Перейти к публикации

масло для Вольво хс70 двигатель дизель D5.


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Подскажите какое масло выбрать для Вольво хс70 двигатель дизель D5. Год выпуска 2012. Модельный 2013г. Пробег 60 т.км. Интервал замены 10 т.км. Езда 90% город.

Владимир Марченко предложил масла класса С3, в оригинале же льют А5/B5. вот список

Mobil 1 ESP 0W-40 (С3); CASTROL EDGE 0W-40 TITANIUM FST™ C3; Lukoil GENESIS Premium 5W-40 С3; TOTAL QUARTZ INEO MC3 5W-40. C3. API SNCF MB 229.51; Elf Evolution Full-Tech LSX 5W-40 C3; CASTROL Magnatec Proffessional OE 5W40; CASTROL EDGE 5W-40 TITANIUM FST™ C3; ZIC XQ LS 5W-40 (C3); Valvoline SYNPower MST 5W-40 Full Synthetic; Valvoline SynPower MST C3 5W-40;Valvoline VPS C3 5W-40 Synthetic; Pentosin Pentosynth HC 5W-40 C3

 

Что посоветуете? Цена вопроса тоже играет роль в сторону экономии, но качество тоже важно.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

TOTAL Quartz Energy 0w-30 A3/B4, у него есть допуск Volvo.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А5 не самый подходящий допуск, тут действительно лучше Макслайф будет, простой или же С3

С3 получается перекрывает А5???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOTAL Quartz Energy 0w-30 A3/B4, у него есть допуск Volvo.

А чем хорош Тотал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С3 получается перекрывает А5???

Не понял. В каком смысле? По вязкости да, оно выше, по зольности лучше для дизеля

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В двигателе 2 турбины, и более вязкое масло для них по-моему не есть гуд??? И тогда только более жидкое А5???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В двигателе 2 турбины, и более вязкое масло для них по-моему не есть гуд??? И тогда только более жидкое А5???

Более вязкое типа Xw-40 возможно и не нужно лить в этот двигатель.А для турбины важна вязкость при низких температурах желательно 0w-30.Летом и 5w-30 можно лить.А что лить из 0w-30 ACEA A5/B5,A3/B4 или С3 дело вкуса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В двигателе 2 турбины, и более вязкое масло для них по-моему не есть гуд??? И тогда только более жидкое А5???

Послушайте вы задали конкретный вопрос и даже указали масла, я вам ответил. АСЕА С3 по- моему подходит лучше, чем АСЕА А5 для дизельного двигателя. Лучшее(ну одно из точно) в этой категории Мобил ЕСП, есть и побюджетнее варианты. Тот же Макслайф очень неплохой вариант и С3 тоже.

Ну и говорим мы про масла в рамках одной категории SAE, а именно- Xw-30. Так что как хотите, свои мысли и предложения я высказал, заставлять не собираюсь- выбор за вами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушайте вы задали конкретный вопрос и даже указали масла, я вам ответил. АСЕА С3 по- моему подходит лучше, чем АСЕА А5 для дизельного двигателя. Лучшее(ну одно из точно) в этой категории Мобил ЕСП, есть и побюджетнее варианты. Тот же Макслайф очень неплохой вариант и С3 тоже.

Ну и говорим мы про масла в рамках одной категории SAE, а именно- Xw-30. Так что как хотите, свои мысли и предложения я высказал, заставлять не собираюсь- выбор за вами)

Никаких претензий, огромное спасибо за ответы и советы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему в список не включили Castrol Edge Turbo Diesel 0w30?Два года заправлял им XC-70 жены,только D4,163 л/с,и был очень доволен,да и анализы по этому маслу очень достойные....Только вот цена сейчас кажется кусается....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому и не включили, что цена кусается(((

 в семье есть ХС60 (2012, D3) - последние 160 тыс км ездит на Total Future NFC 5w30 A5/B5, как говорится - полет нормальный)

цена 100% не кусается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в семье есть ХС60 (2012, D3) - последние 160 тыс км ездит на Total Future NFC 5w30 A5/B5, как говорится - полет нормальный)

цена 100% не кусается)

Можно и Тотал Рубиа ТИР 9900 ФЕ тогда взять, а можно и Лукойл Люкс- нормальный А5. Я б на дизель брал масло с кв100 11-12, а ТС пусть сам уже решает
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и Тотал Рубиа ТИР 9900 ФЕ тогда взять, а можно и Лукойл Люкс- нормальный А5. Я б на дизель брал масло с кв100 11-12, а ТС пусть сам уже решает

требования мануала - А5/В5, а у Рубии есть такой допуск? хотя читал на это форуме, что льют такую Рубию в дизеля Вольво.

у Тотал НФС кв100 - 9,8. сейчас у ХС60 пробег 290+, масло используется круглогодично, меняется каждые 10 тыс км / 300 мч, уровень стоит на месте от замены до замены

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

требования мануала - А5/В5, а у Рубии есть такой допуск? хотя читал на это форуме, что льют такую Рубию в дизеля Вольво.

у Тотал НФС кв100 - 9,8. сейчас у ХС60 пробег 290+, масло используется круглогодично, меняется каждые 10 тыс км / 300 мч, уровень стоит на месте от замены до замены

Ну если дотошно, то вот допуски Рубиа: ACEA E6/E7/E4; API CJ-4/CI-4/CH-4; RENAULT TRUCKS: RLD-2; MB 228.51; MAN: M 3477; VOLVO: VDS 3.

Ее льют во многие дизеля, да и не только в них.

Не хочу дальше рассуждать, тем более это мое личное. А5 так А5, я вообще предположу, что на густой двадцатке зимой этот мотор себя будет абсолютно нормально чувствовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У друга моего ситроен с4, 11 года, 1.6 бензин. С покупки в одних руках. С новья лили в него этот Тотал через каждые 10 тысяч. Сейчас пробег 110 тысяч. Так вот, у него видны лаковые отложения. Так что не нравится мне Тотал (((

Изменено пользователем Maximus77-40
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...