Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день, джентельмены.

Тойота Ленд Крузер 200 4,5би-турбо 249л.с в стоке.

Мотор 1VD-FTV тот же что и был до рестайла но добавили САЖУ и заточили под ЕВРО 5.

Масло по инструкции теперь просят ACEA C2 ну а по вязкости намекают на 0w-30...но не настаивают.

Сделал легкий чип-тюнинг...по словам мастера около 300л.с. вышло и момент не 650 а около 800...но проверить я это не могу...

После рестайла интервал замены масла увеличили с 5000 до 10000 км.

А еще пишут что по трассе 9,1л а по городу 12л...ха-ха-ха...улавливаете иронию по поводу замены масла через 10 тыс ??

 

Из тех брендов, которые я знаю и которым мог бы доверять определил для себя

Motul 8100 Eco-clean 0W-30 - 950 руб за 1л

Toyota Premium Fuel Economy 0W-30 - 850 руб за 1л

Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 - 700 руб за 1л

Mobil 1 ESP Formula 5W-30 - 650 руб за 1л

 

Машина новая..пока залито заводское масло...проехал 3500 км. Собираюсь на 5000 сделать замену.

Шелл и Мобил показывают очень хорошие результаты анализов на этом сайте и многие их очень хвалят...

Про Мотюль этот и Тойотовское масло я на этом сайте ничего не нашел... стоит ли от более дорогих масел ждать чего-то особенного?

Изменено пользователем big-ban
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сдать анализ надо.чтоб проверить как чип сказывается.сразу видно лет ли топливо или нет.строгает ли железо.много ли сажи прет.по маслу тотал тут спец Палыч314. Через личку у него все узнайте в том числе и по разумной цене или тут через форум

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@big-ban,

Дык все масла АСЕА С* заточены под качественное топливо и европейскую езду 30/50 по городу и на круизе по автобану. Тоета их рекомендует судя по всему только лишь затем, чтобы хоть как то вложиться по выбросам СО2 в евронормы.

Если мотор гонит масло - то сажевый и каталик подыхают от масла, а не от золы. А если не гонит - то и золы будет исчезающие мало попадать.

0w30, 5w30 - очень "актуальные" для Симферополя вязкости… я бы сразу предложил грузовые API CJ-4 10w30 масла из этого списка:

Chevron Delo400 LE 10W-30

Petro-Canada Duron-E 10W-30

Mobil Delvac MX ESP 10W-30

Total Rubia TIR 7900 FE 10W-30

ENI i-Sigma Top MS 10W-30

Fuchs Titan Cargo 10W-30

Gulf Supreme Duty XLE 10W-30

Orlenoil Platinum Optimo 10W-30

Shell Rimula R5 LE 10W-30

Lotos MaxWay E9 10W-30

Дилеру пофиг что ты будешь лить между ТО, он вообще про это не узнает. А вот насчёт того что лить на ТО - имхо Shell C2/C3 должен успокоить оф дилера. Не самое оптимальное масло, но 5000км думаю проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@big-ban,

Дык все масла АСЕА С* заточены под качественное топливо и европейскую езду 30/50 по городу и на круизе по автобану. Тоета их рекомендует судя по всему только лишь затем, чтобы хоть как то вложиться по выбросам СО2 в евронормы.

Если мотор гонит масло - то сажевый и каталик подыхают от масла, а не от золы. А если не гонит - то и золы будет исчезающие мало попадать.

0w30, 5w30 - очень "актуальные" для Симферополя вязкости… я бы сразу предложил грузовые API CJ-4 10w30 масла из этого списка:

Chevron Delo400 LE 10W-30

Petro-Canada Duron-E 10W-30

Mobil Delvac MX ESP 10W-30

Total Rubia TIR 7900 FE 10W-30

ENI i-Sigma Top MS 10W-30

Fuchs Titan Cargo 10W-30

Gulf Supreme Duty XLE 10W-30

Orlenoil Platinum Optimo 10W-30

Shell Rimula R5 LE 10W-30

Lotos MaxWay E9 10W-30

Дилеру пофиг что ты будешь лить между ТО, он вообще про это не узнает. А вот насчёт того что лить на ТО - имхо Shell C2/C3 должен успокоить оф дилера. Не самое оптимальное масло, но 5000км думаю проходит.

 

 

 

да я вообще к ОФ диллеру ездить не собираюсь. В Крыму нет ОФ диллера.

