ну, с тем, что пакета тут по верхнюю границу разлета - согласен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На память надейся, но проверить стоит. Да и было у меня ощущение, что где-то я все это видел: Gulf! Картина один в один: из одной бочки идут Formula G 229.3 и Formula GX 229.5 с пакетом на сульфонатах и, соответственно, с серой 0.400 http://www.oil-club.ru/forum/topic/9148-gulf-formula-gx-5w-40-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulf то же MB 229.3 скорее всего, с наляпанной наклейкой. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это похоже на резину нокиан и vw хех... короче все эти офиц допуски хрень... контроля постоянного нет. Наверняка и оригинальные масла не контролируют каждую партию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте вспомним это масло. G-Energy F Synth 5W-40

ничего оно вам не напоминает по пакету? :) Кальций, зольность, содержание серы?

 

И тоже ведь заявлено на банке MB 229.5. Или я ничего не понимаю, или это старая добрая традиция... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, чего вспоминать-то? Это оно и есть. Стыдно, что сразу же не вспомнили :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенсионер24 проверил ПОКАЗАТЕЛИ этого масла, но с другой партии. 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skorp777,

Вроде неплохие показатели вышли, что не скажешь о просто Премиум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...