Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день, джентельмены.

Тойота Ленд Крузер 200 4,5би-турбо 249л.с в стоке.

Мотор 1VD-FTV тот же что и был до рестайла но добавили САЖУ и заточили под ЕВРО 5.

Масло по инструкции теперь просят ACEA C2 ну а по вязкости намекают на 0w-30...но не настаивают.

Сделал легкий чип-тюнинг...по словам мастера около 300л.с. вышло и момент не 650 а около 800...но проверить я это не могу...

После рестайла интервал замены масла увеличили с 5000 до 10000 км.

А еще пишут что по трассе 9,1л а по городу 12л...ха-ха-ха...улавливаете иронию по поводу замены масла через 10 тыс ??

 

Из тех брендов, которые я знаю и которым мог бы доверять определил для себя

Motul 8100 Eco-clean 0W-30 - 950 руб за 1л

Toyota Premium Fuel Economy 0W-30 - 850 руб за 1л

Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 - 700 руб за 1л

Mobil 1 ESP Formula 5W-30 - 650 руб за 1л

 

Машина новая..пока залито заводское масло...проехал 3500 км. Собираюсь на 5000 сделать замену.

Шелл и Мобил показывают очень хорошие результаты анализов на этом сайте и многие их очень хвалят...

Про Мотюль этот и Тойотовское масло я на этом сайте ничего не нашел... стоит ли от более дорогих масел ждать чего-то особенного?

Изменено пользователем big-ban
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вот даже песенка по этому поводу

Денег нет, а мы тут про новый Крузер)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@big-ban,

Значит он просто шьёт готовые прошивки и не умеет настраивать сам. Потому и боится. Как бы у меня дружественный сервис, в который я когда то "инвестировал", занимается только дизеля и отключение/глушение EGR это рядовая процедура совершенно, и никогда никаких проблем за 10 лет работы у многих тысяч клиентов не было.

Сажевый фильтр по опыту на чипованых авто в регионах дохнёт очень быстро. Иногда не дохнет, а начинает прочищаться с удвоеной-утроеной частотой, это когда авто внезапно пускает дымзавесу, выжигая фильтр. Порой водилы в панике вообще из за руля выбегали, там дыма просто чень много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беседовал с тюнингистом по этому поводу...он сказал что не советовал бы этого делать на новой машине...

говорит по кататься тысяч 50...

еще сказал что был случай когда после заглушки ЕГР от того что больше свежего воздуха попадает и повышается температура сгорания у кого-то по трескались стенки цилиндров.

а сажевый типа пусть пока работает а как забъется и испортиться то можно всегда его удалить.

в машине есть датчик который показывает степень засорения сажевого фильтра...там где-то 8 делений...у меня 1-2 деления показывает пока и не растет выше.

Тюнингист видимо не владеет отключением экологии на тойтах, пока все это не многие могут делать, и  криво реализуется. Толковые ребята (думаю многие знают чипера VadimVG)   говорят что температура сгорания в дизеле регулируется только количеством поданного топлива в цилиндр, обеднение смеси не ведет к росту температуры, иногда специально беднятся что бы охладить выхлоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@big-ban,

Значит он просто шьёт готовые прошивки и не умеет настраивать сам. Потому и боится. 

 

100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот хочу на тест в лабораторию отправить.

написал этим http://diagnostika-masel.ru но они пока не отвечают. Я бы отправил два образца с моей любимой АЗС. Хочу посмотреть какая разница между ДТ за 36,5 и за 39,0

У нас обычное ДТ по 36,5 а ДТ ЭКСТРА 39,00

дизелисты и все автомобилисты говорят что при Украине было существенно лучше топливо.

 

Не плохо бы мультик поставить, он определяет качество топлива, например такой http://www.multitronics.ru/products/univers/vc731/.

Только уточнить, подойдёт он нет

Там кстати очень много функций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плохо бы мультик поставить, он определяет качество топлива, например такой http://www.multitronics.ru/products/univers/vc731/.

Только уточнить, подойдёт он нет

Там кстати очень много функций

Не, это уже перебор. Это ж машина а не самолет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, датчик саржевого фильтра показывает одно деление....

видимо масло двигатель не гонит все таки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор пока что (пока не сделал отработку) посмотри масла ACEA C3 5W-30 на вроде Mobil1 ESP Formula 5W-30 - только брать нужно в проверенном месте, от вас все крупные торговые сети ушли, оф диллеров нет, а мелким магазинам доверия нет - могут быть подделки из Солчнегорска. 

