Перейти к публикации

Pakelo Krypton Racing 0W-40 на Opel Meriva A (Z16XEP)


Рекомендованные сообщения

Это с масла по акции Pakelo. Что можно сказать?

 

1) Pakelo Krypton Racing 0W-40

2) Opel Meriva A (Z16XEP)
3) Общий пробег 140100 km
4) Пробег на масле на момент взятия пробы около 1200 км, трасса/город - 30% / 70%
5) Сезон эксплуатации масла - май
6) Моточасы примерно 45 мч
7) Израсходованное топливо - примерно 80 литров
8) Проба взята с прогретого двигателя, сушилась 24 часа в машине

9) Объём заливаемого масла 4 л, доливки не было

бякабол.jpg

бякамал.jpg

Изменено пользователем espes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ну выложи сюда.

UPD.

На подходе масло уже 

ИМХО еще косарь и менять.

Края капли уже начинают контрастировать.

post-9655-0-44227800-1470665227_thumb.jpg

post-9655-0-07709000-1470665349_thumb.jpg

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это которое в предыдущем сообщении, в 15-м

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну выложи сюда.

UPD.

На подходе масло уже 

ИМХО еще косарь и менять.

Края капли уже начинают контрастировать.

Нормальная капля, ещё 2-3 тысячи масло должно откатать, кривые края из-за неправильных условий сушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dumus, а мне чтот кажется, что пару тыщ оно уже не сдюжит - это ведь будут пару тыщ уже городской езды, а не трасса.  да и звук уже у двигателя начинает меняться на тот, при котором я обычно выношу вердикт, что пора менять.  хотя само масло как ни странно выглядит нормально, и не сильно грязное, и скользкое, и капля более-менее.  короче, что-то я теряюсь) по всем моим расчётам масло уже должно было сдохнуть, а оно нормально выглядит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dumus, а мне чтот кажется, что пару тыщ оно уже не сдюжит - это ведь будут пару тыщ уже городской езды, а не трасса.  да и звук уже у двигателя начинает меняться на тот, при котором я обычно выношу вердикт, что пора менять.  хотя само масло как ни странно выглядит нормально, и не сильно грязное, и скользкое, и капля более-менее.  короче, что-то я теряюсь) по всем моим расчётам масло уже должно было сдохнуть, а оно нормально выглядит)

Если не жалко, и учитывая рост кислотного числа на других маслах - можно и слить, чтобы не рисковать. Но по капля нормальная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так тут дело не в жалко/не жалко, а в достоверности эксперимента) было бы масло моё личное, уже давно бы слил, чтоб не рисковать) а поскольку масло акционное, то как-то не очень правильно сливать его раньше времени)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так тут дело не в жалко/не жалко, а в достоверности эксперимента) было бы масло моё личное, уже давно бы слил, чтоб не рисковать) а поскольку масло акционное, то как-то не очень правильно сливать его раньше времени)

Минимальные требования в 5 тыс. км. у вас уже выполнены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, да, верно.  а я что-то как на 7,5 изначально настроился, так и забыл про 5, а потом смотрю, моточасов ещё тоже маловато, дай думаю докатаю.  ладно, тогда пойду на компромисс - доезжу до где-то в районе 7,5 и как удобно будет, поменяю.  как раз и масло ещё выдержит, и не затяну

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dumus,

 

Нормальная капля, ещё 2-3 тысячи масло должно откатать, кривые края из-за неправильных условий сушки.

 

 Ну тогда я тоже неправильно сушу, ибо на данный момент у меня края примерно такие же если 3 дня сушить. Но у меня звук мотора не меняется - все так же тихо как и после заливки масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dumus,

 

 

 Ну тогда я тоже неправильно сушу, ибо на данный момент у меня края примерно такие же если 3 дня сушить. Но у меня звук мотора не меняется - все так же тихо как и после заливки масла.

Тоже пробу в машине катаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на работе лежит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на работе лежит

Ну вот ты сам и ответил на свой вопрос)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что, правильно сушить - это только на батарее?)  т.е. если просто лист бросил в машине или на работе - неправильно сушится?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не на батарее. а в стабильных условиях..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в стабильных - в смысле "одна температура, одна влажность"? или в сысле в неподвижных?  если в первом смысле - то вроде ж в машине условия сильно не меняются, а если во второмм - тоже так и есть, капнул вечером каплю, оставил на ночь сушиться в машине, чтоб домой не тащить...  если конечно в движении машина, то ещё понятно, а так вроде в машине нормальные условия для сушки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...