Перейти к публикации

Pakelo Krypton Racing 0W-40 на Opel Meriva A (Z16XEP)


Рекомендованные сообщения

Это с масла по акции Pakelo. Что можно сказать?

 

1) Pakelo Krypton Racing 0W-40

2) Opel Meriva A (Z16XEP)
3) Общий пробег 140100 km
4) Пробег на масле на момент взятия пробы около 1200 км, трасса/город - 30% / 70%
5) Сезон эксплуатации масла - май
6) Моточасы примерно 45 мч
7) Израсходованное топливо - примерно 80 литров
8) Проба взята с прогретого двигателя, сушилась 24 часа в машине

9) Объём заливаемого масла 4 л, доливки не было

бякабол.jpg

бякамал.jpg

Изменено пользователем espes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

в стабильных - в смысле "одна температура, одна влажность"? или в сысле в неподвижных?  если в первом смысле - то вроде ж в машине условия сильно не меняются, а если во второмм - тоже так и есть, капнул вечером каплю, оставил на ночь сушиться в машине, чтоб домой не тащить...  если конечно в движении машина, то ещё понятно, а так вроде в машине нормальные условия для сушки?

нет; в машине большие перепады температуры, влажности и т.д., т.е. условия не стабильны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, ну если из таких мыслей, то ясно, будем иметь в виду, но в принципе сейчас лето, в машине тепло/сухо, думаю пока пойдёт, а как попрохладнеет осенью, тогда уже да, слишком резкие изменения будут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, ну если из таких мыслей, то ясно, будем иметь в виду, но в принципе сейчас лето, в машине тепло/сухо, думаю пока пойдёт, а как попрохладнеет осенью, тогда уже да, слишком резкие изменения будут

Espes, я в этой ситуации поступаю следующим образом. Послевыполнения капельной пробы, а я ее стараюсь по возможности делать утром, она в течение 4-х - 6-и часов сохнет на горячем ДВС, а потом переносится в служебный кабинет, где при стабильной температуре 22 - 23 гр. Цельсия досушивается до 24-х часов. Если капельная проба делается под вечер, она также 3 - 4 часа сушится на ДВС, а потом я ее заношу домой досушивать до 24-х часов. Да, бывало, что на все 24 часа оставлял сушиться в машине по запарке. Но это летом делалось. Зимой, после 3-х - 4-х часовой сушки на ДВС капельная проба будет перемещаться в помещение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...