Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) audi a3   1.4TFSI   2013г.в.

2) бензиновый, турбированный

3) 4.2литра

4) Москва

5) 75%-город, 20%-трасса, 5%-рыбалки))

6) меняю каждые 7500тыс.км.

7)евро 5

8)допуск VW 502

гарантия закончилась, дилер рекомендует 502допуск, 

выбор стоит между: Мобил1 esp 5-30  или Ликви моли Synthoil High Tech 5W-40

требования: максимальная защита от износа и чтобы особо не угорало

Изменено пользователем plotnick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сомневаюсь, т.к. вязкость масла с завода и которое я залил на 7.5 тыс. и так 5W40, к тому же судя по обсуждению на форуме, на 40 лучше тяга на разгоне. Вот почитайте тему" Хорошее масло для 1.4 TSI CAXA" http://www.oil-club.ru/forum/topic/21089-horoshee-maslo-dlya-14-tsi-caxa/page-51

Тему читал, только у меня 1.4-140л.с. Chpa, и с завода ни знают что залито вроде как только предполагают, точной инфы нет, на 5-40 ни замечал что тяга дикая)) всё так же только тяжелей, вот попробую какую ни будь 0-40 тогда проясню для себя всю ситуацию, т.к. по идее эта вязкость ближе к тридцатке чем 5-40.

Хочу полартек попробовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафига 0w40 в Москве? Хотите 504 допуск - чтоб все было чинно-благородно и аккуратно - Мобил там или Шелл какой лейте...Хотите чтоб с запасом и от греха подальше - берите Равенол ВСТ. 502 допуск, ПАО база, жидкая, неугорающая и неподделываемая сороковка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sonic59, лили все время 5-30,перешел на 40 ку. Разница лишь в расходе топлива - немного выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sonic59, лили все время 5-30,перешел на 40 ку. Разница лишь в расходе топлива - немного выше.

В расходе разницы не замечал, только температура масла была на 40ке не редко 110-112, на 30ке 103 максимум что видел при одинаковом темпе. Я не скажу что разница сильно чувствуется или она кретична, нет! Просто двиг ну как то не так работает, тяжко ему)) неохотный какой-то...

Единственное у меня мех, мож на дсг как то по другому...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафига 0w40 в Москве? Хотите 504 допуск - чтоб все было чинно-благородно и аккуратно - Мобил там или Шелл какой лейте...Хотите чтоб с запасом и от греха подальше - берите Равенол ВСТ. 502 допуск, ПАО база, жидкая, неугорающая и неподделываемая сороковка.

Тоже смотрю в сторону Равенола ВСТ, хочу 502 допуск для поездки на юг залить, чтоб к бензину, если вдруг бадяга попадётся, устойчивое было. Но характеристики масла скачат на анализах ((( Печально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


температура масла была на 40ке не редко 110-112, на 30ке 103 максимум что видел при одинаковом темпе
а температура окружающей среды одинаковая была? а радиатор не может быть забит уже (30ку на новом катали, 40ку - с пробегом)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже смотрю в сторону Равенола ВСТ, хочу 502 допуск для поездки на юг залить, чтоб к бензину, если вдруг бадяга попадётся, устойчивое было. Но характеристики масла скачат на анализах ((( Печально.

у кого есть факты что 502допуск лучше при хреновом бензине чем 507??? Сколько читаю форум, найти не могу, только ощущения))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже смотрю в сторону Равенола ВСТ, хочу 502 допуск для поездки на юг залить, чтоб к бензину, если вдруг бадяга попадётся, устойчивое было. Но характеристики масла скачат на анализах ((( Печально.

Так возьмите, чтоб характеристики на месте были- Shell hx8/helix ultra, Neste city pro, Pennzoil platinum european formula, Aral hightronic M, Quaker state ultimate european, Valvoline synpower и даже ZIC X7/9

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого есть факты что 502допуск лучше при хреновом бензине чем 507??? Сколько читаю форум, найти не могу, только ощущения))

502- это АСЕА А3/В4

507-это АСЕА С3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@plotnick, при вашем интервале смены масла, ни "жирная база", ни "мощный, Вася, пакет присадок" преимуществ не даст.

Лейте самое доступное масло VW504/507 из листа Erwin. Покупайте его в надёжных местах и избегайте заправок, типа Линос, ЛенОйл и т.п.

G-Energy Service Line 5w-30;

Q8 VX Longlife 5W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а температура окружающей среды одинаковая была? а радиатор не может быть забит уже (30ку на новом катали, 40ку - с пробегом)?

В среднем одинаково. Была 30ка потом 40ка (на 15тыс. заливал) потом опять 30ка пробег 45 тыс. Радиаторы чистые+сетка. Масло вальволин синпавер 5-30 обычный, тут у кого то тоже было мнение что это масло сильно не греется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@plotnick, при вашем интервале смены масла, ни "жирная база", ни "мощный, Вася, пакет присадок" преимуществ не даст.

Лейте самое доступное масло VW504/507 из листа Erwin. Покупайте его в надёжных местах и избегайте заправок, типа Линос, ЛенОйл и т.п.

G-Energy Service Line 5w-30;

Q8 VX Longlife 5W-30.

спасибо за понятное разъяснение!!

П. С: где этот лист Erwin посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он находится здесь. Нужно зарегистрироваться.

Список прикрепил.

step_50400_50700.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eurol Syntence 5W-30 (VW 504.00/507.00)

Изменено пользователем Denis96NT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...