А на материк через паром ездить менять масло 500км туда и 500км обратно...как по мне это глупость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@big-ban,

Паром… понимаю, да. Хотя на этот мотор иметь гарантию совсем не лишнее, это не тот дизель, на которых бармалеи по пустыне гоняют. Хотя бы топливный сепаратор тогда установить бы.

Если к ОД не ездить, то 10w30 круглый год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну по этому графику видно что тюнинг уже становиться агрессивным....

хотя как проверить что мне там накрутили....

у меня в регионе нет полноприводного диностенда....

 

Полагаю, что по стране "гуляет" одна и та же прошивка, так что у вас "+/-" тоже самое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервал замены желательно сохранить 5000км. Т.е. каждое ТО проходить у дилера и между ними дополнительно менять масло и фильтр.

 

Гарантийное ТО с интервалом 10 тыс.км. - к ОД за штампом(если он вам нужен)

5 тыс. км. - промежуточное, своими силами в проверенном сервисе

 

Есть смысл сдать на анализ первую отработку после 5000 и определить на что сказался чип-тюнинг?

Тюнингист сказал что чип-тюнинг очень легкий...эти двигатели в США идут 280л.с. в стоке. Он мне якобы до 300 л.с. поднял.

Сказал что это ни на что не скажется. Я ему специально ставил задачу на легкий тюнинг. 

 

Анализ отработки смысл делать есть всегда, заодно проверите слова вашего "тюнингиста".

В штатах нет этих дизелей!!! И это уже НЕ правда номер 1.

Они есть в Европейской линейке ТЛК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что по стране "гуляет" одна и та же прошивка, так что у вас "+/-" тоже самое.

 

Мне мой тюнингист сказал что прошивка делается на основе моей базовой. Делают какие-то Литовцы(люди из Литвы).

Он им скинул какую-то инфу о мозгах моей машины, а они ему через 5-6 часов готовый файл прошивки.

Сейчас он позвонил, говорит скинули прошивку для коробки...поеду коробку прошивать сегодня.

Изменено пользователем big-ban
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@big-ban, как в Крыму обстоит дело с качеством ДТ?

вот хочу на тест в лабораторию отправить.

написал этим http://diagnostika-masel.ru но они пока не отвечают. Я бы отправил два образца с моей любимой АЗС. Хочу посмотреть какая разница между ДТ за 36,5 и за 39,0

У нас обычное ДТ по 36,5 а ДТ ЭКСТРА 39,00

дизелисты и все автомобилисты говорят что при Украине было существенно лучше топливо.

Изменено пользователем big-ban
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


при Украине было существенно лучше топливо

Были нормальные поставки от производителей. А сейчас, в период т.н. "санкций", ни Лукойл, ни Роснефть и т.д. боясь штрафов и арестов счетов в Крым не идут. Поэтому что и откуда туда везётся, знают только "везуны".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы отправил два образца с моей любимой АЗС. Хочу посмотреть какая разница между ДТ за 36,5 и за 39,0

 

Очередное разводилово от Атана? Какие еще заправки в вашей географии?

Мне бензин понравился на Воге и на ТНК

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередное разводилово от Атана? Какие еще заправки в вашей географии?

Мне бензин понравился на Воге и на ТНК

Ну Вог ведь уже не тот который был раньше...

Надо просто взять и про тестировать в лаборатории.

Вот займусь этим в ближайшие дни. Надо только узнать кто тестирует ДТ...с маслом-то все понятно.

По советуйте кому ДТ отправить на анализ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОККО,ВОГ,ТЭС,АТАН остальное все на уровне придорожных шашлычных...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Вог ведь уже не тот который был раньше...

Надо просто взять и про тестировать в лаборатории.

Вот займусь этим в ближайшие дни. Надо только узнать кто тестирует ДТ...с маслом-то все понятно.

По советуйте кому ДТ отправить на анализ?

Для начала сфотографируйте паспорта на то и другое ДТ и выложите в теме: http://www.oil-club.ru/forum/topic/6864-o-kachestve-rossijskogo-diztopliva/
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После рестайла интервал замены масла увеличили с 5000 до 10000 км.

А еще пишут что по трассе 9,1л а по городу 12л...ха-ха-ха...улавливаете иронию по поводу замены масла через 10 тыс ??

 

А в чем ирония?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...