Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) audi a3   1.4TFSI   2013г.в.

2) бензиновый, турбированный

3) 4.2литра

4) Москва

5) 75%-город, 20%-трасса, 5%-рыбалки))

6) меняю каждые 7500тыс.км.

7)евро 5

8)допуск VW 502

гарантия закончилась, дилер рекомендует 502допуск, 

выбор стоит между: Мобил1 esp 5-30  или Ликви моли Synthoil High Tech 5W-40

требования: максимальная защита от износа и чтобы особо не угорало

Изменено пользователем plotnick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Дилер рекомендует 502 допуск, а мануал что пишет?

Вы хотите сравнить достаточно разные масла, Мобил малозольное и естественно имеет меньше присадок, ЛМ среднезольное с богатым пакетом присадок потому защиту от износа оно лучше обеспечит, а вот нагара как для турбо давать больше будет в отличие от Мобила. Расход масла нужно смотреть по вашему конкретному двигателю.

Вы форму подбора заполнили не до конца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобил есп - это 504, имхо среднезольник с 502 будет оптимальным вариантом в этот дрыгатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ravenol VST 5w40 ушатает унылый кряк от ЛиквиМоли на раз-два. Мобил, конечно, орешек крепкий, но это отнюдь не единственное масло с 504 допуском, стоящее внимания. Опять же ценник у него негуманен, подделки, говорят, имеют место быть и прочие вещи нехорошие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ravenol VST 5w40 ушатает унылый кряк от ЛиквиМоли на раз-два. Мобил, конечно, орешек крепкий, но это отнюдь не единственное масло с 504 допуском, стоящее внимания. Опять же ценник у него негуманен, подделки, говорят, имеют место быть и прочие вещи нехорошие...

Автор даже не определился с допуском до сих пор и выбирает между двумя достаточно разными маслами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катал я и 504 допуск и 502 и 502+505.01...Менять почаще, вот и вся премудрость. Ну, еще если тридцатки - избегать жидких, а у сороковок густых.  И будет щястье ВАГовскому турбомотору. Особенно если бензин нормальный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор даже не определился с допуском до сих пор и выбирает между двумя достаточно разными маслами

не очень силён в допусках, вот и прошу совета разбирающихся людей, хотелось бы по максимуму защитить капризный мотор с учётом наших реалий ( бензин, погода, пробки) Изменено пользователем plotnick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не очень силён в допусках, вот и прошу совета разбирающихся людей, хотелось бы по максимуму защитить капризный мотор с учётом наших реалий ( бензин, погода, пробки)

А у вас в мануале 40 вязкость есть?

Спрашиваю не просто так. Недавно на форуме кто- то говорил что Мобил ЕСП 5-30 сильнее двигатель пачкает чем 0-40, а потому оно и предпочтительнее. А так в Москве где- то на 250мч его хватит или же можно рассчитать по количеству бензина (кол-тво бензина равно количеству залитого масла умноженному на 200 для этого масла)через сколько менять масло- в больших городах трудно считать в тысячах километров(очень зависит от условий езды).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас в мануале 40 вязкость есть?

Спрашиваю не просто так. Недавно на форуме кто- то говорил что Мобил ЕСП 5-30 сильнее двигатель пачкает чем 0-40, а потому оно и предпочтительнее. А так в Москве где- то на 250мч его хватит или же можно рассчитать по количеству бензина (кол-тво бензина равно количеству залитого масла умноженному на 200 для этого масла)через сколько менять масло- в больших городах трудно считать в тысячах километров(очень зависит от условий езды).

в мануале указан только допуск, по вязкости вообще ни слова, но знаю что все дилеры ауди льют только 0W-30 с 502 допуском

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мануале указан только допуск, по вязкости вообще ни слова, но знаю что все дилеры ауди льют только 0W-30 с 502 допуском

Если хотите именно 0-30 и 502, то рассмотрите: Addinol superior, ravenol sso, castrol edge titanium fst, aral supertronic g

Для Москвы хватит и 5-30, тут конечно выбор широчайший, из тех что подешевле, что не означает обязательно хуже: Zic x9, Shell hx8, Eni i-sint ms, Lukoil claritech, Valvoline synpower. Немного дороже- тот же Esp, Fuchs titan gt1 pro flex, Addinol super power, SRS viva apha LA.

Обратите внимание на то, что масла имеющие АСЕА С3 нужно менять с меньшим интервалом, но вероятность нагара в турбо двигателе при их использовании меньше(зольность ниже).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите именно 0-30 и 502, то рассмотрите: Addinol superior, ravenol sso, castrol edge titanium fst, aral supertronic g

Для Москвы хватит и 5-30, тут конечно выбор широчайший, из тех что подешевле, что не означает обязательно хуже: Zic x9, Shell hx8, Eni i-sint ms, Lukoil claritech, Valvoline synpower. Немного дороже- тот же Esp, Fuchs titan gt1 pro flex, Addinol super power, SRS viva apha LA.

Обратите внимание на то, что масла имеющие АСЕА С3 нужно менять с меньшим интервалом, но вероятность нагара в турбо двигателе при их использовании меньше(зольность ниже).

спасибо за разъяснения!!!! пожалуй остановлюсь на Мобил есп 5w-30, всё равно меняю каждые 7500км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


спасибо за разъяснения!!!! пожалуй остановлюсь на Мобил есп 5w-30, всё равно меняю каждые 7500км

У вас, кстати, тот самый случай, когда при всей моей симпатии к 504/507, я бы его не рекомендовал. А Ravenol VST 5W-40, Shell Helix Ultra 5W-40, Castrol Titanium FST 0W-40 и Mobil1 ESP 0W-40. Это своего рода промежуточные варианты между дилерским 502 и 504, а то что сороковки - можно не обращать внимания, пока смешаются с остатками старого пока езда по городу, как разжижится до тридцатки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 7,5 тыс в качестве первой заливки залил Castrol Titanium FST 5W-40 расхода нет, чисто , мотор шепчет. Подходит ТО1  на 13 тыс. залью как в предыдущий атмосферник всесезонное Castrol Titanium FST 0W-40, на которое была единственная претензия что хуже раскручивался двигатель чем на Castrol Titanium FST 5W-30, на турбовой САХА я так понимаю это не грозит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 7,5 тыс в качестве первой заливки залил Castrol Titanium FST 5W-40 расхода нет, чисто , мотор шепчет. Подходит ТО1 на 13 тыс. залью как в предыдущий атмосферник всесезонное Castrol Titanium FST 0W-40, на которое была единственная претензия что хуже раскручивался двигатель чем на Castrol Titanium FST 5W-30, на турбовой САХА я так понимаю это не грозит.

Грозит!! Турбо не турбо. У меня такие же чувства были после шел хеликс ультра 5-40, вернулся на 5-30, крутится стал легче....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грозит!! Турбо не турбо. У меня такие же чувства были после шел хеликс ультра 5-40, вернулся на 5-30, крутится стал легче....

Сомневаюсь, т.к. вязкость масла с завода и которое я залил на 7.5 тыс. и так  5W40, к тому же судя по обсуждению на форуме, на 40 лучше тяга на разгоне. Вот почитайте тему" Хорошее масло для 1.4 TSI CAXA" http://www.oil-club.ru/forum/topic/21089-horoshee-maslo-dlya-14-tsi-caxa/page-51

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...