Перейти к публикации

Помогите выбрать 0-30/5-30 масло на приору


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Хотел бы попросить у вас совета, какое масло залить мне в приору. На данный момент залил Лукойл люкс 5-40 синтетику. Густовато как по мне. Работает мотор с натугой.

Двигатель 21126.

Объем на заливку 3 литра.

Остаток несливаемый 300-400 мл.

Эксплуатация 70/30 г/т.

Топливо 92/95 Лукойл.

Режим вождения агрессивный.

Примерный интервал замены 7-10 тысяч.

Пробок немного.

Пробег на данный момент 59000.

И так помогите выбрать что то по следующим параметрам.

Какой нибудь нераскрученный бренд, 0-30/5-30 с А3 для круглогодичного использования.

ПАО и эстеры крайне приветствуются:)

Те кто считает, что это приора и в нее не стоит лить ничего кроме полусинтетики Лукойла супер 10-40 - идите лесом.

Сам, кстати, думаю может Gulf Formula G 0-30 попробовать. Стоит ли лить его и что можете посоветовать похожее. Всем спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Не надо путать температуру двигателя(ОЖ) и масла, они отличаются. Зимой масло в картере гораздо быстрее остывает, потому что тепло на морозе быстрее рассеивается, да и подкапотное пространство прохладнее значительно.

Я их не путаю потому и написал. Речь не о зиме шла. Или вы хотите сказать, что на лето нужно погуще масло лить потому что более жидкое масло при повышении температуры окружающей среды станет еще жиже, чем оно заявлено по SAE, внутри двигателя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я их не путаю потому и написал. Речь не о зиме шла. Или вы хотите сказать, что на лето нужно погуще масло лить потому что более жидкое масло при повышении температуры окружающей среды станет еще жиже, чем оно заявлено по SAE, внутри двигателя?

Еще жиже, чем по SAE оно не станет, но не надо забывать, что по SAE 30 там ограничение до +20 или +25, может быть даже это и глупости или пережитки прошлого попавшие в мануал, но факт есть факт. Основной вопрос зачем там в этом двигателе вообще 30-ки в жару и еще при агрессивном стиле езды? Я личного этого не могу понять из-за 1-1,5 Сст при 100гр.? Тишина этого двигателя это вообще понятие очень относительное, там коробка и звук выхлопа даже холостом ходу перебьет всю разницу из-за масла. А качество сборки вазовских движков и "нежная" короткая поршневая у меня лично не вызывает желания лить туда жидкие масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роснефть Премиум 5w-40. Если хотите ответ, почему, то вот он: здесь кряк, и не самого высокого качества, но именно из-за этого работа на нем будет тише и мягче, и та же история с мобил супер 3000 5w-40. У Лукойла база чище, что пакету присадок нечем компенсировать: смазывающая способность ниже, работа шумнее, поэтому лукойлы на многих моторах шумные (это мой вариант, можете относиться к нему как угодно).

 

А вообще, вряд ли мотор работает хуже из-за масла. Летом совершенно спокойно свою лепту может вносить пропускная способность воздушного фильтра и вообще разреженный воздух (если расход летом ниже, то вот и ответ). У ВАЗов маслонасос относительно низкой производительности: если на корейцах и всяких тоетах такая давка, что и на 0w-20 в +30 они в шоколаде себя чувствуют, то они и более зависимы от вязкости масла, чем ВАЗ. Я поездил не на одном тазу с 5w-40 (судя по описанию хозяев, шеллы НХ8 5w-40 были как правило), ни одного с натужным мотором не помню, все мягенько и приятно работали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще жиже, чем по SAE оно не станет, но не надо забывать, что по SAE 30 там ограничение до +20 или +25, может быть даже это и глупости или пережитки прошлого попавшие в мануал, но факт есть факт.

Считаю, что относительно ВАЗа это не глупости, а совершенно верная рекомендация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роснефть Премиум 5w-40. Если хотите ответ, почему, то вот он: здесь кряк, и не самого высокого качества, но именно из-за этого работа на нем будет тише и мягче, и та же история с мобил супер 3000 5w-40.

Прошу прощение, но начем основанно утверждение про не самое высокое качество масла Роснефть? Изменено пользователем Nixon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощение, но начем основанно утверждение про не самое высокое качество масла Роснефть?

Степень очистки не самая высокая. НОАК видели?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Klogg4, stranger, возможно я и не учел особенности ВАЗа, тогда получается сюда лить п/с и вязкость 40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степень очистки не самая высокая. НОАК видели?

Степень очистки достаточна для заявленных допусков. Анализ никакого негатива не показал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...