Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

1) Opel Antara

2) Двигатель атмосферный LFW 3.0L V6 VVT бензин, подобные двигатели стоят на Chevrolet Captiva и Cadillac SRX.

3) Объём заливаемого масла 5,7 литра.

4) Пермь (зимой прогреваю. морозы бывают до минус 30-35 градусов)

5) Эксплуатация по городу 80%, по трассе 20%, пробки и периодическая раскрутка мотора до высоких оборотов. Среднее расстояние за неделю около 300км.

6) Замена масла через 6-7 тыс. км, хочется увеличить интервал до 10 тыс. км

7) Есть катализатор Евро-5. Бензин лью Лукоил 95 евро 5.

8) В доступности: RAVENOL(оф.представители), CASTROL, LIQUI MOLY, SHELL, MOBIL, ‎XADO

9) В мануале рекомендовано заливать масло 5w-30 Dexos 2, GM LL-A-025, GM LL-B-025, A3/B4/C3, SM/CF

Уважаемые форумчане, долго изучал ваш форум и с каждым днём начинаю больше путаться в маслах. Прошу вашего совета по выбору масла.

 Opel Antara 3.0L V6 2013г выпуска, пробег 46.000 км на гарантии обслуживалась у дилера, масло Dexos 2 менялось каждые 6-7тыс. км (в бортовом компьютере есть программа, которая считает моточасы и холодные пуски, потом даёт предупреждение о замене масла) + доливка масла около 1л за это расстояние.  Через месяц заканчивается гарантия и подходит время к замене масла. Помогите пожалуйста выбрать более практичное и не сильно дорогое масло. Хорошо было бы немного увеличить интервал по замене масла. Читал ваши советы по подбору http://www.oil-club.ru/forum/topic/15075-chevrolet-captiva-30-vibor-masla/ появились вопросы. Раскрученные бренды не рассматривал т.к. много подделок. Очень нехорошие ощущения остались от CASTROL MAGNATEC (на другой машине). Масло буду заказывать через проверенные каналы. Прислушаюсь к вашим советам и пожеланиям.

Рассматривал варианты:

RAVENOL LSG SAE 5W-30  -  мало информации и отзывов

RAVENOL HLS SAE 5W-30  -  мало информации и отзывов

ТOTAL QUARTZ INEO MC3 5W-30  -  мало информации и отзывов

NGN NORD 5W30  -  может убить катализатор? Можно рассматривать его для увеличения интервала?

Havoline Ultra S SAE 5W-30  -  мало информации и отзывов

Petro-Canada Supreme Synthetic SAE 5W- 30   -   очень хорошее масло, перейти на него с этим-же интервалом замены? 

Изменено пользователем Nemo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@raduga, наверное с такими условиями дексос2 на 8 тыс. слабоват будет... поскольку двигатель приоритетнее катализатора, я бы сделал выбор в сторону А3/В4, чем на дексос.  А3/В4 на всякий случай с не самой высокой зольностью.  или нгн норд использовал или какую-либо нулёвку А3/В4 с зольностью до 1,2 (а если можно, то даже зиму/лето разделил бы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@raduga, на самом деле родной допуск у этого движка gm 4718m, котрый сменился на дексос1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вроде дексос1 сменил GM LL-A-025?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@espes, и этот стандарт тоже. И ещё gm 6094m.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@raduga, наверное с такими условиями дексос2 на 8 тыс. слабоват будет... поскольку двигатель приоритетнее катализатора, я бы сделал выбор в сторону А3/В4, чем на дексос.  А3/В4 на всякий случай с не самой высокой зольностью.  или нгн норд использовал или какую-либо нулёвку А3/В4 с зольностью до 1,2 (а если можно, то даже зиму/лето разделил бы)

Так вот именно, что вроде в этой теме накидали масел с необходимыми допусками, но просто смотрю на свои условия эксплуатации и понимаю, что не выдержат они. Поэтому вероятно буду смотреть на крепкие масла с эстерами или нафталинами с пао, со средней зольностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот именно, что вроде в этой теме накидали масел с необходимыми допусками, но просто смотрю на свои условия эксплуатации и понимаю, что не выдержат они. Поэтому вероятно буду смотреть на крепкие масла с эстерами или нафталинами с пао, со средней зольностью.

Как вариант http://www.oil-club.ru/forum/topic/12348-svodnye-tablitcy-laboratornyh-analizov-svezhih/?p=451058

Зола в пределах 1, при этом щелочное под 10 , а кислотное чуть больше полтора(у dexos2 точно так же, только щелочное в районе 7,5), кальций- магниевый пакет, ну и кропалик эстеров похоже.

Еще один вариант- брать сороковку МВ 229.5 и смешивать ее с 10% Syntolux, вот в этом случае точно получится то, что хотели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Поэтому вероятно буду смотреть на крепкие масла с эстерами или нафталинами с пао, со средней зольностью

ну тогда точно нгн норд ;)  5-30, А3/В4, GM-LL-025, сст на горячую как у дексос2 (т.е. hths точно не меньше рекомендуемого), пао, эстеры, замерзание - 50, зольность меньше 1,2 - идеал просто :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

хм, интересный вариант кстати, сам поразмышляю над таким.

 

вот с синтолюксом наверное не стоит в темах подбора пока советовать связываться - не изучено поведение, а то кто-нибудь переусердствует...  я вот себе влил 10% синтолюкса, проехал 500 км - масло резко потемнело, динамика у авто упала.  по догадкам синтолюкс хорошо отмывает старые отложения - вот возможно, что-то и правда понаотмыло, фильтр забить могло.  возможно, на чистых движках такого не будет (единственный анализ с синтолюксом с чистого движка вроде как).  вообщем, наблюдать надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, интересный вариант кстати, сам поразмышляю над таким.

 

вот с синтолюксом наверное не стоит в темах подбора пока советовать связываться - не изучено поведение, а то кто-нибудь переусердствует...  я вот себе влил 10% синтолюкса, проехал 500 км - масло резко потемнело, динамика у авто упала.  по догадкам синтолюкс хорошо отмывает старые отложения - вот возможно, что-то и правда понаотмыло, фильтр забить могло.  возможно, на чистых движках такого не будет (единственный анализ с синтолюксом с чистого движка вроде как).  вообщем, наблюдать надо

Просили эстеров, я предложил, но не настаиваю. В конце концов есть Ред Лайн, обычный или Евро серия, добавил кварту к обычному и тоже вариант получается.

CJ-4 выгодно брать если картер средний или большой и 2 смены в год, тогда сразу 20л берешь и экономия, и запас есть наперед

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@raduga, а почему бы не плескануть в обычное масло немного эстеров? В пределах 4-5%. Раз уж машина надолго. Я вот сделал так, пока полёт нормальный. На зиму уже купил шел ультра 0-40, его разбавлю эстерами до 0-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Как вариант на зиму: http://www.oil-club....-0w-30-svezhee/

так-то хорошее масло, только зольность у этого галфа конская... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так-то хорошее масло, только зольность у этого галфа конская... ;)

Знаю. Но вроде бы автор решил подзабить на этот момент, да и от бензина больше серы будет, чем от этого масла. Так что пусть уже решает сам, что ему лучше. Мы подсказали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

от бензина больше серы будет, чем от этого масла

да бог с ней с серой :)  зольность 1,45 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да бог с ней с серой :)  зольность 1,45 :)

Ну, да. Так что оно даже в А5 пролезет с этой серой)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...