Перейти к публикации

Масло в Toyota Land Cruiser 3.0 diesel


Рекомендованные сообщения

1) TLC 150 2014 левый руль
2) 3.0 - 1KD-FTV + чип-тюнинг

3) 7 литров
4) Москва
5) По городу 60%, по трассе 20%, 20% бездорожье=)
6) Интервал - 10к
7) DPF нет
8) Доступно все
9) Мануал: в приложении

 

Ездил - горя не знал, лил родное у официалов. Друг присоветовал Delvac 5w30. Залил - с ума сошел от положительного эффекта. Тише, быстрее греется, фантастически быстрее раскручивается, мягче. Всегда думал, что масло - это маркетинговое разводилово. Признаю ошибку. Начал копать, нашел ваш форум, теперь прошу совета: остановиться на Delvac или присоветуете что-то еще более впечатляющее. Спасибо!      

post-22601-0-48135000-1465162120_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Maxxx,

Посоветую не заморачиваться и оставаться на грузовом масле. Молибдена кстати в составе там непроста нету, есть некоторые нюансы насчёт его работы в турбодизелях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы взять посоветуете в качестве альтернативы?

учитывая чип, и то что мануал не советует малозольники, я бы попробовал Норд 5-30, петронас 7000 DM 5-30. кастролы советовать не буду, может быть палево. короче, масла с высоким содержанием ПАО, полнозольник, А3/В4, желательно с бором, до 400ррм (только не в виде Кератека и прочей  порошковой чуши) и чуть молибдена (органического, до 150 ррм). эстеры приветствуются тоже. Delvak почему не советую- моему двигателю не понравилось, точнее, наоборот, слишком вкусным оказался... да и гдето читал, по моему здесь, на форуме, что несмотря на то, что масла cj-4 в большинстве имеют даже бензиновый допуск, всетаки применять их в легковой технике не стоит из-за того, что пакеты присадок рассчитаны под другие режимы  эксплуатации... даже ZDDP разные бывают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maxxx,

Посоветую не заморачиваться и оставаться на грузовом масле. Молибдена кстати в составе там непроста нету, есть некоторые нюансы насчёт его работы в турбодизелях.

есть такие, но, кмк, возможные проблемы начинаются от 400-500 ppm и выше.

Изменено пользователем olegt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то из продвинутых может рассказать мне 2 вещи:

1. В чем (кроме цены) принципиальная разница между моим Делваком, Шевроном 400, Рубией 9900 и Нордом (все 5/30) для моего двигателя?

2. Кому при замене следующей масла можно дать образцы (и как), чтобы посмотреть в цифрах подходит ли оно мне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maxxx,

1. Первые три это грузовые среднезольные масла, база гидрокрек + немного ПАО синтетики, пакет присадок по составу адаптирован под дизеля. Nord 100% ПАО/эстер синтетика, полнозольное, обычный легковой пакет присадок.

2. http://www.oil-club.ru/forum/topic/3255-spisok-laboratorij-dlya-chastnyh-analizov/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то из продвинутых может рассказать мне 2 вещи:

1. В чем (кроме цены) принципиальная разница между моим Делваком, Шевроном 400, Рубией 9900 и Нордом (все 5/30) для моего двигателя?

2. Кому при замене следующей масла можно дать образцы (и как), чтобы посмотреть в цифрах подходит ли оно мне

Разница между этими тремя маслами для смешанных автопарков и нордом в том, что пакет присадок для норда разрабатывался исходя из условий рваного движения, движения на непрогретом двигателе, частых глушений и стартов, в общем, режим жоповозок. А масла для смешанных автопарков- для режимов постоянных скоростей, дальних рейсов и нормального постоянного температурного режима, типа завел утром- заглушил вечером, а если на дальняк и зимой- то по несколько суток.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olegt,

Пруф есть или мысли из головы? Такой версии я ещё не встречал)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я катаюсь на делвак 5w30 хорошее масло, угара нет. Вчера менял прошивку и глушил егр, далее прилагаю фото клапана егр, пробег 34 тыс.км топливо Лукойл евро-5, вторая машина такая же но с пробегом 14 тыс.км там сажи в два раза больше, масло заливает 5w40 тойота и заправляется на разных брендовых заправках !

post-7766-0-24197400-1465457491_thumb.jpeg

post-7766-0-91612400-1465457519_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советую остаться на данном масле, так как оно хорошо удерживает сажу в двигателе, возможно другое масло не сможет так удерживать частицы сажи и двигатель будет засираться !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже TLC дизель 2.4 

 

Лил ранее Mobil Delvac 1 5W-40

 

Сейчас Neste Turbo Super 5w-30  :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olegt,

Пруф есть или мысли из головы? Такой версии я ещё не встречал)))

Мысли не из головы. Где то читал, что есть противоизносные присадки (тот же zddp бывает немкольких типов) , которые работают только на горячую, и не функциклируют на холодную(может даже и про zddp речь шла) а есть противоизносные, которые функционируют на холодную. А может, как раз бор с молибденом для того и кладут в легковые масла, чтоб предохранить двигатель на холодную. (С эстерами уже все ясно)

Короче, я изложил СВОЕ ВИДЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ, основанное на информации, которую почерпнул из других источников. А вот принимать или нет ее во внимание, доверяя моей компетенции, это личное дело каждого. Я не записываю, откуда беру информацию, тк хоть и технарь по образованию, но не ГСМ-щик.

Изменено пользователем olegt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня вопрос возник, а присадки бора-молибдена растворяются в эстерах? Или только в минералке? Это нужно для создания полноценной картины работы масла . Извиняюсь, если офтоп...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло моторное синтетическое  NGN PROFI 5W-30 по характеристикам вроде норм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...