Перейти к публикации

Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA/US отработка на Nissan Kix после 2500км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А вы чем балуетесь молодой человек? :) Кастрольчик TBE по трубам гоняете?  :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо сокращать интервал ))

Оффтоп
Однозначно. Скоро замена масла будет после одной заправки бака.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду покажу на местном форуме сколько надо ездить на масле ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показательный анализ. Поясняю:

1. Масло в картере плескалось 5 месяцев, но TBN упало чуть-чуть, т.к. топлива израсходовано всего 250 л и моточасов около 100 (и это несмотря на несливаемый остаток в 20%);

2. Если замерить щелочное после заливки, то получится 6, а у нас 4.5 - падение на 1.5. Продолжим эту линию и получим при пробеге 5000 км TBN 3, т.е. можно смело катать 5-6 тык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandro у меня шутки актуальнее ;) Вязкость упала на 1.5 единицы, "слабое масло Ilsac - полимерный загуститель сработался всего за 2500км". :D

 

А если серьезно по щелочному  Было 7.9 завышающим методом, или 6.5 занижающим методом ГОСТ 11362,

В итоге 6 - 4,5 = 1,5 единицы всего падение щелочного. Масло свежее, в таком режиме можно еще два-три раза по 2500км катать. То есть 8-10 тыс км спокойно. И тут мы с Alehandro обнялись и заплакали  :friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясню что бы исключить нападки на автора отработки, машину он продал просто... Не успел доездить как я понял. :)

 

Магний откуда? 

Калий? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Магний откуда?
Магний от Шелла, скорее всего: там должен быть пакет Ca-Mg.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отработки сдвижка 0,7 л с турбиной у нас еще не было. И чего же эти движки одноразовыми считаются, если с износом все шоколадно? Расход топлива, конечно, конский, 10 л/100 км. А все думают, что эти малыши 5 л/100 км потребляют. Загуглил, я думал, что это кей-кар, а  это оказалось миниджип, клон Паджеро-МИНИ.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
torcon сказал(а) 07 Июн 2016 - 15:20:

Поясню что бы исключить нападки на автора отработки, машину он продал просто... Не успел доездить как я понял. :)

 

Магний откуда? 

Калий? 

Масло сливал уже новый хозяин, в другом городе (Мирный), ещё на 240 км севернее, тянуть дальше на 5W  в ноябре без тёплого гаража  крайне рискованное мероприятие, всё таки Якутия. Магний наверное от шелла, не сливаемый остаток. Калий однозначно от TBE.  На масле планировал  500литров откатать, но обстоятельства заставили продать авто. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда я добавляю инфу о том что лился Castrol TBE

На будущее все знайте (не в упрек просто как предупреждение, я буду просто постоянно повторять что бы кто то увидел) когда участвуем в акции не лейте плиз ничего ни в топливо ни в масло! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда я добавляю инфу о том что лился Castrol TBE

Исходя из количества калия в отработке по моим расчётам получается, что TBE заливалось с самого начала интервала, т.е. как раз на 250 л бензина вышло 250 мл TBE.

 

 

За основу расчётов брал свой анализ. Я тогда TBE добавлял только в бензин "не ЭКТО", т.е. в рекомедуемой дозе 1мл/1л получается 0,13*460*1=59,8 мл TBE.

Калия в анализе получилось 18 ppm, т.е. на каждый ppm калия приходится приблизительно 59,8/18=3,322 мл TBE.

Таким образом на 76 ppm калия этого анализа приходится приблизительно 3,322*76=252 мл TBE, а это как раз доза для заявленного в описании анализа объёма израсходованного топлива - 250 литров.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, так в условиях акции нужно объявлять о недопустимости использования различных присадок как в масло, так и в топливо на период тестирования масла. Тестер, нарувшивший данное правило, больше к участию в акциях не допускается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С калием то всё понятно, смущает вот что. В не сливаемом остатке, довольно таки существенном, находилось практически новая ротелла с вязкостью 14,2 и щелочным 10,6. А на финише получили двадцатку(льют форсунки?), да и падение щелочного но этом фоне уже не кажется таким маленьким. Основная масса этих двигателей приходят с Японии с бирками, по которым видно, что интервал замены 2,5-3 тыс. или пол года. Да и категоричная надпись в мурзилке  о вязкости 10W30 в этот двигатель с припиской не использовать масла 5W как повод призадуматься о интервалах смены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...