Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день,имеем следующее авто

1) VW, TOUAREG, 2004, руль левый
2) BMV бензиновый
3) входит при заливке 6,6 литра масла
4) город Лабытнанги максимум морозы до -45, стоит подогрев двс бинар
5) Режимы эксплуатации по городу 80%, по трассе 20%, холмы, много подъемов и спусков
6) менять хочу через 8-10 тыс км
7) Катализатор вырезан
8) шелл, мобил, лукойл, ликви, моли, кикс, эниос, ваг, кастрол, мотюль,зик 
9) оригинал допуски VW 504.00 VW 507.0

предыдущий хозяин лил оригинал, менял своевременно как он говорил на сто, под маслозаливной крышкой видно что черный нагар как от подделки кастрола, сейчас планирую менять масло, хочется естественно не подделку, которое сможет отмыть все это, приобретать буду через экзист или автодок, т.к. раньше то что брал у нас в магазинах(мотюль и мобил) оказывалось подделкой(смотрел в инете как отличить это)

присмотрел масла Eni, Coma, идемитсу, причина потому что в теме по всткрытым движкам выглядили оч хорошо, правда тема старая и возможно уже что то поменялось

так что надеюсь на ваш совет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

WOLF EcoTech FE 0W-40

По крайней мере сложно нарваться на подделку. Настоящая синтетика

В Экзисте есть.

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/17786-wolf-ecotech-0w-40-fe-svezhee/?&pid=428250&do=findComment&comment=428250

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WOLF EcoTech FE 0W-40

По крайней мере сложно нарваться на подделку. Настоящая синтетика

В Экзисте есть.

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/17786-wolf-ecotech-0w-40-fe-svezhee/?&pid=428250&do=findComment&comment=428250

спасибо, посмотрю почитаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кастрол и шелл никогда не возьму больше, печальный опыт(т.к. левак был 100%) а найти норм практич нереально

Вот у них кастролл брал раньше . Масла оригинальные http://originoil.ru/shop/motornoe-maslo-volkswagen/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у них кастролл брал раньше . Масла оригинальные http://originoil.ru/shop/motornoe-maslo-volkswagen/

может я не прав,но ваг масло не производит, покупает некое масло и разливает по канистрам,ну и сколько знаком с ваг маслами от форума ауди клуба, ничего в нем особенного и хорошего нет

интересно вот какое масло льют в ваговские канистры?

пока конечно склоняюсь брать NGN Nord, т.к. настоящая синтетика, минимум угара

а что можете сказать по маслу нэсти? 

Изменено пользователем spamdim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@spamdim,

В канистры VW залит Кастрол.

Neste = Valvoline, хорошие масла, на форуме есть продавец с ником Северянин, у него можно купить с доставкой в Лабытку. 0w30, 0w40 ACEA A3/B4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@spamdim,

В канистры VW залит Кастрол.

Neste = Valvoline, хорошие масла, на форуме есть продавец с ником Северянин, у него можно купить с доставкой в Лабытку. 0w30, 0w40 ACEA A3/B4

cпасибо большое, тото мне не понравился ваг, как гудрон черный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@spamdim,

В канистры VW залит Кастрол.

Neste = Valvoline, хорошие масла, на форуме есть продавец с ником Северянин, у него можно купить с доставкой в Лабытку. 0w30, 0w40 ACEA A3/B4

Раньше был залит.ныне тот договор расторгнут и щас внутри Шелл.согласно нового договора ;-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лабытнанги это очень холодно :) 5W-30 не нужно, бинар не прогреет полноценно картер с маслом. Раз каталик удален боятся уже нечего :) 

 

совету. вот такие

***полнозольные 0W-30***
NGN Synergy Plus 0W-30
Addinol Superior 038 0W-30
Aral SuperTronic G 0W-30
Eurol Synergy 0W-30
Fuchs Titan Supersyn 0W-30
Gulf Formula G 0W-30 
Castrol EDGE 0W-30
Shell Helix Ultra 0W-30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloryk,

Ты с BMW не путаешь? Я чето упустил про VW такую новость.

@torcon,

Neste City Pro 0w40 думаю тоже справится.

Да и NGN Nord вроде по факту себя как 0w30 же показал.

Изменено пользователем D800E
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу нагара моего, может промывку какую то стоит приобрести перед сменой масла? или что нить другое посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@spamdim,

Отмоется свежим маслом. Сократи интервалы до 4-5 тысяч, зимой так обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может я не прав,но ваг масло не производит, покупает некое масло и разливает по канистрам,ну и сколько знаком с ваг маслами от форума ауди клуба, ничего в нем особенного и хорошего нет

интересно вот какое масло льют в ваговские канистры?

пока конечно склоняюсь брать NGN Nord, т.к. настоящая синтетика, минимум угара

а что можете сказать по маслу нэсти? 

Я сам не давался в подробности, но в магазине сказали что кастрол то же самое масло что и ВАГ. Якобы просто упаковки разные.. Вообще на самом деле подделок много. По мне так лучше оригинал взять, хоть не самое лучшее. но и вреда не нанесет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам не давался в подробности, но в магазине сказали что кастрол то же самое масло что и ВАГ. Якобы просто упаковки разные.. Вообще на самом деле подделок много. По мне так лучше оригинал взять, хоть не самое лучшее. но и вреда не нанесет

может я не прав,но что кастрол что ваг отвратительные масла, мое мнение,запах противный из под крышки, цвет,консистенция почему то не понравились,когда жил в омске брал мобил в оф.магазине их, на много больше понравился, небо и земля

несте нравится тем что отец всю жизнь лил его в 6ку, машина намотала 2 круга и капиталку не делали и движок чистый, а после того как я в свою бмв залил турецкий кастрол, масло стало жрать и через время весь двс был в страшном нагаре, потом попробывал зик стало лучше на порядок, потом почистил и залил мобил ну и на нем остановился, т.к. все устраивало,все это было конечно давно,но впечатления и мнения остались

Изменено пользователем spamdim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...