 

Лучше даже выбрать редкие не популярные бренды которые 100% не подделывают, лишь бы они у вас были. 

***ACEA C3***
Addinol Giga Light MV 0530 LL 5W-30
NGN Emerald 5W-30
Orlenoil Platinum Maxexpert V 5W-30
Lotos Quazar LLIII 5W-30
Fuchs Titan GT1 PRO C-3 5W-30
Elf Solaris LLX SAE 5W-30
Total QUARTZ INEO Long Life 5W-30
Valvoline SynPower Xtreme XL-III C3 5W-30
Neste City Pro W LongLife III SAE 5W-30
Liqui Moly Top Tec 4200 5W-30
Gulf Oil Gulf Formula GVX 5W-30
Eurol Syntence Longlife 5W-30
Eurol Fluence DXS 5W-30
BP Visco 7000 Longlife III 5W-30
Aral SuperTronic LongLife III 5W-30
Redline Euro Series 5W-30 
Hyundai Xteer Ultra RV LS 5W-30
SRS Viva1 Topsynth Alpha LA 5W-30
Ssang Young 5W-30
Wolf Official Tech 5W-30 C3
Wolf Official Tech 5W-30 LLIII
Petronas Synthium 5000 XS 5W-30
ZIC X7 LS 5W-30
 
А потом сделаешь анализ отработки на вязкость хотя бы при 100С и при 40С, много не нужно параметров, хотя у нас на ойл клубе 2300р можно сделать вполне подробный, с августа... Если перелива топлива от чип тюнинга нет, то можно и на C2 переходить. Хотя Можно и на С3 остаться что выше перечислил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет.

я уже заказал TOTAL TIR RUBIA 9900 5w-30  из Питера 20л за 7000р...по смотрим что за зверь

Изменено пользователем big-ban
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший выбор, но у тебя в ACEA C2 содержание золы сульфатной

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30

 

раз присутствует сажевик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,

Да не будет ничего сажевику. Он скорее от их местной солярки загнётся. Уж сколько в Москве в сервис приезжало народу, годами ездившего на стоке, но заливавшего LL-01 и 229.5 - ни у кого не было проблем с сажевым, все удаляли превентивно или вместе с увеличением мощности.

За сколько на таком ДТ сработается Мобил1 в дизельной восьмёрке я даже гадать не хочу, уверен почти на 100% что там не евро 5 топливо. А значит сера и кислотность будет расти только так.

Насчёт С2 - см. "тяжёлые условия эксплуатации": Крым, горы, жара, пыль и тд. А если б япы написали туда вообще DL-1 лить?

@big-ban,

Rubia оптимальный выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon, Да не будет ничего сажевику. Он скорее от их местной солярки загнётся. Уж сколько в Москве в сервис приезжало народу, годами ездившего на стоке, но заливавшего LL-01 и 229.5 - ни у кого не было проблем с сажевым, все удаляли превентивно или вместе с увеличением мощности. За сколько на таком ДТ сработается Мобил1 в дизельной восьмёрке я даже гадать не хочу, уверен почти на 100% что там не евро 5 топливо. А значит сера и кислотность будет расти только так. Насчёт С2 - см. "тяжёлые условия эксплуатации": Крым, горы, жара, пыль и тд. А если б япы написали туда вообще DL-1 лить?

я знаешь здесь не привык спорить, дал совет да смылся :) Беру пример с Палыча314 - он мой кумир в данном разделе. Считаю отчасти что ты прав, по поводу топлива - от них же все нормальные компании убежали... с топливом непонятки скорее всего (кооперативчики-однодневки). В остальном жара пыль горы - это все 0W-30 с густой истинной вязкостью баз + мало загустителя - поддерживается на ура, и если что предупреждается небольшими интервалами смены. JASO DL-1 льется в Японии, на Окинаве где жара +45С, на основных островах, где тоже горы всякие есть. Все нормально. Не так страшен черт как его малюют... В общем ты может и прав, но надо анализы делать ему что бы сказать наверняка и развеять наши виртуальные убеждения. Конкретно на его топливе, в его режимах, его климате :) Как то так... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,

Нулевка с минимумом загустителя? Это что то новенькое, у меня в памяти разве что вальвик 0w30 A5/B5 всплывает, вроде там подозревали Nexbase 6 или 7cst. Но после эпикфейла LR лить маловязкие масла в большие дизельные джипы - ССЗБ.

Насчёт DL-1 - сильно подозреваю, что его все таки создали для LCV и городских условий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите а для Прадо 2011г 3,0л дизель подойдет TOTAL RUBIA 9900 5w-30 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...